Москва - экологическая катастрофа

Всего 366 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[nuda-zanuda]:
Да-да. Маразм крепчал... Я ВЕРЮ КП и ЮТ тоже. Просто посмотреть вокруг и подумать немного. В Москве Москвы не осталось... те, кто отягощен властью, имеют ее, как средство... Про пожары и смертность - до конца не узнаем никогда. Ччччерт, где-ж мы живем-то... 12-го, в 19-ть? ... буду...
Re[Александръ]:
Докладаю обстановку - фрагментарно по Москве уже практически чистый воздух :)
Ю-З - смога почти нет!
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Докладаю обстановку - фрагментарно по Москве уже практически чистый воздух :)
Ю-З - смога почти нет!


Странно. Имеенно на Ю-З имеется существенное задымление.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Странно. Имеенно на Ю-З имеется существенное задымление.


м. Проспект Вернадского - почти чисто.

UPD
Глянул камеры на яндекс-картах - непосредственно на Ю-З ближе к МКАДу действительно дымновато...

Щас поеду на север, судя по камерам, опять же, Ярославка - практически кристально чиста

В общем, фрагментарно очищаемся.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Стоит. Автора знаю лично. Про пафос и дутые новости - к своей совести!!-


Юрий, при всём уважении к Вам, я не могу воспринимать серьёзные факты, написанные в виде прикольной байки.
К сожалению, этот стиль изложения сейчас очень моден, но есть вещи которые таким стилем писать нельзя.

PS в качестве прикольного модного эксперимента, попросите Автора пересказать своим модным стилем вот этот страшнейший, вопиющий и трагический факт http://www.newsru.com/crime/07feb2008/memofire_murder.html и вы сами увидите как все на самом деле прикольно - прямо свежий анекдотец, который не зазорно рассказать в кругу друзей.

Слово очень сильно, а КП давно пишет анекдоты (((
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
http://forum-msk.org/notice/#3791989
Очередная акция День Гнева в рамках кампании «Москва без Лужкова! Вернем себе город!» состоится 12 августа в 19.00 у памятника Юрию Долгорукому напротив Мэрии Москвы (ул. Тверская, 13)

Подробнее


Вы забыли непролазную грязь попа-ва?
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
инициативу пожарника Шойгу, предложившего ввести систему тендеров и конкурсов на тушение пожаров.
валяюсь падсталом !!!!!!!!!!!

Медупрочим. Моего деда трижды "раскулачивали", а притивопожарную технику никогда не трогали, после войны у него была немецкая, а потом дали отечественную на базе бензинового двухцелиндрового. Более того, в 70-е ему было далеко за семьдесят, он уже не строил жд мосты, но средства пожаротушения у него не забирали и никому не передавали т.к. заслужил.
Но! За это он имел определенные льготы по лодкам, наличию и использованию рыболовецких сетей, перед его домом была оборудована противопожарная завадь, где он разводил рыбу , а я ведрами щучат ловил. Кроме того, в засушливые годы он , в качестве проверки работоспособности средств пожаротушения, заводил помпу и поливал людям огороды, сады и зарабатывал на ГСМ и ЗИП для помпы и себе табак для трубки.
Re[Benny]:
Оказывается опять твои проделки:

[quot]В молитве «Шма», которую религиозный еврей читает дважды в день. говорится: «Берегите ваши сердца от соблазна, чтобы не развратились вы и не стали служить другим богам и поклоняться им, иначе разгневается на вас Г-сподь и замкнет небеса, и не будет дождя, и земля не принесет своих плодов, И исчезнете вы вскоре с лица благодатной земли, которую Г-сподь дает вам…» (Дварим, 11:16,17).

Сказано абсолютно ясно: если вы-евреи перестанете жить по законам Торы, начнутся неурожаи, засуха, наступят голодные годы. В результате — не хватит вам сил, чтобы защитить себя от захватчиков, и «исчезнете вы вскоре с лица благодатной земли».[/quot]

Re[Раздолбаефф]:
Цитата:

от:Раздолбаефф
За "хохлов" и прочие слова из жаргона очень сильно патриётов не скажу. А у меня родствнники в Подмосковье и хорошие знакомые в Москве и Питере. Не будучи русским, не считаю Россию совсем уж чужой. Хотя плюнуть и показывать пальцем - "гыгы, страна горит, а они победу над Грузией празднуют, совсем свихнулись" - было бы легко и приятно.

Подробнее

На слово "хохол" обижаться не стоит, ибо украинец живет на украине, а хохол там, где лучше. И где вы видели, что мы, россеянцы, празднуем победу над грузией? Лучше бы новостью поделились Як "гарны хлопцы" с незалежной изобрели пожарный танк http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/167774.html разве что фекальными массами тушить не может, а так тушит всем что по руку попадется вот вы его Шойгу и предложите.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
. И где вы видели, что мы, россеянцы, празднуем победу над грузией?


а у них так пропаганда работает. как не послушаешь политикана из СНГ, так они все твердят, будто у нас тут хохлов и белорусов по телеку обзывают, победы празнуют, еще, говорят, фильмы какие-то снимают, которые сеют вражду...

Где они это всё взяли? Какие праздники, какие фильмы?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
а у них так пропаганда работает. как не послушаешь политикана из СНГ, так они все твердят, будто у нас тут хохлов и белорусов по телеку обзывают, победы празнуют, еще, говорят, фильмы какие-то снимают, которые сеют вражду...

Где они это всё взяли? Какие праздники, какие фильмы?

Подробнее

Это они так воспринимают поездку Медведа в Абхазию.... мол, чо он не бегает с ведром по торфянникам, а поехал свежим морскогорным воздухо подышать
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Это они так воспринимают поездку Медведа в Абхазию.... мол, чо он не бегает с ведром по торфянникам, а поехал свежим морскогорным воздухо подышать


Правильно, в Абхазию надо ехать!
А когда в следующий раз мериканцы посадят своего чувачка у наших границ, который начнет активно пованивать, отрабатывая контракт, запретить нахрен ихний МакДональц.
Ибо вреда не меньше, чем от пожаров.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
http://forum-msk.org/notice/#3791989
Очередная акция День Гнева в рамках кампании «Москва без Лужкова! Вернем себе город!» состоится 12 августа в 19.00 у памятника Юрию Долгорукому напротив Мэрии Москвы (ул. Тверская, 13)

Подробнее


[quot]«Я думаю, вне зависимости от того, будут ли повторения, нужно к ним серьезно готовиться. Важно в наши планы на будущее включить такие важные вещи, как термостойкие асфальтовые покрытия, кондиционирование зданий как вновь возводимых, так и подлежащих капремонту, и многое другое. Нам из этого негативного опыта нужно извлечь серьезные уроки», — сказал Лужков.[/quot]

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4240589/
Re[Александръ]:
Цитата:
Из-за рекордно высоких температур поливочные машины в Москве каждые два часа выходят на трассу, чтобы освежить раскаленный асфальт


ездили?

а вот и виновник)))
Цитата:
По мнению московского мэра, «выводы нужно сделать и руководству Московской области по исключению подобных ситуаций с торфом



Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Цитата:

Из-за рекордно высоких температур поливочные машины в Москве каждые два часа выходят на трассу, чтобы освежить раскаленный асфальт


ездили?

а вот и виновник)))
Цитата:
По мнению московского мэра, «выводы нужно сделать и руководству Московской области по исключению подобных ситуаций с торфом

Подробнее

Так Лужку ведь не дают область. Он давно просил объединить, а на счет дыма в москве он бессилен. Это как ядовитые китайские бочки в реке: как не прыгай а ядовитая вода будет у нас, а потом и в море под носом у японцев.
Кстати, сильный хозяйственник всегда "на коне" и баба его при деле, строить будет и Ресин при деле

Лужков пообещал Путину помочь с возведением жилья в пострадавших от огня регионах
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384895
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Так Лужку ведь не дают область. Он давно просил объединить, а на счет дыма в москве он бессилен. Это как ядовитые китайские бочки в реке: как не прыгай а ядовитая вода будет у нас, а потом и в море под носом у японцев.
Кстати, сильный хозяйственник всегда "на коне" и баба его при деле, строить будет и Ресин при деле

Лужков пообещал Путину помочь с возведением жилья в пострадавших от огня регионах
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384895

Подробнее

Ну минимум чрезвычайную ситуацию мог ведь объявить. Чтоб службы работали круглосуточно.
Провести банально мед-просвет-кампанию по противодействию жаре. Тупо объяснить населению - "если жарко - пей воду, потей и сцы побольше". А то количество тепловых ударов по ОБС - зашкаливает...
Оборудовать побольше помещений кондиционерами, в т.ч. т.н. "полевыми климатическими установками" и фильтрацией. Чтоб стариков, сердечников и астматиков туда на время "удара по печени" переселить. Батурина офисы строит, они простаивают. Чего стоит просто открыть что то типа хостелей-убежищ?

А тут на фоне дерьмища в воздухе и бездействия именно московских властей еще и Батурин в отпуске. И никто, кроме него, принимать решений не моги.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Правильно, в Абхазию надо ехать!
А когда в следующий раз мериканцы посадят своего чувачка у наших границ, который начнет активно пованивать, отрабатывая контракт, запретить нахрен ихний МакДональц.
Ибо вреда не меньше, чем от пожаров.

Подробнее

Это все до поры до времени. Сейчас дружат, а завтра на дружбу "болт положат".Вот буквально в прошедшую субботу на кабельном ТV, канал "1000 чего там с чем -то " особенно не запоминал, док фильм прошел про русско-турецкую войну за освобождение балкан из под турков. И вот бывшие "братушки", причем болгарские историки с мировым именем , теперь говорят нам , а собственно МЫ русского царя и не просили чтобы нас из под турка освобождали-это все капризы Александра "2" типа сатрап прикрылся чаяниями болгарского народа и попер Российскую империю расширять, а мы типа его и не просили, и под турком у нас куча всяких преимуществ было -демократия словом.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Так Лужку ведь не дают область. Он давно просил объединить, а на счет дыма в москве он бессилен.

Это "отмазка" для лохов. Когда он единолично, по своей прихоти , на день города , в воздух поднимает эскадрилью самолетов с реагентами, что бы не дай бог, ни одна капля дождя не упала на его любимую кепку,когда он будет дефилировать на трибуне , а потом у нас в подмосковье две недели к ряду будит лить дожди без перебоя, он тоже говорит что бессилен и между распыление реагентов в воздухе над мос.областью и наступившими потом затяжными дождями нет никакой причинно-следственной связи.
А конкретно мог, но не захотел, отправить московские поливочные машины с водой в область хотя бы элементарно, тем самым обеспечив подвоз воды пожарным, а то пожарные тушат торфяники ранцевыми распылителями предназначенными для борьбы с вредителями огородов, дикость какая то 22 век на дворе.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Ну минимум чрезвычайную ситуацию мог ведь объявить. Чтоб службы работали круглосуточно.
Провести банально мед-просвет-кампанию по противодействию жаре. Тупо объяснить населению - "если жарко - пей воду, потей и сцы побольше". А то количество тепловых ударов по ОБС - зашкаливает...
Оборудовать побольше помещений кондиционерами, в т.ч. т.н. "полевыми климатическими установками" и фильтрацией. Чтоб стариков, сердечников и астматиков туда на время "удара по печени" переселить. Батурина офисы строит, они простаивают. Чего стоит просто открыть что то типа хостелей-убежищ?

А тут на фоне дерьмища в воздухе и бездействия именно московских властей еще и Батурин в отпуске. И никто, кроме него, принимать решений не моги.

Подробнее

Беня, я его не защищаю. Главная проблема, что он с Громовым срецца.
вот пример "Генпрокуратура обвинила власти Москвы в коллапсе на Ленинградке"
http://top.rbc.ru/society/10/08/2010/448228.shtml
В москве, как мне сказали, больших задымлений не было, а вот последние 3-4 дня прикоптило. Это было его справедливым временем на реакцию. Он же не может после каждого порыва ветра с востока мотаться на службу.
И потом, у него в городе службы работают нормально. Вода -холодна, горяча в достатке, электричество без перебоя, дороги боль мень свободные т.к. народ свлил . Ну в метро , говорят, жарко и задымленность, так это дело каждого лезть туда или нет.В каждом р-не полно Торгово-развлекательных центров с центральным кондеционированием, в Мегах можно покататься на коньках, .... . Пенсионеры имеют туда бесплатный проезд или пешком. Дороги, газоны поливают, парки от мусора и сухой травы вычистили(во всяком случае у нас). Чего ему лезть с советами в область, кде его терпеть не могут(я про руководство).
Оказывать помощь будут Рязани, Воронежу, а не Московской области. Тут человичий фактор, аднака.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Это все до поры до времени. Сейчас дружат, а завтра на дружбу "болт положат".Вот буквально в прошедшую субботу на кабельном ТV, канал "1000 чего там с чем -то " особенно не запоминал, док фильм прошел про русско-турецкую войну за освобождение балкан из под турков. И вот бывшие "братушки", причем болгарские историки с мировым именем , теперь говорят нам , а собственно МЫ русского царя и не просили чтобы нас из под турка освобождали-это все капризы Александра "2" типа сатрап прикрылся чаяниями болгарского народа и попер Российскую империю расширять, а мы типа его и не просили, и под турком у нас куча всяких преимуществ было -демократия словом.

Подробнее


А скоро Армения с Турцией дип отношения таки наладят и тоже историки появятся, мол не было никакого геноцида армян- это всё руские придумали )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.