Мощность студийных вспышек

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dj_7up]:
Цитата:

от:dj_7up
Извиняюсь если вопросы слишком глупые, но мало опыта, накапливаю познания... :)

Да, именно так 20,21,22....60

600/16 больше чем 300/16 потому и так мучаюсь с выбором собирать ли комплект 600дж или 400дж :(

Подробнее

Это - без разницы. Важен относительный выхлоп приборов. Чтобы на одном можно было выставить 600/32, а на другом 600.
Re[dj_7up]:
Цитата:
от: dj_7up
И на сколько можно верить описанию в инструкции: длина импульса 1/2200?

При t = 0.5 ? Может быть. Это означает, что фактически 1/700 будет.
А вот при t = 0.1 если, то обычные по нынешним временам показатели, если они используют корейскую элементную базу.
Re[dj_7up]:
Цитата:

от:dj_7up
Извиняюсь если вопросы слишком глупые, но мало опыта, накапливаю познания... :)

Да, именно так 20,21,22....60

600/16 больше чем 300/16 потому и так мучаюсь с выбором собирать ли комплект 600дж или 400дж :(

А какой аналогичный бюджетный свет способен на 1/32?
у нас на рынке представлены в основном:
Arsenal - Дорого?
Bowens - дорого!
Elinchrom - дорого!
Falcon - регулировка 1/8
Hensel - дорого!
Hyundae - рассматривать?
Menik - купил
UFO - рассматривать?

Подробнее

Prograf.
Re[AWM]:
Цитата:

от:AWM
[quot]Да, действительно написано 1/16. Это мало?[/quot]
Естественно мало :D

[quot]А может кто прояснить мне чайнику чем это так плохо?[/quot]
Это лишает маневра и говорит о том, что схемотехника прибора ну очень примитивная, даже на этом сэкономили. У меня тоже китай тоже 600дж, но регулировка до 1\64 как и положено с шагом в 0,1 а вес почти 4кг что говорит о том, что там не голимая пласмасса.

Подробнее

Примитивная - это 1/8.
А вот 1/16 - это просто сэкономили.
А 1/64 за недорогой Китай как то подозрительно. Не плавает цветовая температура (на минимуме относительно максимума)?
Re[Дык]:
[quot]А 1/64 за недорогой Китай как то подозрительно.[/quot]
Ну недорогой это условно недорогой, стоит то почти 500$. Хотя по сравнению с Хаселем 500 действительно недорого выходит при аналогичных параметрах, защитной UV колбы, пилота 300ват автосброса и т.д. Я доволен в общем.

[quot]Не плавает цветовая температура (на минимуме относительно максимума)? [/quot]
Да вроде нет, вот как раз в пятницу сессия была, внимание специально обратил, на 1\64 и на фулл, в NX картинки сравнивал, всё пристойно, если и есть ньюансы то они не заметны (я не приметил). Кстати импульс довольно короткий на 1\64 получается.

Автору - кстати да Програф действительно самый разумный вариант за вменяемые деньги!
Re[AWM]:
Цитата:

от:AWM
[quot]Не плавает цветовая температура (на минимуме относительно максимума)? [/quot]
Да вроде нет, вот как раз в пятницу сессия была, внимание специально обратил, на 1\64 и на фулл, в NX картинки сравнивал, всё пристойно, если и есть ньюансы то они не заметны (я не приметил). Кстати импульс довольно короткий на 1\64 получается.

Подробнее

Надо на одном кадре сравнивать - слева 1/1 а справа 1/64, к примеру.
Re[AWM]:
Цитата:
от: AWM

Автору - кстати да Програф действительно самый разумный вариант за вменяемые деньги!


У нас, в украине не могу найти продавца Прографов :(((
Re[dj_7up]:
Цитата:
от: dj_7up
У нас, в украине не могу найти продавца Прографов :(((

А они только в одном магазине и торгуют. Высылают. Не знаю - как насчет Украины. Спросите у них самих.

А на Украине можно поглядеть HYUNDAE PHOTONICS, RIME LITE - примерно то же что и Prograf по уровню.
Re[Дык]:
[quot]Надо на одном кадре сравнивать - слева 1/1 а справа 1/64, к примеру.[/quot]
Дык как то не озаботился. Я просто весь материал отсмотрел, если и есть гуляния по цт то они в пределах ттх моноблока. Вот прям чичаз открыл два кадра один на 1\64 другой на полной. Если вывести одинаково цт то на одной (фулл) 5350 на другой карточке (5500). Т.е. расхождение примерно на 150-200 градусов, что для меня не смертельно. Получается на минимуме чуть холодит. Камера кстати стоит на автобб, так что тут ещё может это сыграло свою роль. Нужно попробовать в ручнике выставить цт и поглядеть какая вилка по градусам будет.

[quot]А на Украине можно поглядеть HYUNDAE PHOTONICS[/quot]
Кстати на о хундае вроде неплохо отзываются, звёзд не хватает но свои деньги отрабатывает.
Re[dj_7up]:
Еще раз спасибо за консультации....


Хех, посмотрел я на цены нормального хюндая, прографа и т.д. не тяну :(
Чувствую расти мне и расти :) а я лезу тут с вопросами по своему дешевому Менику :))))) Похоже нужно брать этот меники не мучить вопросами других :)) темболее 600ки сейчас с ценой 350у.е. отдают за 280у.е.

Поработать молча скрипя зубами еще годик, заработать и потом вернуться на форум с реальными вопросами :)))) К тому же байонет у них Боуенс, аксессуары останутся....

P.S.
Завтра сфотографирую в деталях эту пыху, выложу, если кому интересно.....
Re[dj_7up]:
Цитата:
от: dj_7up
Еще раз спасибо за консультации....


Хех, посмотрел я на цены нормального хюндая, прографа и т.д. не тяну :(

Есть еще средние и младшие.
Re[dj_7up]:
Цитата:
от: dj_7up
сфотографирую в деталях эту пыху, выложу, если кому интересно.....
Очень интресно! Если позволите, то я сюда фотографии продублирую. Иногда по фотографиям внутреннего устройства можно заранее понять, что от вспышки можно ждать во время эксплуатации, что окажется наиболее слабым местом...
Re[Vic Hеlis]:
Vic Hеlis
Можете и мою тоже к себе определить до кучи (прибор на снговщине довольно редкий), а то Андрею я запостил, а вам постеснялся :D У Андрея на борде есть линки на два больших фото с внутреностями. Дальше разбирать зажлобился, хотя самому любопытно узнать какие ёмкости они напихали, явно под платой находится конденсаторный блок, нужно нижний кожус свинтить и глянуть, а тама кондюки ляо и сяо напханы

http://album.foto.ru/photos/49133/

Как говорится умная мысля приходит опосля, больше месяца стоял моноблок 250дж с пилотом от тех же ребят, и даже в голову не пришло снять кожух и запечатлеть его кишочки.
Re[AWM]:
Спасибо, AWM!
Re[Vic Hеlis]:

Re[dj_7up]:
Аааа, так мне ее разобрать? сфотать внутренности?
Re[dj_7up]:
Если не страшно то тогда Vic Hеlis может более предметно сказать, чего от вспышки можно ожидать. Если решитесь, то действйте предельно аккуратно, от сети отключить, внутрь пальцами не лезть!
Re[AWM]:
Vic Hеlis
Да не за что, завтра дружбан должен притаранить аккумуляторную пыху от того же производителя, в смысле генератор аккумуляторный и лампу, обфотаю весь и если получится снять кожух без гемора то сниму и кишки запечатлею, тоже выложу для народа.
Re[AWM]:
Цитата:
от: AWM
Если не страшно то тогда Vic Hеlis может более предметно сказать, чего от вспышки можно ожидать. Если решитесь, то действйте предельно аккуратно, от сети отключить, внутрь пальцами не лезть!

Да что там решаться :) фальконы приходилось самостоятельно ремонтировать... главное гарантийную пломбу не задеть... сейчас попробую, выложу фото....
Re[dj_7up]:
Ну не спешите. Тут как раз о гарантии не следует забывать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.