Милиция, полиция и иже с ними.

Всего 1132 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[ИГРок в бисер]:
вот только опять попадаются мелкие пешки с маленькими суммами. что такое 150 тыр в месяц... вот бы хоть раз какое-нить мрэо тряхонули
Re[ИГРок в бисер]:
Евсюков-2?
Цитата:

В минувшую субботу в столичном клубе «Закрома Родины» на Хорошевском шоссе 20-летний оперативник угрозыска ОВД «Южное Тушино» Александр Рогальчук попытался повторить «подвиг» печально известного майора Дениса Евсюкова, но был обезврежен коллегами.... «Он кричал, что он из уголовного розыска, размахивал пистолетом, а затем заявил, что будет стрелять, и приказал всем лечь на пол»...
Затем лейтенант схватил проходившего мимо молодого человека и приставил пистолет к его виску...
«Утром задержанный был отпущен, отдел собственной безопасности УВД Северного округа начал проверку по факту происшествия», — рассказали в ГУВД.

Подробнее

http://www.trud.ru/article/08-02-2010/236138_militsioner_klubilsja_s_pistoletom.html
За покушение на убийство - отпущен домой. Нервы подлечить, наверное. Теперь ему ещё и путёвку на курорт бесплатную дадут, не иначе.
Re[ИГРок в бисер]:
Избитый милицией профессор уральской консерватории больше не сможет играть
http://www.fontanka.ru/2010/02/09/081/
Цитата:

...мужчина отправился в районную прокуратуру, откуда был направлен следователем Ибраевым на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что профессору причинен вред здоровью средней тяжести. Следователь Ибраев пообещал "провести воспитательную беседу" с сотрудниками милиции...

Подробнее
Re[ИГРок в бисер]:
>Как сообщил профессор Белоглазов, он уже может играть на фортепьяно и вновь приступает к занятиям со студентами.

пруфлинк http://viper-ns.livejournal.com/52886.html#cutid1
Re[Хомяки]:
Это ему повезло...
Re[ИГРок в бисер]:
http://www.nr2.ru/incidents/269615.html
Сбивший людей челябинский водитель оказался сотрудником ГИБДД (ВИДЕО)
Мужчина был настолько пьян, что еле вышел из машины
Re[ИГРок в бисер]:
Re[ИГРок в бисер]:
В центре столицы в среду днем при нападении на инкассаторов задержаны четверо грабителей, двое нападавших оказались оперативниками уголовного розыска одного из ОВД Центрального административного округа, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

http://echo.msk.ru/news/655685-echo.html
Re[Petrovich 1805]:
Вот ещё:

http://lenta.ru/news/2010/02/11/borbak/

За убийство "по неосторожности" - 1 (один!!!!) год в колонии-поселении. Млин, а если, к примеру, этого мента так же "по неосторожности" завалят, то поедет чел лет на восемь лес валить, да?
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
http://www.nr2.ru/incidents/269615.html
Сбивший людей челябинский водитель оказался сотрудником ГИБДД (ВИДЕО)
Мужчина был настолько пьян, что еле вышел из машины

15:10 Водитель BMW X5, сбивший пешеходов, не уволен из ГИБДД


Майор милиции, совершивший в Челябинске наезд на пешеходов, не уволен из органов внутренних дел задним числом. Теперь, когда громкое ДТП находится на контроле Генеральной прокуратуры, не исключено, что 36-летнему дознавателю ГИБДД города не удастся уйти по собственному желанию. Вполне вероятно, что он будет уволен с формулировкой «за поступок, порочащий честь мундира».

Как сообщил руководитель отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Алексей Горшков, в настоящее время в отношении майора ведется служебная проверка. Материал об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») направлен на рассмотрение в суд. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кто «рискнул» отвезти милиционера на медосвидетельствование, почему информация о личности водителя не выплыла наружу сразу после ДТП, а также другие подробности этого происшествия читайте сегодня на сайте Autochel.ru.

Re[Barmaley]:
Сводка ГИБДД

Майора на BMW не узнали коллеги
11 февраля 2010


За рулем BMW X5, который в минувшую субботу в Челябинске врезался в толпу пешеходов, сидел нетрезвый майор милиции, дознаватель батальона по разбору ДТП ГИБДД города Сергей Крюков. То, что он пьян, подтвердилось сразу же, на медосвидетельствовании. А вот о его принадлежности к органам внутренних дел стало известно гораздо позже... Восстановим хронологию событий с учетом вновь открывшихся обстоятельств.

6 февраля BMW X5 на полном ходу вылетел на «зебру». Автомобили скорой помощи увезли двоих раненых: 72-летний пенсионер госпитализирован с переломом тазобедренного сустава, 52-летний мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости. Состояние последнего по-прежнему крайне тяжелое.

Прибывшим инспекторам ГИБДД водитель BMW X5 с приметным госномером 444 представился безработным.

«Сотрудники, оформлявшие ДТП, не были знакомы с водителем, – рассказал нашему сайту руководитель отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Алексей Горшков. – Во-первых, дежурившие в тот день инспектора недавно в Госавтоинспекции, а во-вторых, Сергей Крюков работает в другом районе, по службе они не пересекались».

Наверное, именно поэтому инспектора, недолго думая и не сообщая никому из руководителей о данном ДТП, повезли водителя на медицинское освидетельствование. Алкогольное опьянение, которое невооруженным глазом было заметно всем очевидцам, подтвердилось. У 36-летнего гражданина Крюкова изъяли права, вручили времянку – в общем, все как всегда, для Челябинска серьезные ДТП с участием пьяных водителей, увы, не редкость.

Происшествие «спряталось» в общей сводке, и личность водителя, возможно, так и осталась бы погребена в недрах системы МВД, если бы не шум, поднятый в СМИ. На сообщения о том, что за рулем находился сотрудник милиции, мгновенно отреагировало управление Генеральной прокуратуры в УрФО.

«Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов дал поручение прокурору Челябинской области Александру Войтовичу в кратчайшие сроки провести тщательную проверку произошедшего, – рассказал сегодня старший прокурор управления Генеральной прокуратуры в УрФО Андрей Карплюк. – Будут устанавливаться все детали, в том числе находился ли сотрудник милиции в момент дорожно-транспортного происшествия при исполнении».

Не прошло и суток, как прокуратура Челябинской области сообщила, что в отношении Сергея Крюкова возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Делом майора Крюкова занялся отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

По словам Алексея Горшкова, в настоящее время в отношении майора ведется и служебная проверка. Параллельно с возбуждением уголовного дела материал об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) направлен на рассмотрение в суд.

На момент публикации текста Сергей Крюков еще не был уволен из органов внутренних дел. В связи с большим общественным резонансом вряд ли дознавателю дадут уйти «по собственному желанию». Не исключено, что он будет уволен с позорной формулировкой «за поступок, порочащий честь мундира».

Ввиду активного участия прокуратуры, которая, как известно, никогда не отказывается указать милиции на ее ошибки, существует большая вероятность, что данное дело будет доведено до логического конца, то бишь до приговора суда. Вопрос появления нескромного автомобиля у майора милиции вряд ли будет предметом особого интереса следователей СКП, машина зарегистрирована на мать обвиняемого.

И напоследок немного лирики... Как только появилась информация о личности водителя, посыпались комментарии на тему «евсюковщины»: того, что все сотрудники МВД регулярно ездят пьяными, берут взятки, «замазывают» вину и прочее-прочее. Ни в коем случае не оправдывая майора Крюкова, который должен получить максимально строгое наказание за произошедшее, хочется вспомнить теорию о том, что система органов внутренних дел – это отражение всего нашего общества. Опыт работы в СМИ показывает, что взятки берут и учителя, и мэры городов; беспредельничают на дорогах владельцы как дорогих иномарок, так и дышаших на ладан «копеек»; убить человека может и офицер, и родной сын. Больна не только российская система МВД, в агонии все наше общество. ИМХО




Это не мой текст, это вставка с местного сайта.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
[quot]

В Астраханской области задержаны сотрудники сразу трех постов ГИБДД, а также командир роты. Все гаишники подозреваются в получении взяток, которые они собирали с водителей на протяжении, как минимум, трех лет, передает РБК.....[/quot]

Подробнее

"...СКП по Астраханской области утверждает, что нынешняя операция с задержанием 19 гаишников и их начальника готовилась три года. «К нам поступала информация как от граждан, так и сведения оперативного характера о нарушениях прав граждан со стороны сотрудников ГИБДД. ....
Три года жаловались люди — и три года к преступникам в погонах только приглядывались да принюхивались. Ни защиты в суде, ни денежной компенсации, ни просто извинений. Три года преступники в погонах безнаказанно измывались над людьми. И все для того только, чтобы…

О, нет, этого нельзя пересказать. Это нужно цитировать. ..."
http://americos.moole.ru/112081-zapadnja.-o-kozlakh-v-pogonakh..html
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
За рулем BMW X5...
А что, разве в милиции нет службы безопасности и внутренней разведки? Я не знаю, правда, сколько получает майор в МВД, но явно не столько, чтобы купить Х5. Почему же этим фактом никто не заинтересовался?

"Трудно поймать человека, который ведёт двойную жизнь," - говорил следователь Подберёзовиков в "Берегись автомобиля". Тут же двойной жизни практически нет - вот оно, всё на ладони, майор живёт не по средствам.
Re[ИГРок в бисер]:
Кто вчера "Человек и закон" смотрел? Я правильно понял, что Евсюков ушёл в несознанку? А то я сам не смог передачу посмотреть...
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:

от:ИГРок в бисер
"...СКП по Астраханской области утверждает, что нынешняя операция с задержанием 19 гаишников и их начальника готовилась три года. «К нам поступала информация как от граждан, так и сведения оперативного характера о нарушениях прав граждан со стороны сотрудников ГИБДД. ....
Три года жаловались люди — и три года к преступникам в погонах только приглядывались да принюхивались. Ни защиты в суде, ни денежной компенсации, ни просто извинений. Три года преступники в погонах безнаказанно измывались над людьми. И все для того только, чтобы…

О, нет, этого нельзя пересказать. Это нужно цитировать. ..."
http://americos.moole.ru/112081-zapadnja.-o-kozlakh-v-pogonakh..html

Подробнее



Я через этот пост каждый день проезжаю.

Не пойму смысла фразы "безнаказанно измывались над людьми".
В чём измывательство, если люди сами, с удовольствем отстёгивали наличкой?
Причём для отстёга всегда были основания.
УДОБНЕЕ скинуть менту сразу - чем угробить день в очереди сбербанковской кассы (у нас штрафы принимаются в кассах коммунальных платежей- это жопа)

Собственно
Меня там, за 12 лет ни разу не остановили.

В прошлом году помница ехал на таксёре - таки его - да- остановили за колхозный ксенонъ в ваз2107.



Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
А что, разве в милиции нет службы безопасности и внутренней разведки? Я не знаю, правда, сколько получает майор в МВД, но явно не столько, чтобы купить Х5. Почему же этим фактом никто не заинтересовался?

"Трудно поймать человека, который ведёт двойную жизнь," - говорил следователь Подберёзовиков в "Берегись автомобиля". Тут же двойной жизни практически нет - вот оно, всё на ладони, майор живёт не по средствам.

Подробнее

Х5 2005 года в простой комплектации стоит 600000 рублей. Майор МВД, получает к примеру 25-27000 рублей (тут наверняка за звание и за должность, плюс за какие нибудь заслуги доплата идти может. Если у него до того была к примеру 2110 со всеми наворотами, и он ее удачно продал, то может иметь 250-300000 для первого взноса при покупке б/у машины в кредит. Оставшиеся 50% суммы (если ему папа-мама не подкинули) спокойно берет в кредит в банке под 16-20% годовых к примеру на 2 года. Это будет по 16-17000 в месяц, если на 5 лет - по 8-9000 в месяц. Этот кредит ему согласуют по нескольким условиям влегкую: 1. Госструкттура МВД к тому же руксостав, не сержант. 2. Только положительные отзывы с места работы. 3.Не забывайте, СБ банка - пенсионеры МВД, которые и будут проверятьь его на платежеспособность. Причем пенсионеры могут быть его ровесниками (выслуга за горячие точки). В общем насобирать такие деньги на покупку машины - просто как два пальца об асфальт! И никакой коррупции не надо и тем более УСБ докопаться не до чего! Тем более Дим, машина битая по бокам, это не от ДТП, и на форуме писали, она давно такая. Так ее цена, если он тем более занимается разборами ДТП (читай - имеет прямой выход на свежие машины) может быть и менее 600000! К примеру, если бывший владелец авто - виновная сторона в ДТП, и ему надо гасить ущерб по ДТП вне ОСАГО! Реально такую тачку можно выкупить (называется проблемная) за 300000. Рассказываю ситуацию: я сам хотел купить мерса. Его цена была 195000. Хозяин на торг не пошел. У меня нехватило денег на покупку. Но я ее гонял в сервис на осмотр. Хозяин сервиса, мой друг, встретил этого мерса на стоянке залогового транспорта (кредит под залог на коротний срок, он же автоломбард) спустя 4 месяца. У хозяина плохо дела пошли, он ее оценив в 180000 поставил в автоломбард. Там условия такие - 1% от суммы в день, и на руки выдают 50% -60% заявленной стоимости машины. Не хочешь - не бери! Но если срочно надо - легко! Так вот, Хозяин сервиса в итоге через 40 дней выкупает на стоянке эту машину за 50% от стоимости + % за кредит. Итого 80000+32000=112000 рублей! При этом ее цена не изменилась для любого человека! Она как 180-200 000 стоила на базаре, так и стоит! А ты говоришь куда смотрели! Кризис помнишь? Да-да, который идет, так вот, в феврале 2009 года, когда многие поняли, что кредиты не по карману выплачивать в прошлом графике, погнали тачки на базар. Крайслер 300, 2006 года, с пробегом 26000 км, купленный за 1245000 в салоне, там стоял за 940000. Был один покупатель за 640000, который после долгих раздумий его и купил. Историй таких - масса!

Почему говорю что может стоить, - мне предлагали купить за 580 - 650000 рублей.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
А что, разве в милиции нет службы безопасности и внутренней разведки? Я не знаю, правда, сколько получает майор в МВД, но явно не столько, чтобы купить Х5. Почему же этим фактом никто не заинтересовался?

"Трудно поймать человека, который ведёт двойную жизнь," - говорил следователь Подберёзовиков в "Берегись автомобиля". Тут же двойной жизни практически нет - вот оно, всё на ладони, майор живёт не по средствам.

Подробнее

http://www.all.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&mark_id=30&groups%5B%5D=129&year%5B1%5D=2000&year%5B2%5D=2005&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=600000&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=&sort_by=1&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=


77 объявлений по поиску BMW X5 2000-2005 года при цене от 200000 до 600000 рублей.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
...Если у него до того была к примеру 2110 со всеми наворотами, и он ее удачно продал...
Анекдот советский вспомнился.
Купил мужик Волгу. И приходят к нему ОБХСники:
- Вот Вы завсклад, оклад 100 рублей. На какие шиши Волгу купили?
А мужик отвечает:
- Так всё просто: Жигуля продал - Волгу купил.
- А Жигуля ?
- Москвич продал.
- А Москвич ?
- Запорожца продал.
- А Запорожца ?
- Мотоцикл продал.
- А мотоцикл ?
- А вот за мотоцикл, гражданин начальник, я уже отсидел.


Вот и тут что-то подобное. Неужели действительно в России 2110 стоит вполовину от Х5 ? Тогда вообще непонятно, откуда ещё берутся любители Жигулей...

Да и по расходям такая машина будет недешёвая. И в других странах, если при зарплате около 1000 долларов (точнее - менее тысячи) человек купил такую машину - тут явно дело нечисто. Нет, конечно существует теоретическая вероятность (ноль целых хрен десятых процента), что это такой чокнутый автолюбитель, который всю зарплату тратит на машину, а поит-кормит его мама. Но таки вероятность этого очень мала, потому и странно, что никто таким подозрительным случаем не заинтересовался.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Ну если новая, да тюнингованая, то может. У меня брат, с зарплатой в $1200 купил машину за $10000, для этого продал за $4000 купленную 3мя годами ранее за $2000 машину и на остальное взял кредит на 5 лет и платит по $125 в месяц. И чего?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига
Анекдот советский вспомнился.
Купил мужик Волгу. И приходят к нему ОБХСники:
- Вот Вы завсклад, оклад 100 рублей. На какие шиши Волгу купили?
А мужик отвечает:
- Так всё просто: Жигуля продал - Волгу купил.
- А Жигуля ?
- Москвич продал.
- А Москвич ?
- Запорожца продал.
- А Запорожца ?
- Мотоцикл продал.
- А мотоцикл ?
- А вот за мотоцикл, гражданин начальник, я уже отсидел.


Вот и тут что-то подобное. Неужели действительно в России 2110 стоит вполовину от Х5 ? Тогда вообще непонятно, откуда ещё берутся любители Жигулей...

Да и по расходям такая машина будет недешёвая. И в других странах, если при зарплате около 1000 долларов (точнее - менее тысячи) человек купил такую машину - тут явно дело нечисто. Нет, конечно существует теоретическая вероятность (ноль целых хрен десятых процента), что это такой чокнутый автолюбитель, который всю зарплату тратит на машину, а поит-кормит его мама. Но таки вероятность этого очень мала, потому и странно, что никто таким подозрительным случаем не заинтересовался.

Подробнее

http://autochel.ru/advertise/detail/559672.html - Приора за 340 000 рублей.
http://autochel.ru/advertise/detail/559536.html - Х5 за 600 000 рублей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.