Мощность студийных вспышек

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
Re[Vic Hеlis]:

К сожалению больше раскрутить не удалось, с обратной стороны наклеена гарантийная пломба, пусть поработают хоть месяцок, потом разберу :)))
Re[Vic Hеlis]:
Vic Hеlis
Как и обещал, вот фоты аккумуляторного генератора
http://album.foto.ru/photos/50812
Мне самому было любопытно пощупать, ибо тоже хочу такую приблуду, только пока не решил хватит мне 600дж или брать 1200дж вариант.

С одним аккумом по словам фотографа заряда хватает на половинной мощи примерно на 180 пыхов с двумя головами. Понравился кейс для переноски, хоть и не металл, но пластик неубиваемый, весит вместе с головой и генератором примерно 6кг, плюс минус. Сам конструктив довольно приличный, по крайней мере всё продумано, и сделано с учётом того, что ящик будет таскатся всё разьёмы имеют заглушки. Из минусов на лампе нету защитной колбы, решается установкой рефлектора благо байонет бовенс. И регулировка только до 1\8
В целом девайс вызывает приятные впечатлениа, а учитывая его цену то и вовсе вне конкуренции.
Re[dj_7up]:
Посмотрел на конденсаторы во вспышке Меник (Sansan) и вот что накопал


http://www.foar.ru/topic.php?forum=28&topic=3&p=9 говорит:

Про китайские CD21F могу только сказать, что год назад по ним не было никакой информации, однако они уже продавались в Питере в фирме Планар.
А сейчас информация есть. Делает эти конденсаторы крутая китайская контора Haimen Haibang Electronic Factory, работающая на ихнюю оборонку. Конденсатор разработан в китайском НИИ конденсаторов Nantong Shanshan Capacitor Research Institute.

О производителе более подробно здесь http://www.haibangdz.com/hb/profile_e.htm .
Конкретно о конденсаторах CD21F здесь http://www.haibangdz.com/hb/product05_e.htm.


Проблема только в том, что CD21F маркируются SanSan, а те, что я купил в Планаре, маркированы DM, и кто их произвёл я не знаю.
Кроме того, CD21F не выпускаются на 400 Вольт, так что не могу что-то утверждать наверняка об этих изделиях.
Re[dj_7up]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с двумя вспышками Falcon Eyes SS-200F будет получаться делать такие вещи? А именно вот такой эффект остановки времени.

И что вы можете сказать про вспышку Falcon Eyes SS-200F?
Re[Seregas]:
С некоторыми ухищрениями,если мощности хватит.Подробно где-то здесь на форуме,а кратко:накамерную в ружим быстрой синхронизации,самую короткую выдержку,поджигаем фальконы
Re[Seregas]:
del
Re[Seregas]:
Нет, для "заморозки" эти вспышки не годятся. Читай здесь:
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/331820
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/481964
Re[dj_7up]:
Спасибо за ответы!
Re[Seregas]:
Цитата:

от:Seregas
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с двумя вспышками Falcon Eyes SS-200F будет получаться делать такие вещи? А именно вот такой эффект остановки времени.

И что вы можете сказать про вспышку Falcon Eyes SS-200F?

Подробнее

Ну во первых это никакая не заморозка - посмотрите какие нерезкие капли.
Если хочется бюджетно и "морозить" - лучше использовать накамерные, а не студийные вспышки - у них длительность импульса много меньше.

Есть достаточно бюджетные решения, скажем: http://strobist.ru/node/6 - длительность импульса до 1/30 000 секунды. Их правда много понадобится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.