
Можно ли это исправить
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Можно ли это исправить
Re[Ingi]:
от: Ingi
Вы же уже знаете правильный ответ. И вы его озвучили. Зачем задавать такие вопросы?
Спасибо, а была надежда :D
Re[Bereginia]:
Прочитайте про фильтр для Ps - фурье-разложение. Вот и ссылки
http://www.3d4x.ch/Swift's-Reality/FFT-Photoshop-plugin-by-Alex-Chirokov/16,35
В GIMP пробовал, все работает. Для Ps нужды не было.
Вот инструкция по применению.
https://youtu.be/mIbsH9Lduws
https://commons.wikimedia.org/wiki/Commons:Cleaning_up_interference_with_Fourier_analysis
http://www.3d4x.ch/Swift's-Reality/FFT-Photoshop-plugin-by-Alex-Chirokov/16,35
В GIMP пробовал, все работает. Для Ps нужды не было.
Вот инструкция по применению.
https://youtu.be/mIbsH9Lduws
https://commons.wikimedia.org/wiki/Commons:Cleaning_up_interference_with_Fourier_analysis
Re[Bereginia]:
А что это за полосы?
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А что это за полосы?
Подозреваю, что телефон во время съёмки глюканул, не доведя сброс матрицы до конца. Фокусы работы электронного затвора.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А что это за полосы?
:D Я совершенно не понимаю ваши профессиональные описания этих полос. Никакого стеба
Re[Кузнец Саратов]:
от:Кузнец Саратов
Прочитайте про фильтр для Ps - фурье-разложение. Вот и ссылки
http://www.3d4x.ch/Swift's-Reality/FFT-Photoshop-plugin-by-Alex-Chirokov/16,35
В GIMP пробовал, все работает. Для Ps нужды не было.
Вот инструкция по применению.
https://youtu.be/mIbsH9Lduws
https://commons.wikimedia.org/wiki/Commons:Cleaning_up_interference_with_Fourier_analysisПодробнее
Спасибо, интересно было бы попробовать, правда я вряд ли с этим разберусь
Re[Bereginia]:
от: Bereginia
Спасибо, интересно было бы попробовать, правда я вряд ли с этим разберусь
Погуглите "частотное разложение в фотошоп" - это собсно и есть фурье, но народ больше использует термин "частотное разложение", так что найдете в разы больше инфы. В ЖЖ у А. Журавлёва очень доходчиво и простым языком описано как пользоваться...
Re[Bereginia]:
от: Bereginia
Эти полосы телефон выдает на определенный вид искуственного освещения. С ними и фоткает.
Что-то мне кажется, что они наложены искусственно. И что вы что-то не договариваете.
На фото бывают полосы при съемке под люминесцентными лампами, но те полосы выглядят не так четко и не расположены так строго параллельно сторонам кадра.
----
Это больше похоже на водяной знак, который вы пытаетесь обманным путем убрать.
Почему я так говорю? Потому что я обрабатываю фото для людей, и перд оплатой сбрасываю им результат с чем-то похожим, как вы показали. Когда человек оплачивает - я сбрасываю готовую фотографию без "водяного знака"
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Что-то мне кажется, что они наложены искусственно. И что вы что-то не договариваете.
На фото бывают полосы при съемке под люминесцентными лампами, но те полосы выглядят не так четко и не расположены так строго параллельно сторонам кадра.
----
Это больше похоже на водяной знак, который вы пытаетесь обманным путем убрать.
Почему я так говорю? Потому что я обрабатываю фото для людей, и перд оплатой сбрасываю им результат с чем-то похожим, как вы показали. Когда человек оплачивает - я сбрасываю готовую фотографию без "водяного знака"Подробнее
Нет Александр, вы ошибаетесь, у меня таких фоток после корпоратива 7 штук. Там был очень яркий свет в здании. Philips S388 делает такой брак :( . Вообщем, неважно, я вряд-ли сама смогу убрать это. Думала, может есть простое решение, учитывая современные возможности)



Re[Bereginia]:
в подтверждение искусственности этих полос, выдает четкость их полос самих, в отличии от основного кадра, и освещение тут нормальное! это мне вспоминается когда приобретал первый фотоаппарат и там в магазине тестил его и тоже были полосы (но там было люминесцентное освещение и аз за выдержки короткой они возникали, после того как сделал несколько кадров в окно убедился что фотоаппарат исправный и мне подсказали там чтоб выдержка была чуть больше тогда полос не будет!!!!!!) , но они с вашими не как не схожи совершенно! у вас полосы как на подбор все одинаковые! а на деле эти полосы как полны должны быть плавными а не четкими! телефоны все на автомате при любом освещение снимают хорошо будь это андроид или айфон, так что не надо тут фуфло гнать людям!!!!!!!!!
Re[Дмитрий ( FM )]:
Мужики - реально полосы!


----
по этой модели - много жалоб в интернете.
---
Автору темы - прошу извинения за выявленную подозрительность... просто я такого еще не видел.


----
по этой модели - много жалоб в интернете.
---
Автору темы - прошу извинения за выявленную подозрительность... просто я такого еще не видел.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Мужики - реально полосы!
по этой модели - много жалоб в интернете.
Какой шикарный девайс. Сразу креативные наматрацники делает.
Re[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
в подтверждение искусственности этих полос, выдает четкость их полос самих, в отличии от основного кадра, и освещение тут нормальное! !
Не-а, там РиальноПравельныеПолосы - маде ин чайна, ткскзць :) - цытата из инетов:
" Полосы на фотографиях: появляются, если объект съемки однороден или близок к однородному (паркет, линолеум, поверхность мебели) и эта однородность занимает большую часть кадра. Причем полосы появляются на фотографиях при установленном автоматическом балансе белого. При ручной установке баланса белого полос нет. Акцентирую внимание на том, что полосы появляются именно на сделанных фотографиях - до момента нажатия кнопки "съемка" полос на изображении нет. А вот если в Настройках активировать режим ZSD (режим нулевой задержки затвора при съемке) то полосы появляются уже на экране еще до нажатия кнопки "съемка". Причем при переводе объектива с пестрого объекта на однородный (паркет, например) полосы появляются не сразу, а через 3-8 секунд (если нажать на экран для выбора точки фокусировки - то полосы появляются сразу после фокусировки), но в любом случае если сделать снимок, то полосы на фотографии будут вне зависимости от того успели они появиться на экране или нет. Повторюсь - на ярких и пестрых объектах полос не бывает. Еще: при ручной установке ISO на 100 полос нет. При других значения ISO или при ISO "авто" полосы появляются. Никакие другие настройки (кроме баланса белого и ISO) на наличие полос не влияют. При съемки тех же объектов на видео полос нет. "
Отсюда - http://www.supportforum.philips.com/ru/archive/index.php/t-4736.html
Re[Bereginia]:
:D Может можно все-таки от них избавиться?
Re[Bereginia]:
Re[Bereginia]:
от: Bereginia
:D Может можно все-таки от них избавиться?
можно
но ... дешевле снять заново

