Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Pedro Hornovich]:
Люди и Tomioka 55/1.4
Чего-то мне Томиока по рисунку больше нравиться, чем Яшка 55/1.2
Кто что скажет?



Re[Гаврилыч]:
Цитата:
от: Гаврилыч
Пожалуй Вы правы, прошу прощения...
Просто у него совсем другая оптичесская схемма,он больше размером и конструктивно у него диафрагма зазмещена в нижней части в отличии от зуйко, и это совсем другой обьектив...
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Люди и Tomioka 55/1.4
Чего-то мне Томиока по рисунку больше нравиться, чем Яшка 55/1.2
Кто что скажет?



Подробнее

Мне Томиока больше нравится...
Re[Pedro Hornovich]:
Carl Zeiss 50 1.4 ZE na f1.4

Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
С бокешкой на открытой.

D80+Nikkor -S.C 50/1.4 non-AI

Подробнее

Дима, чего сынок такой сурьезный?
поснимать не даешь?
Re[Димычъ]:
Цитата:
от: Димычъ


не заню насчет апо 90, но у меня был ултрон 2/40 современный. Не особо он мне понравился, хотя конечно не плох. Продал его.

А на что поменяли? Кольцо фокусировки не люфтило? С удовольствием бы взял старую версию, но у фотика не работает экспозамер без чипа. С одуваном заморачиваться желания как-то нет.
Re[Damon_spb]:
Мне нравятся томиокисто-томные мадамы.Хорощая реальная картинка.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Дима, чего сынок такой сурьезный?
поснимать не даешь?

Это он капризничал, я его уже достал со своими объективами, одно радует, быстро отходит :D
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Люди и Tomioka 55/1.4
Чего-то мне Томиока по рисунку больше нравиться, чем Яшка 55/1.2
Кто что скажет?

А с Яшки примеры будут?
С Tomioka картинка интересная, ненавязчивая святящееся. МЛМ
Re[Pedro Hornovich]:
Здравствуйте, уважаемые! Объясните мне, темному - покроют ли сии "быки"
ОКС 8-35-1 кинообъектив 2/35 мм


ОКС 1-22-1 тоже кинообъектив 22.2.8



мою "овцу" olympys ЕРМ1 (м 4/3)
И вобще, стоит ли крыть?
( а если стоит, то какова разумная цена)
Заранее спасибо за развернутые ответы для "чайника"
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
А с Яшки примеры будут?
С Tomioka картинка интересная, ненавязчивая святящееся. МЛМ

Дим. Парных нет. Только в альбомах. Томиока радует :) имхо
Re[Biglibom]:
Цитата:

от:Biglibom
Здравствуйте, уважаемые! Объясните мне, темному - покроют ли сии "быки"
ОКС 8-35-1 кинообъектив 2/35 мм


ОКС 1-22-1 тоже кинообъектив 22.2.8



мою "овцу" olympys ЕРМ1 (м 4/3)
И вобще, стоит ли крыть?
( а если стоит, то какова разумная цена)
Заранее спасибо за развернутые ответы для "чайника"

Подробнее


Сами определились, что они быки, стало быть вашу овцу покроют с лихвой! )))
Re[J-Dronov]:
Размер у стекол вроде не бычий, просто сомневаюсь - вдруг есть разные модификации, что бы не вляпаться.
Re[Biglibom]:
Цитата:
от: Biglibom
Размер у стекол вроде не бычий, просто сомневаюсь - вдруг есть разные модификации, что бы не вляпаться.
Так ведь в ТТД размер кадра указан - 16*22 мм. У дваждыкропа всяко меньше, так что эти линзы можно и на кроп 1.5 (Sony NEX) сажать без проблем.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо, тут я понял, а вот стоят ли они того? нет ли у кого примеров? и вобще, геликоид к ним нужно делать или безсмыслено?
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Люди и Tomioka 55/1.4
Чего-то мне Томиока по рисунку больше нравиться, чем Яшка 55/1.2
Кто что скажет?


Томиока поприятнее рисует. Имхо...
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Дим. Парных нет. Только в альбомах. Томиока радует :) имхо

Посмотрел альбомы с обоих стёкол. Хочу тебе сказать, что стёкла разные и по рисунку и по цветовой гамме. На мой взгляд Яшка точнее предаёт атмосферу и цвет а Томиока её раскрашивает и подсвечивает софтом. ИМХА конешна :D
Re[Pedro Hornovich]:
Выпендривался с Фишаем (Rokkor 16/2.8) (:

Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Выпендривался с Фишаем (Rokkor 16/2.8) (:

Подробнее

Прикольный выпендреж
А ЧБ из-за того, что Роккорец ХАмит?
Re[Biglibom]:
Цитата:
от: Biglibom
Спасибо, тут я понял, а вот стоят ли они того? нет ли у кого примеров? и вобще, геликоид к ним нужно делать или безсмыслено?
ОКС 1-22-1 мне как раз прислали для посадки на Sony NEX. Но пока не придумал, как сделать. Объективчик маленький и надо ставить довольно близко к матрице. Да еще и управление диафрагмой мастырить. В общем, та еще задачка. Снимать должен неплохо. Все-таки это профессиональные киносъемочные объективы, хоть и на 35 мм кинопленку. Это не ширпотреб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.