Хорошо иметь и то и другое
У меня и зеркалка электронная, и Сокол полуэлектронный на батарейке , и чисто механика (ФЭДы, зоркие и черта в ступе) и полный автомат-компакт есть
На данный момент на пленку снимаю в основном на электромеханический Сокол, нравится больше всех :P
Механика или электромеханика?
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[Jagdtiger]:
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
а ну если крыжкой отмахивать то да это уж 100 %. не каких пружынок и проче. еше можно небо замахивать вместо градиентного фильтра хДД. а чо вечером можно так развлекаца на любом фотике. к стате фоткал как то вечером на мто 500. и пришлось мохать картонкой потомучто от затвора оно начинало трястись..Подробнее
Да это ж чистейшая фотография, дальше пошла лишь деградация затворов, которая заменяет чувства человека электронными игрушками, превращая человека в некий симбиоз электроники и органики и чем дальше, тем больше
Re[Арбузофф]:
Я предлагаю вам купить обскуру и более никогда не снисходить к этому рассаднику заблудших душ. Или просто отсыпьте.
Re[Jagdtiger]:
А мне и часы механические больше нравятся хотя цена/точность хода у них ни к черту. Механика - это волшебство пружинок, фрикционов, рычагов, толкателей и шестеренок, чудо которых ты можешь понять и пронаблюдать своими глазами. А электроника это кибернетический черный ящик с характеристической функцией ответа. Глазу не за что зацепиться и не на чем отдохнуть.
Re[Alex_123]:
от:Alex_123
Сокол полуэлектронный на батарейке , и чисто механика (ФЭДы, зоркие и черта в ступе) и полный автомат-компакт есть
На данный момент на пленку снимаю в основном на электромеханический Сокол, нравится больше всех :PПодробнее
Сокол как и Киев 10/15 забавные машинки у них затвор не электромеханический а чистая механика, а управление происходит путем преобразования электрического сигнала гальванометра в механические подвижки достаточно сложных устройств. Т.е. несмотря на то, что на входе в систему используется электрический сигнал, сама автоматика и управление реализовано сугубо механически.
Re[AP]:
Ну когда нажимаете на спуск, вы же не в затвор смотрите. Да и нет в механическом затворе фрикционов с пружинками и шестереночками, скучный он :(
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Я предлагаю вам купить обскуру и более никогда не снисходить к этому рассаднику заблудших душ. Или просто отсыпьте.
Я как раз на пути постижения фотографии, пока продал цифрозеркало и купил пленочный чисто механический дальномер, наверное и до обскура когда-нибудь доберусь :)
Всё дело в том, что вы хотите снимать, если хотите нечто духовное, тогда нужен духовный подход и конечно этот путь не из легких, все равно, что плыть против течения. Если вы хотите снимать нечто документальное, что мало затрагивает чувства и сосредоточено на материальном, тогда к месту любая навороченная техника.
Re[Арбузофф]:
А духовное это какое? Мне так кажется, что вы как-то подменяете для себя одни понятия другими. Если всерьез пишете, конечно.
Re[Jagdtiger]:
В затворе может и нет(хотя я думаю вы не правы), а в фотоаппарате есть точно.
А что бы смотреть нужны глаза, а не фотоаппарат.
Выкиньте фотоаппарат и смотрите.
А что бы смотреть нужны глаза, а не фотоаппарат.
Выкиньте фотоаппарат и смотрите.
Re[AP]:
от: AP
В затворе может и нет(хотя я думаю вы не правы), а в фотоаппарате есть точно.
А что бы смотреть нужны глаза, а не фотоаппарат.
Выкиньте фотоаппарат и смотрите.
Подобие часового механизма есть в анкерном замедлителе. Вот в Leica II и многих других аппаратах его нет, так что там затвор скучный :) В центальных затворах рычагов полно, шестерен и нет почти, в анкере да автоспуске разве что.
А если я выброшу фотоаппарат, то куда смотреть? Вы написали: "Механика - это волшебство пружинок, фрикционов, рычагов, толкателей и шестеренок, чудо которых ты можешь понять и пронаблюдать своими глазами." Вот мне и стало интересно.
Re[Jagdtiger]:
--Подобие часового механизма есть в анкерном замедлителе.
Что-то вы не там ищете, подобие тут не причем
Скучный, ну скучный. А мне не скучный.
Я тут бессилен вам помочь
Вы написали: "Механика -........." Вот мне и стало интересно.
И что вам стало интересно?
--А если я выброшу фотоаппарат, то куда смотреть?
Если вам больше не на что смотреть, кроме как на фотоаппарат, я не могу вам ничем помочь.
Что-то вы не там ищете, подобие тут не причем
Скучный, ну скучный. А мне не скучный.
Я тут бессилен вам помочь
Вы написали: "Механика -........." Вот мне и стало интересно.
И что вам стало интересно?
--А если я выброшу фотоаппарат, то куда смотреть?
Если вам больше не на что смотреть, кроме как на фотоаппарат, я не могу вам ничем помочь.
Re[AP]:
Ну тогда расскажите, где искать ту волшебную механику, к примеру, в шторном затворе.
И вы уже второй раз уходите от ответа. Пишете что механика это круто и на это можно посмотреть глазами. Я спросил - куда смотреть в фотоаппарате, чтобы это увидеть(механику, с шестеренками и пружинками). Вы мне вдруг советуете его(фотоаппарат) выбросить. Я привожу вашу же цитату(ну мало ли, вы не поняли). Вы снова в непонятках. Логика где?
А помогать мне не надо. Не там копаете.
И вы уже второй раз уходите от ответа. Пишете что механика это круто и на это можно посмотреть глазами. Я спросил - куда смотреть в фотоаппарате, чтобы это увидеть(механику, с шестеренками и пружинками). Вы мне вдруг советуете его(фотоаппарат) выбросить. Я привожу вашу же цитату(ну мало ли, вы не поняли). Вы снова в непонятках. Логика где?
А помогать мне не надо. Не там копаете.
Re[Jagdtiger]:
--Ну тогда расскажите, где искать ту волшебную механику, к примеру, в шторном затворе.
Вы ее там не найдете, вы ее не найдете нигде.
Потому что не там ищите, волшебство надо искать в себе, а не посто заниматься сборкой иразборкой автомата Калашникова.
--Пишете что механика это круто и на это можно посмотреть глазами.
Это вы так читаете, я вообще не использую такую терминологию как "круто".
Вы ее там не найдете, вы ее не найдете нигде.
Потому что не там ищите, волшебство надо искать в себе, а не посто заниматься сборкой иразборкой автомата Калашникова.
--Пишете что механика это круто и на это можно посмотреть глазами.
Это вы так читаете, я вообще не использую такую терминологию как "круто".
Re[AP]:
Высокопарно и неэффективно. Увы. Ну ладно, тоже мнение.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А духовное это какое? Мне так кажется, что вы как-то подменяете для себя одни понятия другими. Если всерьез пишете, конечно.
Вот это сложный вопрос, но подозреваю, что это запечатление духовной сути объекта.
Кстати вы знаете кто был первым фотографом? ;)
