Цитата:от: Alexk61
У Вас ФДн или старый ФД?
И по поводу 135-к тоже думаю, но, судя по цене, может, не стОит связываться?
новый, с черным кольцом.
может и не стоит, но хочу !!
есть 85 (FD и EF), EF100 - очень хочеться 135. (Юпитер 37 не в счет)
как получилось -

привод диафрагмы сделал кочергой. припаял к поводку диафрагмы

но мне не понравилось. кочерга ведет себя по разному на сжатие и растяжение - нужно делать кольцом с отростком на привод.
а фиксировать поводок или пайкой или проволокой сквозь отверстия в кольце.
если буду переделывать 135 - оба сделаю так.
вчера заметил проблему - не до конца выворачиваеться геликоид - нет бесконечности (до ~8 метров) - видимо упирается чтото в кольцо.
p.s.
фотки с EF 85mm, чтобы сравнить с моими уже выложеными FD.
по рисунку, мне больше нравиться... FD :(
http://img63.imageshack.us/img63/534/dpp00599.jpg
http://img340.imageshack.us/img340/5316/dpp00600.jpg