от: FossO
Подскажите из несильно дорогого...
а в цифрах это сколько?
от: FossO
Подскажите из несильно дорогого...
от: mashkin
а в цифрах это сколько?
от: FossO
ну думаю 4-5 тыров
от: mashkin
чёта, кроме зуйки 28/3.5 (или 2.8, если повезёт), ничего и на ум не приходит за эти деньги..
от:FossO
Подскажите на свой проф.уровень,что можно взять на ШУ от 8 до 28 ну из несильно дорогого,с красивым рисунком,на Кэнон,ну и чтоб не пилить,а просто ч/з переходник.(недорогой чтоб попробовать,надо оно мне или нет :) )Подробнее
от: FossO
А что скажете насчёт CHinoflex 28?
от: FossO
Попытался найти инфу и фотки с него,не нашёл,наверное УГ?
от: mashkin
очень сильно подозреваю, что так оно и есть
зуйку возьмите!
28/3.5 баксов за 50 можно поймать при должном усердии..
проверенный вариант
от:Nikolay Kurchavov
У современных пленочных тушке экспозамер примерно так же работает, как и у цифровых. Так что без разницы, я думаю.
Впрочем, с F90x я не знаком и его особенностей не знаю.
Обычно в пересвет уходит. Т.е. при закрытии диафрагмы освещенность фокусировочного экрана падает слишком сильно.Подробнее
от: mich58
Взял себе на 60d буквально сегодня YASHICA ML 28MM F2.8 на буржуйском аукционе за 50 $
от: Zloalex
Могу дать попробовать японский Computar 28 2,8. На м42 с переходником НЕ МАЖЕТ.
от: FossO
Яшка в принципе нравится,есть 50мм. Ну и Как Вам ощущения? Фото есть посмотреть.
от: Zloalex
Завтра попробую. Сегодня сына из роддома забрал, дома фотографировал. Гораздо больше Тамрона 17-50 /2,8 понравился.
от:FossOПоддерживаю Зуйку 28/3.5: http://album.foto.ru/photos/18009/ (на EOS 350D и 10D).
Подскажите на свой проф.уровень,что можно взять на ШУ от 8 до 28 ну из несильно дорогого,с красивым рисунком,на Кэнон,ну и чтоб не пилить,а просто ч/з переходник.(недорогой чтоб попробовать,надо оно мне или нет :) )Подробнее
от: FossOА фиг его знает. Марка ничего не говорит. Но всяких 28/2.8 под левыми брендами полно. Без предварительного тестинования брать не рекомендую. Разве что в подарок (:
А что скажете насчёт CHinoflex 28? Попытался найти инфу и фотки с него,не нашёл,наверное УГ?
от: PulsПо всякому. Может начать подвирать и раньше.
То есть, в приоритете диафрагмы можно снимать с адекватной экспонометрией, любой мануальной линзой, не зажимая более f/5.6?
А как посоветуете поступить, если придётся зажимать более 5,6? Я же написал раньше: "переключить в М, замеряться на открытой и пересчитывать по стопам". На цифрокэноне, например, на ЭОС 30Д такая же проблема с экспонометрией? У всех современных зеркалок так. Могут врать по разному, но суть проблемы не меняется. Или надо пристреливаться на разных дырках и высчитывать, какую давать коррекцию, или подменить автомат камеры головным мозгом (: Я просто снимаю в М-режиме. И чаще смотрю не на показания экспонометра (все равно врет, как сволочь), а на гистограмму.