Хочу купить летом CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM и т.к. собираюсь в отпуск лимит 60000.
Считаю что в отпуске пригодится шитик нашёл такой SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 EX DC HSM для CANON, понимаю что темноват и кроп, но по цене альтернативы не вижу. Думаю пригодиться ли мне сразу вспышка или нет? И какие фильтры тоже не в курсе.
И один из самых главных вопросов как не лажанутся при покупке, как проверить качество объектива особенно Сигму читал про проблем с ними много. Покупать собираюсь в Тюмени CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM 51990, а Сигма около 16. Интернет-магазины отдельная тебя ибо при браке возврат очень и очень сложен. Ибо живу в Новом Уренгое.
Любитель покупает объектив. Как не лажануться???
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Любитель покупает объектив. Как не лажануться???
Re[Rion]:
попробуйте поиском воспользоваться, тема немножко уже достала...... ;)
Re[Alex Walker]:
у меня уже голова кипит от объёма прочитанного, хотя конкретных советов так и не нашёл
Re[Alex Walker]:
у меня уже голова кипит от объёма прочитанного, хотя конкретных советов так и не нашёл.
Re[Alex Walker]:
у меня уже голова кипит от объёма прочитанного, хотя конкретных советов так и не нашёл.
Re[Rion]:
Берёте с собой три батарейки АА ставите их под углом 45 градусов и фотографируете их с на разных фокусных расстояниях(фокус по центральной точке фокусировки,целитесь в среднюю батарейку(желательно со штатива)...если батарейка будет резкой-всё о'кей...Остальное проверите дома,в неспешной обстановке!Если будете проверять "по книжке",то в магазин желательно взять раскладушку...
Re[Rion]:
EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM - если можно, то лучше берите камеру без него...
Re[Rion]:
Сейчас начнут тамроны советовать...
Re[Rion]:
Я вот что заметил. Уже несколько раз от далеких от фото людей слышал такой вопрос: "Какой фотоаппарат купить? Понятно, что кэнон, но какой именно?".
Силен маркетинг однако... так мысли вслух.
Силен маркетинг однако... так мысли вслух.
Re[pm]:
а ещё "это же кенон! он не может сломаться .. или ошибаться" - из этой ж оперы :))
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
а ещё "это же кенон! он не может сломаться .. или ошибаться" - из этой ж оперы :))
Не из той-же. "Не может сломаться" может сказать только клинический дебил. Ибо в реальном мире при эксплуатации даже стальные ломы ломаются.
Re[ussuri2]:
В таком случае, по наблюдениям, в нашем мире достаточно много клинических дебилов :)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
В таком случае, по наблюдениям, в нашем мире достаточно много клинических дебилов :)
Насколько мне известно - их абсолютное большинство.
поясните
Я вообще-то о Сигме говорил, о том что его трудно выбрать не косячный. Да и почему советуете не брать 17-85, что вы ещё можете посовтовать новичку сразу L-ки брать, или фикс без стабилизатора
Re[Rion]:
от: Rion
Я вообще-то о Сигме говорил, о том что его трудно выбрать не косячный. Да и почему советуете не брать 17-85, что вы ещё можете посовтовать новичку сразу L-ки брать, или фикс без стабилизатора
Я бы не рисковал брать некэноновский объектив без его детального тестирования при покупке.
Эльку брать новичку - не испытать щастия перехода на эльки. Я год назад купил неэльные стекла и сегодня счастлив.... тем, что перехожу на эльки. Каждая новая элька радует до свинячего визга.
Re[ussuri2]:
В этом и вопрос...детальное тестирование сигмы, или его альтернатива у кэнон но не дорогущая L-ка а поскромнее для начала.
Re[Rion]:
Почему не брать 17-85 IS. Я думаю, что это деньги на ветер. С такими фокусными IS врядли нужен. От него польза - только на корпоративах реализацию греховных помыслов коллег запечатлять, но такие кадры можно и мыльницей сделать не хуже. Мое мнение - 17-85 IS - голимый маркетинг.
Re[Rion]:
В случае в кэнон проще взять кэнон 10-22 а не сигму. Разница в цене не большая.
Re[Rion]:
ИМХо любой ЗУМ любого бренда надо проверять, даже если это L, а то будет потом Г (больно мне эта шутка В. Онищенко понра)
Re[ussuri2]:
тогда какой штатник посоветуешь до 17000
