Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Dim.ka]:
Dim.ka, WeissWolf

Re[Цых]:
У меня на руках сейчас есть люкс-р 80 1,4 (делал для LV) немного посравнивал с фд 85 1,2 ssc asphericalб обработаю равы, покажу сравнение.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Nikon D3 + Leitz Summilux-R 80/1.4
Мне портреты понравились. Особенно 2-я хороша.
Re[Mouki]:
А я по самоделкам (:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1423982/?&author_id=71004&sort=date&page=1&prev_photo_id=1411074
Панорама из 9 кадров в 3 ряда.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А я по самоделкам (:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1423982/?&author_id=71004&sort=date&page=1&prev_photo_id=1411074
Панорама из 9 кадров в 3 ряда.

Крутоблинваще!!!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Крутоблинваще!!!

Спасибо. А мне жена говорила, что с этого ракурса не снимал только ленивый. Только с другого ракурса можно снять или с вертолета, или через телескоп (:
Потом надо будет выложить то же самое, но 50-м Кроном.
Re[Mouki]:
[quot]FDn 50mm f 1.2 L + 5D
Цитата:
от: Dim.ka

Будет, примерно как и с 85мм, ну может на какой грамм ближе, но в целом где-то также.
[/quot]
если кому интересно: без пиления зеркала получилась макс. дистанция - ~3.3 метра, что несколько ограничивает применение :?...
Ре[Цых]:
1 и 3 - Слов нет линза себя оправдала ,нy и грамотная обработка тоjе на висоте. 2-ои показался немного мягковатим. Какая дирка?
Re[Цых]:
[size=12]Отличные работы, девушка просто супер! Ну про линзу промолчу, здесь больше Ваша заслуга :)/size]
Re[Igor Susi]:
Дырка почти везде открытая. Не больше 2.8 точно

MIAIrine
Спасибо )))
Re[Nikolay Kurchavov]:
Уважаемые знатоки, вопрос новичка: Собираюсь купить несколько старых обьективов, а именно:

M42 - Tokina Wide Angle 2.8/28 - 17 Euro.
Porst 35 mm 1:2, M-42 - 18 Euro
Pentacon auto 2,8/29 - 24 Euro
Revuenon 1,7/55 mm - 25 Euro
Pentacon auto 1.8/50 - 25 Euro
Super PORST COLOR REFLEX AUTO 1.7/50 mm - 29 Euro
Carl Zeiss Tessar 2.8/50 - 30 Euro
SUPER PORST WEITWINKEL MC AUTO 2.8/35 mm M42 - 35 Euro
Pentaflex Auto-Color 1.8 / 50 mm M42 --39 Euro
AUTO BEROFLEX MC 2.8/28 MACRO - 40 Euro
Carl Zeiss Tessar 2.8/50 - 39
MC Soligor Zoom Macro 28-80mm C/D 3,5-4,5 -- 48 Euro
PENTACON electric 2,8/29 MC - 50 Euro
Carl Zeiss Biotar 2/58 mm -- 76 Euro
CARL ZEISS PANCOLAR 1.8/50 MC electric --- 79
Carl Zeiss Flektogon 2,8/35 --- 95 Euro
Carl Zeiss Jena BIOMETAR 2,8/80 --- 104 Euro
Schneider-Kreuznach Xenar 50mm F/2.8 -- 130 Euro
FLEKTOGON 2,4 /35 electric MC/ Carl Zeiss --165 Euro
Вот такой набор. Ставить это буду на Пентакс К200Д. Вопрос, что из вышеперечисленного мне нужно, как цена? Помогите пожалуйста, голова идет кругом, китовый 18-55; 3,5-5,6 уже не катит, а ведь хочется ФОТОГРАФИЕЙ заниматься, а не "фоткать"!
Re[Nikolay Kurchavov]:
...Я уже сходил убился ап стену , выпил яду Мож застрелицо?
Re[kadumba]:
Цитата:
от: kadumba
...Я уже сходил убился ап стену , выпил яду Мож застрелицо?
(Удивленно) А это Вы, собственно, к чему?

Из перечисленного списка я щупал Pentacon 29/2.8 - фуфло полное.

Carl Zeiss Tessar 2.8/50 - вроде, ничего. Можно взять побаловаться.

Carl Zeiss Biotar 2/58 mm - про этот тут недавно писали. Предок советского Гэ-44. Сделан, естественно, лучше. Я не пользовал, но картинки народ показывает вполне достойные

CARL ZEISS PANCOLAR 1.8/50 MC electric - этого хвалят.

Carl Zeiss Jena BIOMETAR 2,8/80 - этот обычно встречается с байонетом-Б (СФ Киев-6*, Pentacon-Six). Еще и переходник понадобится. С хвостом м42 бывает, но очень редко. А так недурен.

FLEKTOGON 2,4 /35 electric MC/ Carl Zeiss - очень хороший объектив.

А вот что Вам нужно, это не ко мне, извините. Не телепат (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
(Удивленно) А это Вы, собственно, к чему?




Думал меня сейчас помидорами закидают, мол лезет идиот не знает куда.

Спасибо за ответ подробный. Буду брать!

Carl Zeiss Jena BIOMETAR 2,8/80 именно с М42 продается.
А как Вам цены? Хотя дешевле я, видимо, не найду, поэтому буду брать.
Re[kadumba]:
Цитата:
от: kadumba
Думал меня сейчас помидорами закидают, мол лезет идиот не знает куда.
(пожав плечами) Все чайниками были...

[quot]Спасибо за ответ подробный. Буду брать!

Carl Zeiss Jena BIOMETAR 2,8/80 именно с М42 продается.
[/quot] Если с М42, тогда цена понятна.

[quot]А как Вам цены? Хотя дешевле я, видимо, не найду, поэтому буду брать.[/quot] Сложно сказать. За Flektogon 35/2.4 несколько многовато. Можно и дешевле найти.

Шнайдер Xenar было бы интересно попробовать, но не уверен, что имеет смысл 130 евро платить. А так по ценам - скорее ближе к верхнему пределу. Или чуть выше оного. Советую поторговаться. Можно поиском пошариться на предмет подобных в других местах.
Re[Цых]:
сводеьные фото-отлично, мягко и пластично... +5!
Re[kadumba]:
Если уж хотите поиграться в мануалы,то перечитайте внимательно ветку, рекомендую не засорять камод и взять
Сумикрон 50
Рокор 58
Элмарит 28
Сумилюкс 80
из зумов Цейс 28-85
Олик 50
и будет Вам счастье,и не лезьте Вы в этот мусор. :D
Re[Mouki]:
народ а неподскажите ширик ОМ-й, а то чето меня зуйковская оптика очень зацепила.... короче чтобы резал с почти что с открытой и по фокусным до 30мм - максимум
Re[Mouki]:
народ а неподскажите ширик ОМ-й, а то чето меня зуйковская оптика очень зацепила.... короче чтобы резал с почти что с открытой и по фокусным до 30мм - максимум
Re[Mouki]:
народ а неподскажите ширик ОМ-й, а то чето меня зуйковская оптика очень зацепила.... короче чтобы резал с почти что с открытой и по фокусным до 30мм - максимум
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.