Можно ли покупать фотоаппарат который использовали как видеокамеру?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[voenruk]:
Тоже задавался таким вопросом, так знакомые объяснили, (один работал пару лет назад в ремонтке по мобильникам и цифромыльницам, другие просто фотографы) что главное "узкое место" у зеркалок - затвор. Так вот затвор при видеосъемке "напрягается" минимально (один раз щелкнул и пять минут съемки). Конечно, износ других механических частей, матрицы, электроники присутствуют, но их поломка гораздо менее вероятна, чем затвор. То есть, сказать, что фотоаппарат "просто лежал" будет не корректно, но износ его ресурса будет гораздо меньше, чем при фотосъемка.
Re[voenruk]:
Разрешение гелиосов в районе 40 линий на мм, а на матрице 450D - 190 пикселей на 1 мм, так что разрешение выше с другой камерой вы не получите.
Re[ARNIGIUS]:
Коллеги, кто мне чайнику может объяснить на пальцах что значит "объектив не разрешает матрицу" и наоборот?
Re[lets_sin]:
Цитата:
от: lets_sin
Коллеги, кто мне чайнику может объяснить на пальцах что значит "объектив не разрешает матрицу" и наоборот?

При оцифровке (а матрица в камере выполняет роль аналого-цифрового преобразователя для оптического сигнала), по тереме Котельникова, частота квантования (то есть, в нашем случае, число рядов матрицы на миллиметр) должно быть в два с половиной раза выше разрешения объектива (в тех же линиях на миллиметр). Если частоту квантования (ее можно рассматривать как функцию мегапиксельности матрицы) сделать меньше, мы потеряем часть сигнала. Если сделать ее больше - ничего не выиграем. В нашем случае, терять часть сигнала не страшно, потому что фотография все равно не попиксельно просматривается а уменьшается, тут уж такая потеря сигнала, что снявши голову по волосам не плачут. А если мегапиксельности слишком много, как это сплошь и рядом происходит на современных мыльницах, то падает ее качество (пиксель слишком мелкий).
Re[Spector]:
Вот это ответ! Spector, сколько раз читал ваши сообщения, всегда восхищался вашему умению объяснить все по научному, но что бы было понятно трудовому классу! Браво!
Re[Spector]:
Re[voenruk]:
Лучше купите 50D
14000 очень высокая цена за 600D!
Re[voenruk]:
Видеосъемка влияет только на износ аккумулятора. На износ камеры нет.
Re[One of us]:
Цитата:
от: One of us
Видеосъемка влияет только на износ аккумулятора. На износ камеры нет.

Тем более,что выход из строя механики (затвора) легко спрогнозировать,электроники невозможно.
Re[One of us]:
Цитата:
от: One of us
Видеосъемка влияет только на износ аккумулятора. На износ камеры нет.

Если сумеете сделать, чтобы было так, Нобелевская премия Ваша! :)
Re[voenruk]:
Друзья, всем спасибо за советы! При встрече с продавцом и осмотре лота я понял что камера действительно лежала, доволен как удав, дождусь погоду и пойду выгуливать нового любимца. Еще раз всем спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.