Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 67121 - 67140
Re[babuin]:




Vivitar/Kiron 28-85
Re[babuin]:
Цитата:

от:babuin
Кустарный объектив собран со всего по немногу
_SAM5803.JPG

Подробнее


а нельзя ли для сравнения фото со стандартной линзы + фото локации со стороны... Хотелось бы оценить условия съёмки и свет. Спасибо.
Re[Раздолбаефф]:


Sekor SX 55/1.4
Re[Раздолбаефф]:

_SAM5882.JPGЗуйка 50 1.4
Re[Pedro Hornovich]:
Zuiko 50\1.4
Re[Pedro Hornovich]:

Olympus OM-System Zuiko Auto-W 24 mm f/ 2.0
Re кустарный

_SAM5938.JPG
сегодняшняя
Re[Pedro Hornovich]:
Canon nFD 24\2.8

Аршан, р.Хорим
Re[Pedro Hornovich]:
zuiko 50\1.4

п.Листвянка
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
zuiko 50\1.4



п.Листвянка

Подробнее

Это у Вас последняя версия Нр. 1.1хххххх?
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Это у Вас последняя версия Нр. 1.1хххххх?

ога ))
Re[Pedro Hornovich]:
zuiko 50\1.4

Этюд
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ога ))

Харошый.
Тоже есть такой, только нужно разобрать. У них профессиональная болезнь- диафрагма тормозит.
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Харошый.
Тоже есть такой, только нужно разобрать. У них профессиональная болезнь- диафрагма тормозит.


у меня их 3 было
это 4-ый, пока Б-г миловал
все безпроблемные
Re[giora]:
А мне пришлось 28; 35; 50 1,4; 50 1,8; 135 2,8 лечить, теперь ещё и последняя версия 50 1,4. Заметил, если объективы годами лежали без дела, то диафрагма начинает тормозить, а то и вообще перестаёт работать.
Забыл, с неделю назад эту же проблему устранял у Olympus OM System Zuiko Auto-Zoom 4 75-50. Т.е. профзаболевание у них такое.
Re[Pedro Hornovich]:
Zuiko 50\1.4

Аршан
Re[samtakoj]:
Цитата:

от:samtakoj
А мне пришлось 28; 35; 50 1,4; 50 1,8; 135 2,8 лечить, теперь ещё и последняя версия 50 1,4. Заметил, если объективы годами лежали без дела, то диафрагма начинает тормозить, а то и вообще перестаёт работать.
Забыл, с неделю назад эту же проблему устранял у Olympus OM System Zuiko Auto-Zoom 4 75-50. Т.е. профзаболевание у них такое.

Подробнее

к сожалению, это не только у Olympus OM System Zuiko
, а у всех что долго лежат без использования
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
к сожалению, это не только у Olympus OM System Zuiko
, а у всех что долго лежат без использования

Это так. Вчера у одной бабушки купил Pentax ME Super c SMC Pentax 50/1,7 и телевиком от Tokina. Tokina в порядке, а 50/1,7 тоже с тормозящей диафрагмой. Паролон у сумки пополностью рассыпался. Это при том, что техника практически новая. Всё лежало ...дцать лет без дижения.
"В нагрузку" отдала камеру 20-30х годов. В идеальном состоянии и даже в оригинальной кожаной сумке. Только не пойму, как прокрутить кольцо выдержек. Да и вообще что делать с этим раритетом- ума не приложу.

http://ixbt.photo/photo/731769/58718EAdRZ9zotN/DiOKxzQa19/1152852.jpg







Re[samtakoj]:
Если не секрет-какая Tokina ? Дабы не флудить, детский праздник в Подмосковье,Porst 50 f1.2 fujinon @ F4.0-5.6











Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Если не секрет-какая Tokina ?

Да какой секрет, такие на каждом узлу есть. Её получил "в нагрузку" RMC Tokina 75-150 3,8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.