Если речь идет о сравнительно небольшой сумме, то может быть выслушаете и мое мнение. 17-85ис. Серьезное (очень серьезное) его достоинство - превосходный стаб.
1. 17-35мм - музей, развалины и прочие артефакты в большом объеме - пользоваться вспышкой, штативом Вам не позволят - а потому Эльки-зумы (16-35 , 17-40) скорее всего Вас разочаруют.
2. 50мм - сам обалдел, но при дырке 5,6 особой разницы с 50 1.4 не вижу. Контровый свет при этом 17-85 держит лучше.
3.70-85мм - прекрасная резкость, если хотите подглядеть какие-нибудь маленькие буковки метров с 8ми, сфотографировать жучка крупным планом,портрет с терпимым "боке".
П.С. 18-55 использовал оба варианта. Поверьте - это уж совсем некудышная экономия.))))