Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 70061 - 70080
Re[Pedro Hornovich]:
Коллеги, по Вивитарам же есть данные:
https://www.cameraquest.com/VivLensManuf.htm

Kino = Kiron (22****)

А 28/1.9 вообще Токина делала. И устроен он гораздо более заковыристо, чем 28/2 от Кирона. Довольно мудрёная плавающая схема: фокусировка подвижкой заднего блока линз, а на ближних дистанциях ещё и передняя стекляшка сдвигается. Кстати, часто встречается в разболтанном виде - надо разбирать и подтягивать кучу винтиков внутри.

28/1.9 очень хорош. Причём, на мой взгляд, не только бокешками, которые меня не особо волнуют. Но у него и цветопередача хороша, и вообще в пейзаже шикарен. Плюс к тому, отлично сочетается со старыми Кодаками SLR/n и SLR/c - не давая никаких колоршифтов.
Но из-за плавающей схемы чувствителен к точности посадки. В смысле, переходник должен точно соответствовать разнице между рабочими отрезками. При пересадке тоже надо эту точность соблюсти. С Canon-FD или Minolta-MD я его пересаживал.
Re[Vladimir Kondr]:
Цитата:

от:Vladimir Kondr
Точно
Vivitar Series 1 28 mm f/ 1.9




Подробнее


Замечательные фотографии! Может, к нам присоединитесь?
https://foto.ru/forums/topics/368370&page=1#listStart
Re[Vladimir Kondr]:
Цитата:
от: Vladimir Kondr
Точно
Vivitar Series 1 28 mm f/ 1.9
Очень хорошие фотографии, даже по превьюшкам видно. В полной мере только вечером дома смогу оценить. Сейчас под рукой сеть шибко тормозная. Да и мониторчик явно не для картинок сделан.
Re[Pedro Hornovich]:
на последних страницах преобладают классные снимки! молодцы Фотографы, да и объективы не подкачали.
Re[Vladimir Kondr]:
Цитата:
от: Vladimir Kondr
Точно
Vivitar Series 1 28 mm f/ 1.9


Вот люблю фсякие ближние, как первая.
Но вторая мне очень понра.... И свет и цвет...
Ну фсе :D
ИМХО
Re[Vladimir Kondr]:
Цитата:
от: Vladimir Kondr


Vivitar Series 1 28 mm f/ 1.9



Красивые снимки!Пейзаж воощпе понравился
Re[Vladimir Kondr]:
Цитата:

от:Vladimir Kondr
Точно
Vivitar Series 1 28 mm f/ 1.9


Подробнее

Очень красиво.
Re:
Сегодня.
Meyer-Optik Görlitz Lydith 30 3,5 @=3,5

http://ixbt.photo/photo/731769/59778OzMBtbXlPA/Mfb6x7pSHO/1179230.jpg



Он же в сильнои контровом.

http://ixbt.photo/photo/731769/59778OzMBtbXlPA/Mfb6x7pSHO/1179229.jpg




Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Света, такой у тебя?
http://lens-club.ru/lenses/item/c_1033.html

У меня номер 22... Он из самых недорогих. Если проникнусь этим фокусным и будет получаться, то может и подороже куплю. Но пока не планировала.
:D Много красивых примеров у всех!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Коллеги, по Вивитарам же есть данные:
https://www.cameraquest.com/VivLensManuf.htm

Kino = Kiron (22****).....
28/1.9 очень хорош. Причём, на мой взгляд, не только бокешками, которые меня не особо волнуют. Но у него и цветопередача хороша, и вообще в пейзаже шикарен. Плюс к тому, отлично сочетается со старыми Кодаками SLR/n и SLR/c - не давая никаких колоршифтов.
Но из-за плавающей схемы чувствителен к точности посадки. В смысле, переходник должен точно соответствовать разнице между рабочими отрезками. При пересадке тоже надо эту точность соблюсти. С Canon-FD или Minolta-MD я его пересаживал.

Подробнее

А номера этой 28/1,9 , начинающиеся на 37...... , говорят о хорошем варианте объектива? Есть предложение на Pentax K байонет. С таким вариантом на Кенон просто через переходник встанет, без токарных работ. Что привлекает.
Re[АлСуЕкб]:
Для объективов Вивитар примерно с 70 по 90 год выпуска.

•6 Olympus
•9 Cosina
•13 Schneider Optik
•22 Kino (aka Kiron)
•25 Ozone Optical
•28 Komine
•32 Makinon
•33 Asanuma
•37 Tokina
•42 Bauer
•44 Perkin Elmer (US)
•47 Chinon
•51 Tokyo Trading
•56 Kyoe Schoji
•75 Hoya Optical
•81 Polar
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
А номера этой 28/1,9 , начинающиеся на 37...... , говорят о хорошем варианте объектива?
А 28/1.9 только с 37*** и бывает. Других не встречал пока.
Хороший, конечно. Лишь бы ушатан не был.

[quot] Есть предложение на Pentax K байонет. С таким вариантом на Кенон просто через переходник встанет, без токарных работ. Что привлекает.[/quot] Вообще, конечно, объективы Пентакс на полнокадровый Кэнон без доработки не встают. У них из хвоста торчит поводок прыгалки и "акулий плавник". Но, помнится, у Дмитрия из СПб такой Вивитар как раз пентаксовский и он его на Пятаке использует.

Там некая засада имеет место быть с переходниками. Толщина переходника должна быть 1.5 мм, а китайцы их упорно делают 1.3-1.35 мм. Для плавающей схемы оно не очень здорово, как я тут неоднократно писал. Но критично это будет, скорее всего на дальних дистанциях по углам кадра. Для съёмки ближних планов с бокешками может быть и не так страшно. Хотя я лично предпочитаю точность.
Re[Nikolay Kurchavov]:
не подскажете ли, уважаемый, вот объектив Петри 135/3,5 залипают от излишней смазки лепестки диафрагмы (только вчера посылкой пришёл) насколько трудно самому устранить? под Пентакс байонет...
Re[subbotus]:
Цитата:
от: subbotus
не подскажете ли, уважаемый, вот объектив Петри 135/3,5 залипают от излишней смазки лепестки диафрагмы (только вчера посылкой пришёл) насколько трудно самому устранить? под Пентакс байонет...
Если бы я ещё знал наизусть устройство всех объективов на свете :D

Устранить то не особо сложно - разобрать и промыть узел диафрагмы каким-нибудь растворителем. Но подробностей не скажу, ибо этот объектив в руках не держал. Хотя, конечно, Петри и под Пентакс, скорее всего, это уже не настоящий Петри, а просто имя, которое может быть нарисовано на чём угодно.
Re[Pedro Hornovich]:
Другой кадр и немножко поигрался с обработкой. В смысле, ручки покрутил в Фотошлёпе



Df + Canon FD 24/2.8 SSC.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Другой кадр и немножко поигрался с обработкой. В смысле, ручки покрутил в Фотошлёпе



Df + Canon FD 24/2.8 SSC.

Подробнее

Красивая картинка получилась
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov


28/1.9 очень хорош. Причём, на мой взгляд, не только бокешками, которые меня не особо волнуют. Но у него и цветопередача хороша, и вообще в пейзаже шикарен. Плюс к тому, отлично сочетается со старыми Кодаками SLR/n и SLR/c - не давая никаких колоршифтов.
Но из-за плавающей схемы чувствителен к точности посадки. В смысле, переходник должен точно соответствовать разнице между рабочими отрезками. При пересадке тоже надо эту точность соблюсти. С Canon-FD или Minolta-MD я его пересаживал.

Подробнее

:) По утверждению бывшего владельца, это Вами пересаженный с MD на EOS Вивитар )))
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Замечательные фотографии! Может, к нам присоединитесь?
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/368370&page=1#listStart[/quote]
Спасибо за приглашение. :)
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Цитата:
от: Дмитрий Цыпляев
Красивые снимки!Пейзаж воощпе понравился

Ооочень приятно слышать такое от Вас.
Я с удовольствием смотрю ваши снимки, нравится и по композиции, и с обработкой вы на ТЫ, есть чему подражать и учиться.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Другой кадр и немножко поигрался с обработкой. В смысле, ручки покрутил в Фотошлёпе



Df + Canon FD 24/2.8 SSC.

Подробнее


На мой вкус, тени чуть лишнего вытянуты. Но не критично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.