Ребят, ищется мыльница для мамы, маме 60 лет.
Главные критерии:
- тонкий и легкий,
- хороший авторежим.
Условия съемки:
- солнечные страны (Египет, Турция), дневное время.
- съемка в помещении, редко (дни рождения, юбилеи).
Бюджет до 8 000 р.
Оптимально 6-7 т.р.
Очень надеюсь на вашу помощь. Присмотрела IXUS 95 IS, но в отзывах пересвет в дневном освещении в авторежиме. Мама переключать режимы сама не будет =)
Мыльница для мамы =)
Всего 24 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Мыльница для мамы =)
Re[Chieffa]:
- тонкий и легкий,
- хороший авторежим
солнечные страны (Египет, Турция), дневное время
- соня серии Т :D
съемка в помещении
Добавьте к вашему бюджету еще один ноль
- хороший авторежим
солнечные страны (Египет, Турция), дневное время
- соня серии Т :D
съемка в помещении
Добавьте к вашему бюджету еще один ноль
Re[Chieffa]:
Присмотритесь к Casio Exilim EX-Z550
Минимум настроек и даже режим ШЕДВР (BEST SHOT) есть.
Плюс мама сможет видео писать.
Минимум настроек и даже режим ШЕДВР (BEST SHOT) есть.
Плюс мама сможет видео писать.
Re[Chieffa]:http://www.myyandex.com/
Re[Chieffa]:
[удалено]
Re[motoloks]:
Я бы что-нибудь из Canon IXUS посоветовала, они в автоматическом режиме очень хороши и размер маленький.
Re[Agata C.]:
Вот для примера снимки с Canon IXUS 100is:






Re[Agata C.]:
от: Agata C.
Вот для примера снимки с Canon IXUS 100is:
Чем тут хвастать? Первый снимок вообще никакой.
На втором посмотрите в углы и что там стало с листьями.
Третий - обработка и не подлежит оценке
Re[Панфилий]:
от: Панфилий
Чем тут хвастать? Первый снимок вообще никакой.
На втором посмотрите в углы и что там стало с листьями.
Третий - обработка и не подлежит оценке
Чтож вы так?
1. Пасмурно, другого и не получится, нормальные естественные цвета.
2. Вы походу из тех фотоанонистов, что смотрят 100% кропы... Нормальные углы. Опять же пасмурно.
3. Фото не показательное, обработка не причем, лучше еслиб одну каку-нить фигурку сфоткали.
Re[anGel]:
от:anGel
Чтож вы так?
1. Пасмурно, другого и не получится, нормальные естественные цвета.
2. Вы походу из тех фотоанонистов, что смотрят 100% кропы... Нормальные углы. Опять же пасмурно.
3. Фото не показательное, обработка не причем, лучше еслиб одну каку-нить фигурку сфоткали.Подробнее
1. В пасмурную погоду все цвета будут приглушенными. А здесь у вас серое небо и серая трава и при этом кричащие желтые листья. Кроме того, здесь налицо ошибка камеры с оценкой экспозиции.
2. Либо вы пережали жпегом в PHOTOfunSTUDIO, либо камера слишком задирает резкость изображения. По углам отчётливо видны артефакты на краях листьев.
3. Обычно в качестве примеров выкладывают необработанные изображения из камеры. А если была обработка, то сообщают о том какая. Иначе, вы вводите других людей в заблуждение.
P.S.: сорри, принял вас за автора каммента с фотопримерами
Re[Панфилий]:
от:Панфилий
1. В пасмурную погоду все цвета будут приглушенными. А здесь у вас серое небо и серая трава и при этом кричащие желтые листья. Кроме того, здесь налицо ошибка камеры с оценкой экспозиции.
2. Либо вы пережали жпегом в PHOTOfunSTUDIO, либо камера слишком задирает резкость изображения. По углам отчётливо видны артефакты на краях листьев.
3. Обычно в качестве примеров выкладывают необработанные изображения из камеры. А если была обработка, то сообщают о том какая. Иначе, вы вводите других людей в заблуждение.
P.S.: сорри, принял вас за автора каммента с фотопримерамиПодробнее
Позволю себе ответить за Агату, автора снимков, появится сама рассудит.
1. Глубокая осень, какого цвета должна быть трава? Какого цвета осенью листья деревьев? Так что я с вами не соглашусь.
2. Не вижу ни каких артефактов, если вы про нижний левый угол, то тут явное искажение поверхности воды поверхностным натяжением, в следствии чего и такие ореолы, это есть на многих листьях на данном снимке, есть светлые, есть темные, перешарпа не вижу, конечно шарп есть, но в меру.
3. Из обработки вижу только рамку, так что не надо говорить, что снимок не катит.
Re[anGel]:
от:anGel
Позволю себе ответить за Агату, автора снимков, появится сама рассудит.
1. Глубокая осень, какого цвета должна быть трава? Какого цвета осенью листья деревьев? Так что я с вами не соглашусь.
2. Не вижу ни каких артефактов, если вы про нижний левый угол, то тут явное искажение поверхности воды поверхностным натяжением, в следствии чего и такие ореолы, это есть на многих листьях на данном снимке, есть светлые, есть темные, перешарпа не вижу, конечно шарп есть, но в меру.
3. Из обработки вижу только рамку, так что не надо говорить, что снимок не катит.Подробнее
1. Вы либо не снимали в пасмурную погоду, либо привыкли к задраной насыщенности цветов. Вот естественные цвета в пасмурную погоду - http://www.photosight.ru/photos/2939776/
2. Если это для вас нормально, то ok

3. Второй снимок, кстати, тоже взят не из камеры, а обработан. Вы видели исходники, что оно не изменено?
4. Впрочем,если вы считаете, что всё хорошо, значит он для вас так и есть. ;) Но меня в этом убеждать нет смысла, потому как я считаю иначе.
Re[Панфилий]:
от:ПанфилийЯ выше написал, что это. Это не артефакты, это листьями натянутая вода, в следствии чего искажения отражающей поверхности.
2. Если это для вас нормально, то okПодробнее

Тоже скажите что артефакты?
Re[Chieffa]:
от:Chieffa
Ребят, ищется мыльница для мамы, маме 60 лет.
Главные критерии:
- тонкий и легкий,
- хороший авторежим.
Условия съемки:
- солнечные страны (Египет, Турция), дневное время.
- съемка в помещении, редко (дни рождения, юбилеи).
Бюджет до 8 000 р.
Оптимально 6-7 т.р.
Очень надеюсь на вашу помощь. Присмотрела IXUS 95 IS, но в отзывах пересвет в дневном освещении в авторежиме. Мама переключать режимы сама не будет =)Подробнее

Re[Doktor Alex]:
[удалено]
Re[anGel]:
[удалено]
Re[Панфилий]:
[удалено]
Re[anGel]:
[удалено]
Re[Chieffa]:
[удалено]
Re[motoloks]:
от: motoloks
Ребят, ищется мыльница для мамы, маме 60 лет.
Маме покой уже нужкеи.
Время пролетело.
Вам через годик тоже 60 будет, или? :?
