Спасибо. :)
Хотя здесь вина ресайза Radikal.
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 3261 - 3280
Re[Цых]:
Re[sergeych]:
от: sergeych
имхо, лучше было бы со второй створкой ворот
с чего бы..?
Re[Александръ]:
от: Александръ
с чего бы..?
по жанру, на портрет это не смахивает
Re[Mouki]:
Уважаемые, вопрос по ширикам. Насколько Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.8 лучше Мир 1В? Есть возможность купить флектогон за 1500 р. Или лучше взять Мир МС 24М 35мм f 2 (2000 р.)? Кто-нибудь пользовался EBS Fujinon 35/2.8? Также интересно сравнения Takumar 35/3.5 и Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.4
всем
Купил недавно ещё 2 полтиника в свою коллекцию
1. Биотар 58мм ф2 (17 лепестковая диафрагма) - малюсенький такой !

2. Примоплан Меер Оптик Горлиц 58мм ф1.8

Обе фотки напрямую из ДПП без фотошопа.
Оба обьектива мягкие на открытои. (Примоплан даже слишком мягок)
Но в общем картинка пластичная - наверное на полном кадре - такую фотографию от плёночнои будет просто невозможно отличить.
У меня к сожалению пока 30Д.
И самое главное - переход резкость - нерезкость очень плавный .
1. Биотар 58мм ф2 (17 лепестковая диафрагма) - малюсенький такой !

2. Примоплан Меер Оптик Горлиц 58мм ф1.8

Обе фотки напрямую из ДПП без фотошопа.
Оба обьектива мягкие на открытои. (Примоплан даже слишком мягок)
Но в общем картинка пластичная - наверное на полном кадре - такую фотографию от плёночнои будет просто невозможно отличить.
У меня к сожалению пока 30Д.
И самое главное - переход резкость - нерезкость очень плавный .
Re[Alex_sun]:
от: Alex_sun
Блин - поснимал сегодня Биотаром 58мм еще разок - очень понравился!!
Непонимаю за счет чего , но даёт обьем на фотках!
У меня такой скоро год почти, у тестя со старого контакса открутил. :D
Тоже очень нравится! И тоже фото какие-то необычные выходят, объемные, даже на кропе :)
При определенных условиях крутит задний план забавно (он же "папашка" Гелиоса 44, а Гелиосам это свойственно :) ) 44-й у меня также есть (и он мне тоже нравится :) ) но Биотар конечно лучше!
Снимал им все это время на 20D, но двадцатку продал недавно, взял первопятачек, но на нем пока не пробовал. Посему несколько кадров с 20D:


Все на открытой вроде...
Эх... подарил бы еще кто-нибудь Биотар 75/1,5
/1
/
Re[Alex_sun]:
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0908/cb/b4894fdeb1e3.jpg.html
Очень гуд.
Очень гуд.
Re[BFloyd]:
от: BFloyd
возможна ли корректировка экспозиции в режиме AV? у меня ползунок на месте стоит, пересвет постоянный- и ничего не сделаешь. canon 350D+ zeiss distagon 35mm f2.8. и одуванчик с подтверждением
Конечно возможна.Читайте инструкцию к камере. :D
Re[Dim.ka]:
Понравился Canon Fdn 50 f1.2L.
Re[Борис Коло]:
Выразительно получилось)
Кэноновский 35/1.4 настолько уступает, что даже как-то неудобно )
Кэноновский 35/1.4 настолько уступает, что даже как-то неудобно )
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
...Кэноновский 35/1.4 настолько уступает, что даже как-то неудобно )
Да ну?
Re[olaf-01]:
от: olaf-01
Да ну?Не дает видно покоя 35/1.4L
Технически он хорош. Рисунком он, на мой вкус, уныл.
Re[Раздолбаефф]:
Очень спорно )))
Re[Samir Duran]:
от: Раздолбаефф
на мой вкус
:)








