Монопод - достаточно специфичная вещь. Это яркий пример аксессуара, который надо взять на пробу у приятеля в поездку, поход, а потом решать - покупать или нет. Не все могут приспособиться.
Я - не увидел преимуществ. Теоретически - да. Но когда отбираешь и взвешиваешь всё в поездку, чем-то надо жертвовать, оценивая жёстко качества. Монопод всегда остаётся. Тогда зачем он?
Да, удобен в качестве посоха, палки - отгонять собак. Но проще не возить с собою, а на месте палку подобрать.
И последнее - проще купить монопод б\у у разочаровавшихся, из - много.
Монопод????
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 21 - 26
Re[vikgenbaz]:
Re[aleks]:
А кто знает, моноподы из чего делают? Ну в том смысле реально ли им накостылять укуркам в случае если кто позарится на твою технику? ))
Re[aleks]:
Посидите на трибуне часок-другой с многокилограммовым объективом в постоянном ожидании - поймете, зачем монопод
А штатив там вообще не поставить, просто некуда, нет места - слева и справа такие же папарацци, почти все с моноподами
Re[vikgenbaz]:
от:vikgenbaz
Неужели плностью устраняет шевеленку? Эксперимент: 1. штатив,центральная точка, телевик -точка стоит неподвижно. 2 центральна точко, с рук, телевик-точка прыгает во все стороны. 3 монопод,или штатив на одной ноге, центральная точка, телевик -точка прыгает только по горизонтали. Как быть с этой шевеленкой\горизонтальной?Подробнее
Да легко:
1. Перед ответственной сьемкой не злоупотреблять
2. Упереться локтем (правым) в дерево, стенку, обнять рукой
(правой) подругу за шею и т.д. и т.п.
И будет Вам щасстье
Re[Альф Капоне]:
от: Альф Капоне
Да легко:
1. Перед ответственной сьемкой не злоупотреблять![]()
2. Упереться локтем (правым) в дерево, стенку, обнять рукой
(правой) подругу за шею и т.д. и т.п.
И будет Вам щасстье
Ну, если поставить подругу как штатив, то конечно!

