Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 65921 - 65940
RE[muar©]:
от: muar©
А по причине какой?
уж не по той-ли, что обсуждение скинтона = бреду сивой кобылы? А? (;

Действительно...и о чём тут больше 3тыс. страниц дискутируют? Наверное заняться больше людям нечем, всякую фигню обсуждают)
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Действительно...и о чём тут больше 3тыс. страниц дискутируют? Наверное заняться больше людям нечем, всякую фигню обсуждают)

И то верно
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Действительно...и о чём тут больше 3тыс. страниц дискутируют? Наверное заняться больше людям нечем, всякую фигню обсуждают)

Та я даже не об этом, не об том, что заняться больше людям нечемскинтон как у мертвеца/жмурика/покойника на 3-й день, нет.
Я об том, что у всех разные мониторы, у всех разные приоритеты в обработке, в конце-концов из конца в конец, у сапиенса глаза воспринимают цвет по-разному, ну и слишком много переменных для получения приемлемого этого скинтона.
Вот тезка, выше показал пример, женщина со стаканом напитка и взрослая женщина таки со с большой скрипкой, сохранил картинку и подсунул ф.шоп, в АСР ткнул пипеткой ББ в белый (предположительно) ремешок часов и в белую (однозначно) рубашку девчушки - совсем другой коленкор.
А так да, пережевывать пережеванное при стабильном его поступлении, можно до посинения, ну и/или до полного просветления (;    
RE[muar©]:
от:muar©
Та я даже не об этом, не об том, что заняться больше людям нечемскинтон как у мертвеца/жмурика/покойника на 3-й день, нет.
Я об том, что у всех разные мониторы, у всех разные приоритеты в обработке, в конце-концов из конца в конец, у сапиенса глаза воспринимают цвет по-разному, ну и слишком много переменных для получения приемлемого этого скинтона.
Вот тезка, выше показал пример, женщина со стаканом напитка и взрослая женщина таки со с большой скрипкой, сохранил картинку и подсунул ф.шоп, в АСР ткнул пипеткой ББ в белый (предположительно) ремешок часов и в белую (однозначно) рубашку девчушки - совсем другой коленкор.
А так да, пережевывать пережеванное при стабильном его поступлении, можно до посинения, ну и/или до полного просветления (;    
Подробнее

Для того, чтобы увидеть, что на этих двух фото со скинтоном не все хорошо, думаю совсем необязательно иметь откалиброванный монитор. Даже на экране недорогих гаджетов виден неестественный цвет лица. Пипеткой для ББ я перестал пользоваться давно, дело это тоже по-моему неблагодарное, т.к. идеального белого цвета в жизни встретить практически невозможно. И если он даже будет таким, есть огромное количество внешних факторов, которые придадут ему той или иной оттенок.
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Для того, чтобы увидеть, что на этих двух фото со скинтоном не все хорошо, думаю совсем необязательно иметь откалиброванный монитор. Даже на экране недорогих гаджетов виден неестественный цвет лица. Пипеткой для ББ я перестал пользоваться давно, дело это тоже по-моему неблагодарное, т.к. идеального белого цвета в жизни встретить практически невозможно. И если он даже будет таким, есть огромное количество внешних факторов, которые придадут ему той или иной оттенок.
Подробнее

Существует 30 оттенков белого и 50 оттенков серого
Есть где разгуляться.
Тыкай, не обтыкаешься
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Для того, чтобы увидеть, что на этих двух фото со скинтоном не все хорошо, думаю совсем необязательно иметь откалиброванный монитор. Даже на экране недорогих гаджетов виден неестественный цвет лица. Пипеткой для ББ я перестал пользоваться давно, дело это тоже по-моему неблагодарное, т.к. идеального белого цвета в жизни встретить практически невозможно. И если он даже будет таким, есть огромное количество внешних факторов, которые придадут ему той или иной оттенок.
Подробнее

теряете время, там exif сам по себе с повышенной духовностью :)

RE[OlegDem]:
от:OlegDem

Подробнее

Очень хорошо!
RE[www user]:
от: www user
Очень хорошо!

Позволь уточнить.
Очень хорошо! Что? (:
RE[www user]:
Ещё скрипачей...







RE[OlegDem]:
от:OlegDem
Ещё скрипачей...






Подробнее

Зеленый  канал надо уменьшить
RE[OlegDem]:
Чудеса освещения. Что за муар на лице у девочки? Последнее фото.
RE[OlegDem]:
от:OlegDem
Ещё скрипачей...






Подробнее

Сложное освещение. На первом фото цвет лиц, как мне кажется, неплох. На втором фото, похоже смешанное освещение, явно разное на мальчике слева и женщине в центре. Или так заметно отличался цвет кожи моделей?
А на третьем фото целый набор разноцветных рефлексов от чего-то постороннего.
RE[www user]:
от:www user
I am back!

Тема вновь моделируется (мною). 
Так что, ведите себя хорошо :-) - в соответствии с Правилами темы
Подробнее

Фух, объявился ) Рад я твоему явлению народу.
RE[valser61]:
от: valser61
Фух, объявился ) Рад я твоему явлению народу.

Да уж из Хайфы(?) только и осталось, что являться. как минимум раз в пару недель  (;
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Сложное освещение. На первом фото цвет лиц, как мне кажется, неплох. На втором фото, похоже смешанное освещение, явно разное на мальчике слева и женщине в центре. Или так заметно отличался цвет кожи моделей?
А на третьем фото целый набор разноцветных рефлексов от чего-то постороннего.
Подробнее

Да, концертное, на сцене, подсветка там разная была... Снимал на Д4 + 70-200Ф4, исо везде 2000-3200 иногда больше... ББ в ручную по Кельвинам... Да, учительница от детей немного поцвету отличатеся... Последняя девочка - там чем-то подсветили, да и исо большое...


RE[OlegDem]:
от: OlegDem
Да, концертное, на сцене, подсветка там разная была...

Вполне естественно, что при неблагоприятном (мягко говоря) освещении, для передачи Цвета, Любая камера будет лажать и не нужно про Легенды с Легендарными камерами - есть Свет - будет и Цвет.

Как пример - мягкий дневной Свет, со скин_тоном, как и цветом вообще - нет никаких проблем.



Коломенское. Москва. «Времена и Эпохи» 2023
RE[www user]:


RE[muar©]:
от:muar©
Вполне естественно, что при неблагоприятном (мягко говоря) освещении, для передачи Цвета, Любая камера будет лажать и не нужно про Легенды с Легендарными камерами - есть Свет - будет и Цвет.

Как пример - мягкий дневной Свет, со скин_тоном, как и цветом вообще - нет никаких проблем.



Коломенское. Москва. «Времена и Эпохи» 2023
Подробнее

Почему с фокусом не срослось?
RE[www user]:

20231217-DSC_0490
by Mikhail Vo, on Flickr

Nikon Z8. Вот только тема в разделе "цифровые зеркальные". Так что не знаю, уместно ли. Хотя раньше тут и с пленочных рэйнджфайндеров активно постили :)
RE[Mivr]:
от:Mivr

20231217-DSC_0490
by Mikhail Vo, on Flickr

Nikon Z8. Вот только тема в разделе "цифровые зеркальные". Так что не знаю, уместно ли. Хотя раньше тут и с пленочных рэйнджфайндеров активно постили :)
Подробнее

Да вроде и не про скинтон совсем фото)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта