Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 78061 - 78080
Re[AleksandrHH]:
И не увидит. Разве что поставите переходник с чипом. Так что только в мануальном режиме. Честно говоря, не помню, как это было у Минолты, но у камер Сони в меню имелся пункт "разрешить съёмку без объектива". Подозреваю, что в меню у Минолты можно нечто аналогичное поискать. Объектив всё равно не увидит, но хотя бы спуск затвора не будет блокировать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо большое буду пробовать еще. Итак в мануальном, хотя все режимы испробовал. Значит только с чипом..... Понял спасибо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, я как- то уже спрашивал о применении демпфирующих смазок для геликоидов и направляющих в объективах с люфтом.
Как думаете, может помочь?
Как думаете, может помочь?
Re[samtakoj]:
Ой, видать, прозевал.
Демпфирующие смазки люфт не уберут, конечно. Но замаскируют. Может быть, даже не будет заметно. Вот только крутить тяжело будет.
Демпфирующие смазки люфт не уберут, конечно. Но замаскируют. Может быть, даже не будет заметно. Вот только крутить тяжело будет.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Привет всем!!!
Привет, Дим. А то совсем запропал.
Прикольный матерный полтос :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо.
Я тоже так думал.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Привет, Дим. А то совсем запропал.
Прикольный матерный полтос :D
Привет Сереж!
Вселенная как известно расширяется -шарик быстрее крутиться-жизнь ускоряется :D
Спасибо!!!
ЗЫ To all -Как убрать эту порнуху по краям?
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Привет Сереж!
Вселенная как известно расширяется -шарик быстрее крутиться-жизнь ускоряется :D
Спасибо!!!
ЗЫ To all -Как убрать эту порнуху по краям?![]()
tamper вроде стоит -скрипт что-ли другой нужен?
Подробнее
Я вот эту хитрость применял недавно.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12492036
Re[Damon_spb]:
не прошло и два года, :D чертовски приятно увидеть старого однопалатника,судя по возвышенному стрючку неведомой ботвы, у тебя все на подъеме. Был в Лениномграде,три дня был в Эрмитаже и Русском музее,,зацепил пяток дней на фонтанах,Петропавловке,мостах,заливе,Невском,Летних садах,повезло с небом-синее и облака,не забывай нас,нас так мало осталось десятилетников.
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Я вот эту хитрость применял недавно.
" class='link-forum-post' target="_blank">https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12492036[/quote]
Спасибо!!! Сработало
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
не прошло и два года, :D чертовски приятно увидеть старого однопалатника,судя по возвышенному стрючку неведомой ботвы, у тебя все на подъеме. Был в Лениномграде,три дня был в Эрмитаже и Русском музее,,зацепил пяток дней на фонтанах,Петропавловке,мостах,заливе,Невском,Летних садах,повезло с небом-синее и облака,не забывай нас,нас так мало осталось десятилетников.Подробнее
Помнят значит :D
Ботва с Менорки - остров такой Балеарский 8)
Антиквариатом занялся+участок под дачу купил. На фото времени нет да и денег тоже...половину линз продал...но все равно осталось штук 60 :D
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Привет всем!!!
Привет, коль не шутишь!
... где был? В летнюю спячку впадал, что ли?
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Антиквариатом занялся
Правильный антиквариат дорожает до 20 процентов в год... :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Привет, коль не шутишь!
... где был? В летнюю спячку впадал, что ли?
См. выше. Борь. Кста. Нашел твою книгу по Кодаку
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Правильный антиквариат дорожает до 20 процентов в год... :)
Только бронза и чугун. несколько моих предметов сейчас на салоне в Москве
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Только бронза и чугун. несколько моих предметов сейчас на салоне в Москве
Серебро меньше места занимает... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Серебро меньше места занимает... :)
Если серебро высокохудожественное то оно очень дорого стоит. А мелочевкой не очень интересно. Плюс я и себе потихоньку коллекцию из бронзы и чугуна формирую занедорога
Re[Pedro Hornovich]:
Чтобы не сильно офтопить...
5D+Canon FD 35/2 впуклый :D

5D+Canon FD 35/2 впуклый :D



