Мимоходом.

Всего 13823 сообщ. | Показаны 13721 - 13740
RE[А.Барабанщиков]:

RE[А.Барабанщиков]:
Хочу уточниться. Мимоходом подразумевается спонтанное фото? Т.е. образно пошел в магазин взял камеру с собой и по дороге увидел и заснял интересное? Необходимое условие - человек в кадре?

Если так то хорошо - чувствуешь реальность времени.
RE[А.Барабанщиков]:
"Мимоходом" может быть и с реакцией на камеру. Кто просто улыбается, кто рукой машет. Или так:
NX30+50-200

RE[А.Барабанщиков]:
… а кто недоверчиво косится
OM1, 20:1.4

RE[Sp_]:
от:Sp_
Хочу уточниться. Мимоходом подразумевается спонтанное фото? Т.е. образно пошел в магазин взял камеру с собой и по дороге увидел и заснял интересное? Необходимое условие - человек в кадре?

Если так то хорошо - чувствуешь реальность времени.
Подробнее

Вячеслав, люди в кадре или их тень - условно обязательное условие, возможны исключения. Прохожие или знакомые, родственники - не имеет значение. Иной раз незнакомые люди начинают позировать, видя направленную на них камеру - такое допустимо, поскольку предварительной договоренности между вами не было. Реакция на камеру у всех разная, этим и интересен данный вид уличной съёмки. И неважно, если кадр снят не на улице, а в магазине, баре, театре... главное в этом жанре - реакция людей но то что их снимают. Можно снимать и со спины, с высоты, как угодно, лишь бы заснятый момент вам нравился и цеплял остальных.
RE[Александр Барабанщиков]:
Хорошо бы это добавить в первый пост - что непременно гуманоиды должны быть в кадре. Там про это не сказано чётко.
RE[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
... Можно снимать и со спины,,,

Это хорошо
Panasonic GX7, PL 15 mm
RE[dedline]:
от:dedline
… а кто недоверчиво косится
OM1, 20:1.4

Подробнее

Мне вот эта зашла. Трудно сказать чем. Ну вот открыл я старый цветастый журнал и там про жизнь в Америке
RE[Sp_]:
от: Sp_
Мне вот эта зашла. Трудно сказать чем. Ну вот открыл я старый цветастый журнал и там про жизнь в Америке

Понимаю Но негритянка уж слишком смахивает на картонный трафарет.
RE[www user]:
от: www user
Понимаю Но негритянка уж слишком смахивает на картонный трафарет.

Хм, а ведь реально смахивает.  Но тетя живая была 
Отпузинг, бессмысленный и беспощадный.

Вячеслав, это заплетательница косичек, на наших югах полно.
Я в том году в Лазаревском всех сфотографировал. А тут у меня тоже ассоциация была с американской бандой.
RE[dedline]:
от:dedline
Хм, а ведь реально смахивает.  Но тетя живая была 
Отпузинг, бессмысленный и беспощадный.

Вячеслав, это заплетательница косичек, на наших югах полно.
Я в том году в Лазаревском всех сфотографировал. А тут у меня тоже ассоциация была с американской бандой.
Подробнее

Да я их вижу на море. Кстати вот зову своих съездить на недолго. Уж хочется море поснимать. Но пока никак. Ну посмотрим.
RE[А.Барабанщиков]:
XT3 16-55
RE[Vladimir Fedotov]:
5 баллов!
RE[А.Барабанщиков]:
Средь шумного бала, случайно - встретил видоискателем такую вот лапушку:

RE[www user]:
от: www user
Средь шумного бала, случайно - встретил видоискателем такую вот лапушку:

Чем поймал лягушку? Что за тушка? Ок, перефразирую. Какая тушка поймала лягушку )
RE[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Чем поймал лягушку? Что за тушка? Ок, перефразирую. Какая тушка поймала лягушку )

Можно поприсутствовать при допросе? 

Дабы не впустую шутить
EM-1 25/1,8
RE[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Чем поймал лягушку? Что за тушка? Ок, перефразирую. Какая тушка поймала лягушку )

Никон, как всегда.

Хотя, сейчас подумал - это я только внешне кажусь никонианцем  приличным человеком. Но если поскрести у меня за душой в кладовке, то там должны обнаружиться (если жена не выкинула) 4 Панасоника, 2 Олика и цельный Фуджик.

Ты, я смотрю, с Панасиком шустришь? Смелый ты, однако. 
У меня с Панасоником такой вот опыт - ПРЕДПУПРЕЖДЕНИЕ: дальше не смотреть, если вам ещё не исполнилось 18!!! 

Джиппег, как бы...






Отцензурированная версия (Approved by Adobe):




RE[А.Барабанщиков]:
XT3 16-55
RE[А.Барабанщиков]:
NX300 + 60/2.8 nx



RE[А.Барабанщиков]:
XT3 16-55
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта