
Москва. 11 мая. Компания Marussia Motors представила свои последние разработки на 22-ой Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи “Связь-Экспокомм-2010”, которая открылась сегодня в Москве в “Экспоцентре” на Красной Пресне. Главным экспонатом, демонстрируемым на стенде компании, стала, безусловно, новейшая модель Marussia F2. Это первый публичный показ новейшего и уникального российского автомобиля класса SUV.
Marussia F2 – практичный автомобиль для практичных людей, решающих практические задачи. В образе этого 7-местного полноприводного автомобиля воплотилась суть универсального транспортного средства: многоцелевого, многофункционального, вседорожного и всепогодного. Marussia F2 предназначен для широкого круга гражданских и служивых людей. Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления.
Автомобиль с просторным и легко трансформируемым салоном обладает огромным потенциалом для установки любого дополнительного спецоборудования, измерительных приборов и средств связи.
http://marussiamotors.ru/news/year.2010/id.538/ больше картинок
Что это? Наш ответ Чемберлену? Типа тоже можем делать внедорожники? ИМХО, внешний вид не то что брутален, он чудовищен. Когда рассматриваешь Мерседес или даже Кадиллак, то порода чувствуется сразу, а это какой-то монструозный уродец. Хотя видно, что за основу брали "американский автодизайн", но как всегда вышло как-то не того. По городу "пальцы погнуть" может еще и прокатит, но для полевых условий этот кабан имхо малопригоден.
Неужто нельзя было какого-нить итальяшку нанять подизайнерить, а?
Тем более, что цена монстрика будет, видимо, далеко за 100 американских тонн.
зы. Удивительно, пендосами обзываем, но кальки с них делаем постоянно.




