Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Leica Elmarit-R 28mm f/2.8
Лейка водки!



Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Лейка водки!


Вы на пятачке этот эльмарит пробовали? Не цепляет зеркало не бесконечности?
Ре[Борис Коло]:
Чем болше смотрую ,тем болше сомнении стоит ли пересаjиват на никон... с заменои баионерта ибо xочется и на пленку поснимат .Ибо разницу в картинке заметил когда сидит на пленке, а не на цифре .
Re[Igor Susi]:
Истинный фотолюбитель имеет несколько систем и с удовольствием ими снимает
Re[Samir Duran]:
Цитата:
от: Samir Duran
Вы на пятачке этот эльмарит пробовали? Не цепляет зеркало не бесконечности?

не цепляет..
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
не цепляет..


Другу тут Ваши фотографии с него очень понравились. Думает приобрести :D
Re[Mouki]:
МТО 500 вполне себе объективчег, боке бубликами придает немного не канонический вид фотографиям :D



Nikkor 105-2.5
Re[Марат Ахметов]:
Цитата:

от:Марат Ахметов
А вот и ОМ-ка 55/1.2




Подробнее


"омочка" выдает очень художественный рисунок на открытой.
мне даже чем-то пленку напоминает.
если надо будет делать ретро серию, то это маст хэв линза.
Re[Максим К.]:
Цитата:

от:Максим К.
МТО 500 вполне себе объективчег, боке бубликами придает немного не канонический вид фотографиям :D

Подробнее


бесючее боке...ну или дребезжащее :)
Re[LV]:
Цитата:
от: LV
бесючее боке...ну или дребезжащее :)

Дык, у зеркально-линзовых размытие такое - бубликами. Иногда бывает в тему, а иногда - кака. Если на ЗП мешанина из листочков/веточек, то (на мой взгляд) помойка получается.

Я на этот альбом уже тут давал ссылку:

(зеркально-линзовый Rokkor 250/5.6)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Дык, у зеркально-линзовых размытие такое - бубликами. Иногда бывает в тему, а иногда - кака. Если на ЗП мешанина из листочков/веточек, то (на мой взгляд) помойка получается.

Я на этот альбом уже тут давал ссылку:

(зеркально-линзовый Rokkor 250/5.6)

Подробнее


я знаком с этой гирей :) по молодости пару снимков сделал :)

а вот олик на ебее не нашел
Re[LV]:
Цитата:
от: LV
я знаком с этой гирей :) по молодости пару снимков сделал :)

а вот олик на ебее не нашел
Разве 250/5.6 гиря? Он по размеру 1 в 1 с китом 18-55. Чуток тяжелее, ибо забыли пластмассы натолкать (:

Ой, ссылка на сам альбом потерялась: http://album.foto.ru/photos/24742/
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Разве 250/5.6 гиря? Он по размеру 1 в 1 с китом 18-55. Чуток тяжелее, ибо забыли пластмассы натолкать (:

Ой, ссылка на сам альбом потерялась: http://album.foto.ru/photos/24742/


я имел ввиду 500,а зеркальные конструкции совсем никак.возможно конструкторы танковой промышленности поприкалывались. была кажется "бомба" 1000мм или около того темный в усмерть.даже не поснимал.

а что всетаки с ОМом случилось? :D
Re[LV]:
Я выбирал между 1000 и 500 ценник был рупь милиметр :) но тысячник реально темнее (кажется 8дырка) и им без хорошего штатива ничего не снять даже днем а пятисотка позволяет при хорошем свете снимать с рук, хотя со штатива лучше .
Кстати пса фотографировал с рук, так же им фотографировал соревнования аквабайкеров неожиданно в тему линза оказалась. :)
Сейчас думаю надо было брать оба за такие деньги стекла уникальные.

===
Nikon D3 + Leitz Summilux-R 80/1.4






Re[Цых]:
Он же





Re[Цых]:
Ну и пара крупных планов. Линза та же.





Re[Цых]:
ну что тут скажешь - дело мастера боится, а техника помогает :D :D :D
Re[Цых]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.