Менять или нет?

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Менять или нет?
Доброго дня всем.
Вопрос такой.
В данный момент камера Pentax k-r.
Пользуюсь редко, можно сказать раз в год в отпуске. Снимаю в основном машины.
Был объектив 18-250, но продал по дурости.

Теперь вот думаю может обновить фотоаппарат?
Пентакс нравится, но из новых только k-70 с объективом 18-135 и цена у него за 60k
Гляжу еще Nikon d3500 18-140, он подешевле.
Беззеркалки Olympus OM-D E-M10 Mark II еще интересные (дабл кит или 14-150)
Вот и в раздумьях я. Есть ли смысл с моими потребностями вообще камеру менять?(хотя вроде как что то новое хочется)

Или просто докупить к нынешнему нужный объектив (18-135 или 18-250) да и успокоиться?

Дайте совет неразумному)

Спасибо
Re[cecotto]:
Цитата:

от:cecotto

Вот и в раздумьях я. Есть ли смысл с моими потребностями вообще камеру менять?(хотя вроде как что то новое хочется)

Или просто докупить к нынешнему нужный объектив (18-135 или 18-250) да и успокоиться?

Дайте совет неразумному)

Спасибо

Подробнее

Как вам сказать, практического смысла менять нет, но если хочется чего-то нового, то смысл есть )).
Однако, в Никоне д3500 смысла опять же нет, это тот же д3200 с разными бесполезными финтиплюшками и урезанным аккумом.
Олимпус камера, вроде бы, прикольная и весьма компактная. Может для вас и в самый раз будет. Хотя, с дабл-китом или 14-150 компактность может и пропадёт, не щупал его в такой комплектации.
Re[cecotto]:
Цитата:

от:cecotto
Доброго дня всем.
Вопрос такой.
В данный момент камера Pentax k-r.
Пользуюсь редко, можно сказать раз в год в отпуске. Снимаю в основном машины.
Был объектив 18-250, но продал по дурости.

Теперь вот думаю может обновить фотоаппарат?
Пентакс нравится, но из новых только k-70 с объективом 18-135 и цена у него за 60k
Гляжу еще Nikon d3500 18-140, он подешевле.
Беззеркалки Olympus OM-D E-M10 Mark II еще интересные (дабл кит или 14-150)
Вот и в раздумьях я. Есть ли смысл с моими потребностями вообще камеру менять?(хотя вроде как что то новое хочется)

Или просто докупить к нынешнему нужный объектив (18-135 или 18-250) да и успокоиться?

Дайте совет неразумному)

Спасибо

Подробнее

Я дозрел обновить К-м прошлой весной. Ваша камера на 2 года современнее - можете ещё год и три месяца потерпеть :-)

Ну а если серьезно, будь у меня К-р, я бы гонял его до полного физического убиения. Камера без слабых мест, если разобраться..
Re[juristkostya]:
Там одно гнилое слабое место- спектрозависимый АФ. Если всю жизнь снимать при естесственном свете то об этом можно не беспокоится.
Re[cecotto]:
сравниевал довольно нудно К70 , К3-2 и КП, выбрал КП, но с тяжелым, так скзаать, сердцем )) по функционалу и добротности К3-2 выше, а по картинке, матрице, экранчику и автофокусу (если это применимо к пентаксам) КП лучше.
Кстати, на днях приобрел еще Никон Д5200, и два дня уже бегаю с ними, сравниваю. По сравнению с КП Никон кажется игрушечным, но при этом он лучше по АФ, пожалуй, и по батарейке.

По объективам не подскажу, но бегло - на Никон без отвертки (AF-S) объективы ценой кусучие ) на пентах в этом плане выбор ширше, цены ниже.
А, да, по теме: если финансово не в напряг - то менять. Лучше на к3-2 или КП.

думаю что вау-эффект после перехода будет обеспечен, я его каждый раз переживаю, расчехляя старый К10Д после пользования КПшкой )
Re[cecotto]:
Цитата:

от:cecotto
Доброго дня всем.
Вопрос такой.
В данный момент камера Pentax k-r.
Пользуюсь редко, можно сказать раз в год в отпуске. Снимаю в основном машины.
Был объектив 18-250, но продал по дурости.

Теперь вот думаю может обновить фотоаппарат?
Пентакс нравится, но из новых только k-70 с объективом 18-135 и цена у него за 60k
Гляжу еще Nikon d3500 18-140, он подешевле.
Беззеркалки Olympus OM-D E-M10 Mark II еще интересные (дабл кит или 14-150)
Вот и в раздумьях я. Есть ли смысл с моими потребностями вообще камеру менять?(хотя вроде как что то новое хочется)

Или просто докупить к нынешнему нужный объектив (18-135 или 18-250) да и успокоиться?

Дайте совет неразумному)

Спасибо

Подробнее


Моё мнение-если снимаете редко, то обновление камеры Вам не даст вдохновения. Порадуетесь недельку-две, потестируете, да и поставите её на привычное место.
Лучше возьмите снова Pentax DA 18-270/3.5-6.3 ED SDM
https://www.ricoh-imaging.ru/ru/k-mount/group/14/body/overview/DA18-270mm.html

Хотя-если деньги жгут ляжку, берите новый боди-Вам самому решать. Но новейшая камера без наличия на ней хорошей оптики - по-моему это моветон!
Re[iJeko]:
Цитата:
от: iJeko


думаю что вау-эффект после перехода будет обеспечен, я его каждый раз переживаю, расчехляя старый К10Д после пользования КПшкой )

Ну вы блин сравнили :-)
После К10 даже К-х прорывной :-)
Re[Freebystander]:
ну, в отпуске фотать, сильно вдохновение не требуется ) а вот техника, чтобы это комфортно делать, получая максимальный процент удовлетворяющих кадров - желательна )
по своему опыту, как то поехав в южные страны, взял с собой недавно купленный К10Д, с объективом сигма 24-70/2,8. и зас"№л 100% фоток из за бэкфокуса.
при этом на К10 настолько неинформативный экранчик,что я этого не понимал, да и корректировки фронт-бек фокуса не дано (не задействовав сервисное меню).
Re[juristkostya]:
пожалуй да :D теперь автору осталось понять прорывные ли к3-2, кп или к70 по сравнению с К-р !
Re[Мёрзлая Собака]:
Цитата:
от: Мёрзлая Собака
Там одно гнилое слабое место- спектрозависимый АФ. Если всю жизнь снимать при естесственном свете то об этом можно не беспокоится.

Да у всех Пентакс тех лет он спектрозависимый. Но подчёркивают это только когда говорят про К-р - за неимением реальных недостатков надо ж на что-то списывать отсутствие шедевров :-)
Re[cecotto]:
Спасибо за советы.
Думаю все таки остаться с K-r. Нет смысла менять камеру с моими потребностями.(да и цены то какие то неожиданные, давно не интересовался стоимостью фототехники)
А вот тревелзум надо прикупить.
Пока больше сколняюсь к 18-135 (просмотрел старые фото, которые снимал на 18-250 и фотографий с фокусным более 150 практически нет)
Re[cecotto]:
Цитата:

от:cecotto
Доброго дня всем.
Вопрос такой.
В данный момент камера Pentax k-r.
Пользуюсь редко, можно сказать раз в год в отпуске. Снимаю в основном машины.
Был объектив 18-250, но продал по дурости.

Теперь вот думаю может обновить фотоаппарат?
Пентакс нравится, но из новых только k-70 с объективом 18-135 и цена у него за 60k
Гляжу еще Nikon d3500 18-140, он подешевле.
Беззеркалки Olympus OM-D E-M10 Mark II еще интересные (дабл кит или 14-150)
Вот и в раздумьях я. Есть ли смысл с моими потребностями вообще камеру менять?(хотя вроде как что то новое хочется)

Или просто докупить к нынешнему нужный объектив (18-135 или 18-250) да и успокоиться?

Дайте совет неразумному)

Спасибо

Подробнее

Пишете, что Пентакс больше дома лежит…
Если по причине габаритности, тогда имеет смысл смотреть, например на БЗК, вроде Олимпус Е-М10 + блинозум 14-42,
или Панасоник G800 + кит 12-32 (30.990р.), камеру можно будет и в кармане куртки или в любой маленькой сумке носить…
Если с матрицей кроп 1,5 и недорого, тоже малогабаритно – можно новинку от Фуджи Х-Т100 + кит 15-45 (39.000р.).
Но, с тревел-зумами и беззеркалки, тоже не мелкие, только что полегче будут…
Но, к другим фирмам, после зеркалки, тоже надо будет привыкнуть к крутилкам, настройкам, инструкцию поизучать. :x
Re[juristkostya]:
Цитата:
от: juristkostya
Да у всех Пентакс тех лет он спектрозависимый. Но подчёркивают это только когда говорят про К-р - за неимением реальных недостатков надо ж на что-то списывать отсутствие шедевров :-)

На К-х я на Аф вообще не жаловался, даже на следящий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.