Цитата:от: Valery Petrov
Наводит на размышления. Жизнь подсказывает, что у Минолты и по другим семействам тоже существует расклад на "премиумы", "генералы", "бюджеты" и "озеры".
В автофокусной линейке они привели в порядок названия, там больше нет такой каши как в мануальных:
2-3 - модели нижнего класса. Легкий вес, упрощенный конструктив. Большинство моделей - полные автоматы. Исключения - легкие и простые камеры из линейки "xi".
4 - обрезки от 5 линейки
5 - любительская линейка. почти всегда совмещенный орган управления на выдержку-диафрагму, управление по принципу "зажать тут и тут, одновременно вращая здесь"
6 - по тем или иным причинам чуть возвышающиеся над любительской линейкой камеры
7 - передовой для своего времени функционал и достаточная надежность, хорошие видоискатели
8 - навороченные модели на базе 7 серии, с исправлением багов и расширенным функционалом (8000i и 800si)
9 - профессиональная линейка
Еще есть такой момент - японцы для внутреннего рынка Японии делают более аккуратно и тщательно, чем для внешнего.. Т.е. лучше по возможности брать модели в японских версиях