Малобюджетный тревел, Canon.

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Нет на кэнон ничего нормального как на никан - давно уже все на форуме знают .
На кэнон если только спарку 18-55 IS + 55-250 IS.


Если в телевике нет особой нужды - можно ограничиться первым. Прекрасный бюджетный вариант для путешествий. 28-135 даже не рассматривайте: у Вас 40D, а не "пятак".
Re[mounter]:
Вообщем то да, главное чтобы 30 мм было - самое джедайское фокусное на кроп.

Но коли есть возможность, 55-250 в путешествии очень пригодится. Из-за своих 55 мм на коротком конце он не только телевик - плюс портреты, макро, сцены разные, дети, предметка всякая, много чего... почти всё, кроме архитектуры (даже пейзаж имеет место быть). Плюс рисуночек приятный и резкость отменная. Оттого используется почти как штатник (у меня соотношения его и штатника как 40/60 примерно).
Re[M_de_M]:
Если речь идет о сравнительно небольшой сумме, то может быть выслушаете и мое мнение. 17-85ис. Серьезное (очень серьезное) его достоинство - превосходный стаб.
1. 17-35мм - музей, развалины и прочие артефакты в большом объеме - пользоваться вспышкой, штативом Вам не позволят - а потому Эльки-зумы (16-35 , 17-40) скорее всего Вас разочаруют.
2. 50мм - сам обалдел, но при дырке 5,6 особой разницы с 50 1.4 не вижу. Контровый свет при этом 17-85 держит лучше.
3.70-85мм - прекрасная резкость, если хотите подглядеть какие-нибудь маленькие буковки метров с 8ми, сфотографировать жучка крупным планом,портрет с терпимым "боке".
П.С. 18-55 использовал оба варианта. Поверьте - это уж совсем некудышная экономия.))))
Re[nikcris]:
Спасибо всем еще раз. 17-85 смотрел сегодня, может такой попался, но резкости не увидел почти нигде ни при какой дырке. Ни на длинном ни на коротком конце не удалось добиться резкого ( по сравнению даже с 18-55! ) изображения (

Смотрел 55-250 - действительно хорошо рисует, очень понравился, резкий и т.п. Скорее всего маст хев.

Все таки завтра еще погляжу на 18-125 сигму, и на 17-70 2.8-4. Обе со стабами и HSM. Когда будет результат - отпишусь.

и еще раз всем спасибо за советы ;)
Re[ЛВ]:
Цитата:

от:ЛВ
Вообщем то да, главное чтобы 30 мм было - самое джедайское фокусное на кроп.

Но коли есть возможность, 55-250 в путешествии очень пригодится. Из-за своих 55 мм на коротком конце он не только телевик - плюс портреты, макро, сцены разные, дети, предметка всякая, много чего... почти всё, кроме архитектуры (даже пейзаж имеет место быть). Плюс рисуночек приятный и резкость отменная. Оттого используется почти как штатник (у меня соотношения его и штатника как 40/60 примерно).

Подробнее


100%

Если не снимать в тесных улочках европы то 55-250 может стоять штатником. У меня штатником 50мм - очень редко меняю на кит 18-55 IS - например там где 22-35мм нужны чтоб снять толпу в тесном помещении или архитектуру какую-нить или пиззаж что не влазит на 50мм. А диапазон 55-200мм очень удобен для портретов разных.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
...У меня штатником 50мм - очень редко меняю ...


Я думал, что у меня у одного на кропе полтос штатником!
Re[mounter]:
В прошлом году носило меня на Кубу так взял пару зумов 24-70/2,8 и 70-200/2,8 и что то меня подсказывает что в этом году лучше взять чего полегче 15/2,8; 35/1,4; 85/,1,8; эти три стекла по весу один зум весят по размеру туда же, вот еще вопрос чем народ Китов фотает?
Re[nikcris]:
Цитата:

от:nikcris
Если речь идет о сравнительно небольшой сумме, то может быть выслушаете и мое мнение. 17-85ис. П.С. 18-55 использовал оба варианта. Поверьте - это уж совсем некудышная экономия.))))

Подробнее


Я тоже использовал все три и могу сказать, что у 17-85 превосходный диапазон ФР и быстрый АФ. На этом достоинства для меня и закончились. На 18 мм он проигрывает простому 18-55, а стабилизированному проигрывает во всем диапазоне 18-55 мм.
Re[wats0n]:
Цитата:

от:wats0n
Шварцъ дело говорит.
Надо брать китовый 18-55 IS
Так все делают.
Это очень хороший объектив при такой цене.
По оптическим свойствам он лучше 17-85.

Поснимаете им годик-другой, потом какой-нибудь еще присмотрите.

Подробнее

Щварцъ - личность неадыкватная у него к кенонам такая жуткая неприязнь, что он ни есть ни пить не могЁт )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.