Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Цых]:
Спасибо. :)

Хотя здесь вина ресайза Radikal.
Re[sergeych]:
Цитата:
от: sergeych
имхо, лучше было бы со второй створкой ворот

с чего бы..?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
с чего бы..?

по жанру, на портрет это не смахивает
Re[Mouki]:
Уважаемые, вопрос по ширикам. Насколько Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.8 лучше Мир 1В? Есть возможность купить флектогон за 1500 р. Или лучше взять Мир МС 24М 35мм f 2 (2000 р.)? Кто-нибудь пользовался EBS Fujinon 35/2.8? Также интересно сравнения Takumar 35/3.5 и Carl Zeiss Jena Flektogon 35/2.4
всем
Купил недавно ещё 2 полтиника в свою коллекцию

1. Биотар 58мм ф2 (17 лепестковая диафрагма) - малюсенький такой !

2. Примоплан Меер Оптик Горлиц 58мм ф1.8

Обе фотки напрямую из ДПП без фотошопа.
Оба обьектива мягкие на открытои. (Примоплан даже слишком мягок)
Но в общем картинка пластичная - наверное на полном кадре - такую фотографию от плёночнои будет просто невозможно отличить.
У меня к сожалению пока 30Д.
И самое главное - переход резкость - нерезкость очень плавный .
Re[Alex_sun]:
Блин - поснимал сегодня Биотаром 58мм еще разок - очень понравился!!
Непонимаю за счет чего , но даёт обьем на фотках!
Дочку использовал как модель, две фотки ф2.
п.с. у меня есть 3 гелиоса 44 - ни один из них и рядом не лежал:)

Re[Alex_sun]:
Цитата:
от: Alex_sun
Блин - поснимал сегодня Биотаром 58мм еще разок - очень понравился!!
Непонимаю за счет чего , но даёт обьем на фотках!


У меня такой скоро год почти, у тестя со старого контакса открутил. :D
Тоже очень нравится! И тоже фото какие-то необычные выходят, объемные, даже на кропе :)
При определенных условиях крутит задний план забавно (он же "папашка" Гелиоса 44, а Гелиосам это свойственно :) ) 44-й у меня также есть (и он мне тоже нравится :) ) но Биотар конечно лучше!
Снимал им все это время на 20D, но двадцатку продал недавно, взял первопятачек, но на нем пока не пробовал. Посему несколько кадров с 20D:




Все на открытой вроде...

Эх... подарил бы еще кто-нибудь Биотар 75/1,5 :D
Re[Alex_sun]:
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0908/cb/b4894fdeb1e3.jpg.html

Очень гуд.
Re[BFloyd]:
Цитата:
от: BFloyd
возможна ли корректировка экспозиции в режиме AV? у меня ползунок на месте стоит, пересвет постоянный- и ничего не сделаешь. canon 350D+ zeiss distagon 35mm f2.8. и одуванчик с подтверждением

Конечно возможна.Читайте инструкцию к камере. :D
Как казаки Гелиос разбирали
Вот еще применение полумануальной оптики.



Вся статья
http://lfvn.astronomer.ru/report/0000018/Sp/index.htm
Re[Alex_sun]:
Попробовал тут свой Биотар 58/2 на ФФ...
Как и следовало ожидать - гораздо лучше, чем на кропе :D
Закручивает отлично и что нра,- в отличии от Г-40 резкость не только пятном в центре...



тут не попал немного :(


Вобщем он мне и так нравился, а с переходом на ФФ нравится еще больше :)
Re[Mouki]:
- Canon ef 50 f1.4
- Canon Fdn 50 f1.2L
- Minolta rokkor md 50 f1.2
- Zuiko OM 50 f1.2

- Minolta rokkor MC 58 f1.2
- Konica AR 57 f1.2
- Canon FL 55 f1.2
- Canon FL 58 f1.2 mark II




~ 2mb
50mm



55-58mm

Re[Dim.ka]:
Понравился Canon Fdn 50 f1.2L.
Nikon D700 + Nikkor 35/1.4; Nik Color Efex
Открытая диафрагма.
Если будете раскрывать - кликайте ДВАЖДЫ!

Re[Борис Коло]:
Выразительно получилось)
Кэноновский 35/1.4 настолько уступает, что даже как-то неудобно )
Re[Раздолбаефф]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
...Кэноновский 35/1.4 настолько уступает, что даже как-то неудобно )

Да ну? Не дает видно покоя 35/1.4L
Re[olaf-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Да ну? Не дает видно покоя 35/1.4L


Технически он хорош. Рисунком он, на мой вкус, уныл.
Re[Раздолбаефф]:
Очень спорно )))
Re[Samir Duran]:
Цитата:
от: Раздолбаефф
на мой вкус


:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.