Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 30245 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[Kameleo]:
Цитата:
от: Kameleo
дачётутговорить... только повторяться... :)


ну да, муза она такая :D


Re[Pietro]:

Юпитер-9 85/2, f/2.8-4.0, +Olympus OM-D E-M5, Lr+Silver Efex Pro 2
Re[Ganzilla]:
Вот с Voigtlander Color Heliar 75mm f/2.5






Если, что ещё есть здесь, но портретов больше нет http://photomax78.blogspot.ru/2013/05/voigtlander-color-heliar-75mm-f25-sony.html
Re[alessandro]:
спасибо! посмотрим :)

я все никак не выберу или 75/2.5 или апо лантар 90/3.5
Re[Pietro]:

5N+Hexanon 135/3.5
Re[Pietro]:


Nex 6 + Leica R 35/2 .
Re[Ganzilla]:
Цитата:
от: Ganzilla


я все никак не выберу или 75/2.5 или апо лантар 90/3.5


75мм мне лично удобнее, чем 90, да и чуть посветлее
Re[D0K]:
а как же три магические полоски?
Re[Pietro]:
Поначалу тоже меня привлекли. Почитал забугорные форумы, посмотрел примеры, прикинул востребованность фокусного, а тут и 75-ка подвернулась :) 75мм более универсален для меня. Полоски, конечно, хорошо, но и 75мм оптически очень хорош.
Re[Ganzilla]:
Цитата:
от: Ganzilla
спасибо! посмотрим :)

я все никак не выберу или 75/2.5 или апо лантар 90/3.5

Не знаю. Я лантар не пробовал. Если не путаю, то раньше многим дальномерщикам больше 75 нравился.
Re[maikl36]:
Nex-5R + Konica Hexanon 50/1.4 (последняя версия с восьмилепестковой диафрагмой). 1-й и 3-й - на открытой, 2-й - на 2,0 (если ничего не путаю).





Re[ser_t]:
Цитата:
от: ser_t
Nex-5R + Konica Hexanon 50/1.4 (последняя версия с восьмилепестковой диафрагмой).


какие то отличительные признаки по внешнему виду есть (что бы по фото определить можно было)? или по серийному номеру можно определить?
Re[Ganzilla]:
Цитата:
от: Ganzilla
а как же три магические полоски?


а надобность в чем? я тоже стоял перед выбором, все крутил, вертел :)
- для портрета 75, он менее контрастен, "мягче"
- 90 очень резкий, отличная цветопередача, высокий микроконтраст. Портреты требуют значительной ретуши (во всяком случае женские).

Я выбрал 90, т.к. мне нужен был компактный телевик. В другом случае сделал бы обратный выбор.
Re[Pietro]:
вот и я себе этот вопрос задаю — "чего тебе еще надо, собака"
и портретник длинный и телевичок умеренный ;)
блин...
Re[Ganzilla]:
Цитата:
от: Ganzilla
вот и я себе этот вопрос задаю — "чего тебе еще надо, собака"
и портретник длинный и телевичок умеренный ;)
блин...


а ну тогда, к примеру, на день рождения один, на НГ другой :D
SMC Takumar 85/1.8, f1.8, AdobeRGB
в контре
компоновка под показ боке




Re[Pietro]:
Цитата:
от: Pietro
какие то отличительные признаки по внешнему виду есть (что бы по фото определить можно было)? или по серийному номеру можно определить?

Есть конечно! Перечислять долго, проще сообразить по фото (взял тут - https://sites.google.com/site/chansiu/konicahexanonar50mmf1.4 ). Новая версия к тому же на 35 грамм легче + у нее "фронтальное кольцо" с надписями - из пластика.
F22 - самая новая версия:





Вот на самой закрытой:


А вот (самое интересное) на F2,8:


Re[ser_t]:
ок! спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.