Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 68261 - 68280
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Есть у меня такой, но я решил отказаться от этого объектива.

Мой экземпляр от 0.5 до 2 метров по резкости и контрастности превосходит прочие мои мануалы, дальше - очень по-разному, провалы бывают неожиданные.
На открытой, конечно.
Re[Tisdrus]:
Цитата:
от: Tisdrus
Мой экземпляр от 0.5 до 2 метров по резкости и контрастности превосходит прочие мои мануалы, дальше - очень по-разному, провалы бывают неожиданные.
На открытой, конечно.

У яшики я не встречал плохих объективов, просто этот для меня уже лишний.
Больше применяю многопросветлённый Yashica Yashinon DS-M 50 1,7. Поэтому 50 2 оказался не у дел.
Вот пример с открытой с DS-M 50 1,7 (здесь: http://ixbt.photo/?id=album:48203 - есть и другие)
Открывается здесь:
http://ixbt.photo/photo/731769/48203IruVL81PYB/zBo7ioKi8c/993376.jpg



Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
У яшики я не встречал плохих объективов, просто этот для меня уже лишний.

Спасибо, отличные работы!
А все их держать совершенно незачем, примерно одних лет линзы и очень похожи.
И объём, и пластика, и планаровский рисунок ненавязчивый.
Re[Pedro Hornovich]:
Спасибо Николаю Курчавову за профессиональную настройку и установку чипа!
Теперь мануалкой можно снимать!
Рекомендую!
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Спасибо Николаю Курчавому за профессиональную настройку и установку чипа!
Теперь мануалкой можно снимать!
Рекомендую!
Всегда пожалуйста.

ЗЫ Только моя фамилия пишется не "Курчавому", а "Курчавову". Ну, это я так, чисто по привычке. У меня фамилия зело сложная и мало кто её с первого раза берёт :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Кстати, попали точно в фокус, если крутить к бесконечности! Если наоборот - немного мимо.
Цвет и зерно конечно у 5D супер!
Чтобы не флудить, скину и картинок!

 Primoplan 75mm f1.9 by Sergey Arsu, on Flickr

 Primoplan 75mm f1.9 by Sergey Arsu, on Flickr

 Primoplan 75mm f1.9 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[Pedro Hornovich]:
Ахромат

Китч, конечно.
Но ведь и Новый год на подходе...

Re[Pedro Hornovich]:

Ю-8 на малость прикрытой
5n+Zuiko16 3.5


Re[Дмитрий Цыпляев]:
Очень и очень даже красиво!
А я только попробовал накрутить свой первый древний мануал на свой 5д2. Лежал Зенит давным давно, стандартный обьектив Гелиос 44-2. Мне очень понравилось. Легко наводится на резкость, попадает и цветность правильная. Короче очень проникся этим. Сегодня попробовал Зенитар 2.8 / 16 фишай. Ну прикольно но не для меня. Мне 24мм хватает :)
Re[Дмитрий Цыпляев]:
Цитата:

от:Дмитрий Цыпляев


Подробнее


Балдею я от твоих "окон", Дим!
Но в этот-то раз ведь точно "горизонт зовален"?
Minolta 58/1.2

Братаны
Re[Pedro Hornovich]:
И ещё одна:


Про макароны
Re[AlexMak]:
Спасибо!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Балдею я от твоих "окон", Дим!
Но в этот-то раз ведь точно "горизонт зовален"?

Спасибо!
(про горизонт согласен,но тут пришлось бы раму окна криво вешать)))
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
И ещё одна:


Про макароны

Подробнее

Здорово получилось
Re[Pedro Hornovich]:
Ахромат

Про портреты...

5n+Zuiko16 3.5


Minolta 58/1.2

Олежка
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло

Олежка

Подробнее

Хорошее все же стекло этот Роккор.
Борис, это ведь не открытая - поджато не меньше 2.8?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.