Маруха, тьфу, Marussia! Это что за зверь?

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
Маруха, тьфу, Marussia! Это что за зверь?


Москва. 11 мая. Компания Marussia Motors представила свои последние разработки на 22-ой Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи “Связь-Экспокомм-2010”, которая открылась сегодня в Москве в “Экспоцентре” на Красной Пресне. Главным экспонатом, демонстрируемым на стенде компании, стала, безусловно, новейшая модель Marussia F2. Это первый публичный показ новейшего и уникального российского автомобиля класса SUV.

Marussia F2 – практичный автомобиль для практичных людей, решающих практические задачи. В образе этого 7-местного полноприводного автомобиля воплотилась суть универсального транспортного средства: многоцелевого, многофункционального, вседорожного и всепогодного. Marussia F2 предназначен для широкого круга гражданских и служивых людей. Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления.
Автомобиль с просторным и легко трансформируемым салоном обладает огромным потенциалом для установки любого дополнительного спецоборудования, измерительных приборов и средств связи.


http://marussiamotors.ru/news/year.2010/id.538/ больше картинок

Что это? Наш ответ Чемберлену? Типа тоже можем делать внедорожники? ИМХО, внешний вид не то что брутален, он чудовищен. Когда рассматриваешь Мерседес или даже Кадиллак, то порода чувствуется сразу, а это какой-то монструозный уродец. Хотя видно, что за основу брали "американский автодизайн", но как всегда вышло как-то не того. По городу "пальцы погнуть" может еще и прокатит, но для полевых условий этот кабан имхо малопригоден.

Неужто нельзя было какого-нить итальяшку нанять подизайнерить, а?
Тем более, что цена монстрика будет, видимо, далеко за 100 американских тонн.

зы. Удивительно, пендосами обзываем, но кальки с них делаем постоянно.
Re[kyrus]:
Как читать?

"Мараша" ?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Как читать?

"Мараша" ?



На счёт "дезайна" не тагуж и страшен.

По мне вот IX35 - да страшен.
Re[kyrus]:
Ерунду говорите.Америкосовость в оной машинке есть,хотя у суперкаров от этого ж производителя - скорее уже итальянистость.
Но вообще дизайн весьма брутален и кому т и понравится даже.
Другой вопрос,что отечественным это авто мона называть с бааальшой натяжкой.
Re[MaF]:
Если бы брутален. Вы посмотрите на сайте, там еще ракурсы есть. Мне кажется, что это жесть, а не дизайн. Взяли за основу американцев, которые сами на грани, улучшить, естественно, не смогли.



Ну что это такое? Топором рубил пьяный плотник?


А вот по говну, грязи и камням его бы прогнать. Интересно, на каком километре начнут фрагменты обшивки отваливаться?
Re[kyrus]:
Думаю что его уже гоняли.
Я эту новость уже видел и фото смотрел.
Определенные претензии - тока к передним блокфарам - уродство чистой воды.
Re[kyrus]:
Глянулъ на видъ с боку....

Мда...

Это што то....
Re[alexa64]:
Походит на китайца или дешевого корейца. :(

зы. Логотип этой шараги - отдельная песня, но тут, походу, пообсуждать его не с кем.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Думаю что его уже гоняли.
Я эту новость уже видел и фото смотрел.
Определенные претензии - тока к передним блокфарам - уродство чистой воды.

А я думаю, что это чистой воды паркетник, созданный по принципу "лишь бы было и было много". Вот организовали бы ему пробег из Москвы во Владик и обратно, было бы очень забавно, полагаю. Эпопея с ведровером Тёмы Лебедева поблекла бы вмиг
Re[kyrus]:
Напомнил Nissan Note, если его немного погнуть:
Re[romvel]:
Цитата:

от:romvel
Напомнил Nissan Note, если его немного погнуть:

Подробнее



Ниссан на его фоне - просто верх совершенства. Такой аккуратненький.
А при взгляде на "Марусю" в голову приходят строки про некрасовскую бабу, которая "коня на скаку остановит и яйца ему оторвёт"!!! :D
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Ниссан на его фоне - просто верх совершенства. Такой аккуратненький.
А при взгляде на "Марусю" в голову приходят строки про некрасовскую бабу, которая "коня на скаку остановит и яйца ему оторвёт"!!! :D

Подробнее



Мне вот такой вариант больше нравиться: "..... которая и с конём сможет,и в горящей избе не прочь ..... "
Re[kyrus]:
Жуткий урод. я принимаю во внимание авангардное дизайнерское решение. Но урод, таки, жуткий все равно. К тому же сидит низко, к тому же с кучей навешенного пластика, и, ... ну, нефиг даже говорить. Русским надо делать калашниковы, а автомобили оставить итальянцам. В конце концов нельзя обьять необьятное, и быть совершенством во всех областях.
Re[labux63]:
а эта Маша? ) Наш ответ Ламборджини и Феррари? )

http://marussiamotors.ru/news/5_f2_site_10_05.jpg
Ре[Ирjи]:
понты... помты...
Тачка для любителей матрешек с гнутыми пальцами и для тех у кого при слове "лапти" выпячивается грудь.
Что-то более безвкусное за 100 тыс евро найти будет трудно.
Re[Irji]:
Цитата:
от: Irji
до кучи...: http://auto.mail.ru/article.html?id=29652 :)

Очень напоминает дешёвых трансформеров,которые у нас в киосках союз-печати продаются.

Не правда, зачем наши суются не в своё дело, ну нету тут ни изящества,ни агрессии всё как то угловато и грубо, ощущение такое, типа детали кузова вырезали ножницами по металлу не надёжно как то что ли и так оно и будет, потому что-МАРУСЯ ОНА И В АФРИКЕ МАРУСЯ!. А главное,это очень жалкая попытка,сотворить нечто похожее


А вот этот красавец :D


А теперь после этих двух автомобилей, взгляните на Афдотью, тьфу, МАРУСЮ :D
Re[kyrus]:
"Наша-Мараша" ничем не хуже остальныхъ современныхъ "суперкаровъ"

имхо они все как-будто созданы инфантильными-переростками не наигравшимися игрушками-трансформерами...
Re[Irji]:
Трансформерофилы лепят ламборгини

Квадратный руль это что-то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.