Мимоходом.

Всего 13823 сообщ. | Показаны 13701 - 13720
RE[Vladimir Fedotov]:
от:Vladimir Fedotov
Это обычный для южных морей цвет- сильный контраст(приходится гасить), сатуреэйшен в ноль обычно,-хватает кривых RGB поддернуть. Бывают очень блеклые цвета, если небо подернуто пулевым слоем, или владность высока, и пары небо грузят-дымка. 
Подробнее


Да. Поэтому, на мой взгляд, лучше извращаться - как у меня выше. Тем более снимал в самый жесткач по свету. 
Потому что сама камера на дифольте (Режим "Пейзаж" и ББ "Солнечный свет") лепит вот такую херь:

RE[А.Барабанщиков]:
Ладно, харе оффтопить.


Фотограф:

RE[www user]:
от:www user
Да. Поэтому, на мой взгляд, лучше извращаться - как у меня выше. Тем более снимал в самый жесткач по свету. 
Потому что сама камера на дифольте (Режим "Пейзаж" и ББ "Солнечный свет") лепит вот такую херь:

Подробнее

Тут явная промашка по ББ,-увела камера в холод норвежский. 
RE[Vladimir Fedotov]:
от: Vladimir Fedotov
Тут явная промашка по ББ,-увела камера в холод норвежский. 

По факту - 5200 Кельвинов, как в любом АББ "Солнечный свет".
RE[www user]:
от: www user
По факту - 5200 Кельвинов, как в любом АББ "Солнечный свет".

Странно,--выглядит на 4600-4700. Если попробовать по синему убавить и красного с зеленым чуть добавить?
RE[А.Барабанщиков]:
Вот тут у меня профиль стандарт(он же Провия), 4980 К, и синий я с неба подобрал и средние убрал в минус, и все равно ярко получается.
RE[Vladimir Fedotov]:
от: Vladimir Fedotov
Странно,--выглядит на 4600-4700. Если попробовать по синему убавить и красного с зеленым чуть добавить?

ИМХО, проблема тут не в ББ, а в LV. 
Судя по ЭКЗИФУ, снято с недодержкой в 1 стоп  - и это EV16. То есть, яркость сцены - безумные LV17. 
При том, что максимальная яркость, которую способна зарегистрировать любая современная камера -  LV18 (или  LV19 - в случае Никон Zf). Но снимать от  LV15 (это типичный прямой полуденный Harsh Light) и выше - совершенно пустое занятие. Ничего красивого и интересного при таком свете всё-равно не снять. 
Но это типичные часы семейного туриста. Вот и приходится снимать, когда можно, и вытягивать, что получится. 





RE[А.Барабанщиков]:
RE[А.Барабанщиков]:
RE[А.Барабанщиков]:
XT3 90 2/0
RE[А.Барабанщиков]:
RE[А.Барабанщиков]:
Начало пути вдоль горной реки. ХТ3 16-55
RE[А.Барабанщиков]:
X-M1+Viltrox 13/1,4

RE[А.Барабанщиков]:
XT3 56 1/2
RE[А.Барабанщиков]:
XT3 23 1/4
RE[А.Барабанщиков]:
хт1 цэйс туит 32 1.8 Свалились на вторую страницу- непорядок))




RE[А.Барабанщиков]:
ХТ1 ЦТ 32 1.8
RE[А.Барабанщиков]:
RE[А.Барабанщиков]:
NX30+50-200
RE[А.Барабанщиков]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта