Любитель покупает объектив. Как не лажануться???

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Rion]:
Цитата:
от: Rion
Да и почему советуете не брать 17-85, что вы ещё можете посовтовать новичку сразу L-ки брать, или фикс без стабилизатора


Этот 17-85 даже гиперзуму проигрывает. Нету у кэнон качественного тревел зума и небыло никогда.
http://www.photozone.de/Reviews/Canon%20EOS%20Lens%20Tests/179-canon-ef-s-17-85mm-f4-56-usm-is-test-report--review?start=1
http://www.photozone.de/Reviews/46-nikon--nikkor-aps-c/242-nikkor-af-s-18-200mm-f35-56-g-if-ed-vr-ii-dx-review--test-report?start=1
Re[Rion]:
Цитата:
от: Rion
В этом и вопрос...детальное тестирование сигмы, или его альтернатива у кэнон но не дорогущая L-ка а поскромнее для начала.


Посмотрите раздел "барахолка". Оцените какие стекла "ходовые". Это поможет не взять стекло от которого потом будет трудно избавиться. Я вот пытаюсь сбагрить EF 100-300 f/4.5-5.6 USM. Не берет никто. Никто даже не пишет. Не нужен такой никому.
Re[Rion]:
Цитата:
от: Rion
тогда какой штатник посоветуешь до 17000


Советовать не рискну. У меня пока не стоит вопрос широкого угла. На повседневное ношение сейчас 35 2.0 (редкостно гадкая связка с 400D получилась. И жужжит громко и мажет фокусом частенько). Периодически достаю 28-80 2.8L (но он тяжелый и здоровый для 400D). В реальном бою пока не использовал - взял недавно и недорого. Но пробное применение порадовало. Так галстук на манекене нарисовал, что я чуть-ли из мыши от изумления микросхемы с фотодиодами не повыдавливал. Но таскать такой на себе ежедневно - нафих.
Так, что с дельными советами я пас.
Re[pm]:
Цитата:

от:pm
Этот 17-85 даже гиперзуму проигрывает. Нету у кэнон качественного тревел зума и небыло никогда.
http://www.photozone.de/Reviews/Canon%20EOS%20Lens%20Tests/179-canon-ef-s-17-85mm-f4-56-usm-is-test-report--review?start=1
http://www.photozone.de/Reviews/46-nikon--nikkor-aps-c/242-nikkor-af-s-18-200mm-f35-56-g-if-ed-vr-ii-dx-review--test-report?start=1

Подробнее

Я понял что вы ярый Никонист :) . Ваш выбор для новичка лимит 60000 .
Re[Rion]:
Цитата:
от: Rion
Я понял что вы ярый Никонист :) . Ваш выбор для новичка лимит 60000 .


Д80 + 18-200VR + SB600 (но лучше SB800) вписывается с запасом.
Насчет сверхширика стоит подумать точно ли он вам нужен.
У меня были никкор 12-24, токина 12-24 и сигма 10-20.
В итоге осталась сигма. У никкора минус только цена, у токины жуткие ХА, у всех сигм минус в том, что выбирать надо хотя мне сразу отличная попалась.

ЗЫ: Я не ярый никонист, я реалист;) у меня раньше были 300Д, 20Д и эльки и упомянутый 17-85, но промахи кэноновского автофокуса достали и я купил никон о чем ниразу не пожалел.
Re[pm]:
Цитата:

от:pm
Д80 + 18-200VR + SB600 (но лучше SB800) вписывается с запасом.
Насчет сверхширика стоит подумать точно ли он вам нужен.

ЗЫ: Я не ярый никонист, я реалист;) у меня раньше были 300Д, 20Д и эльки и упомянутый 17-85, но промахи кэноновского автофокуса достали и я купил никон о чем ниразу не пожалел.

Подробнее


18-200VR -это с стабом? он кит или отдено? и примерно сколько весь комплект???
Re[Rion]:
Купите Pentax K10D, и будет Вам счастье
Re[Rion]:
Цитата:
от: Rion
18-200VR -это с стабом? он кит или отдено? и примерно сколько весь комплект???


Со стабом. Не подскажу бывает ли он в ките с Д80, вроде бывает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.