В Photoshop'е (в 5 и в CS), в ASDCee, в FastStone фото выглядят одинаково, и на печать выводятся примерно так же, как и на экране выглядят. Открываю в Lightroom и фотография отображается какой-то желтушной :(
Чую, что где-то какие-то профили косячат, а что-где никак не найду. Подскажите, пожалуйста, где решение проблемы искать?
Lightroom желтит:( Помогите!
Всего 29 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Lightroom желтит:( Помогите!
Re[НавухудоноСЕР]:
от:НавухудоноСЕР
В Photoshop'е (в 5 и в CS), в ASDCee, в FastStone фото выглядят одинаково, и на печать выводятся примерно так же, как и на экране выглядят. Открываю в Lightroom и фотография отображается какой-то желтушной :(
Чую, что где-то какие-то профили косячат, а что-где никак не найду. Подскажите, пожалуйста, где решение проблемы искать?Подробнее
А насколько велик сдвиг по цвету? Скриншот можете кинуть?
Re[Naposim]:
Сейчас, к сожалению, не могу, или завтра, или вечером...
Re[timori]:
Да, что-то похожее наблюдается...
Re[Naposim]:
Вот здесь скриншот:
http://kalex.smtp.ru/foto.html
http://kalex.smtp.ru/foto.html
Re[НавухудоноСЕР]:
от: НавухудоноСЕР
Вот здесь скриншот:
http://kalex.smtp.ru/foto.html
Судя по скрину, проблема есть, однозначно. Попробуйте сменить версию ACD на более новую - та, что у вас стоит, по-моему не видит вложенные профили. Это самое простое, что приходит на ум. Небольшое расхождение - оно допустимо, но у Вас оно слишком велико.
Re[Naposim]:
Цветовой профиль какой везде одинаковый?
Re[Naposim]:
В том-то и дело, что ACDSee корректно показывает, а Lightroom косячит:(
Re[MSimonov]:
А где в Lightroom посмотреть какой профиль задействован? Я в нем только нашел с каким профилем передавать фотку в Photoshop и другие программы.
:(
Что, никто не знает?:(
Re[НавухудоноСЕР]:
от:НавухудоноСЕРА нафига jpeg открывать в Lightroom?
В Photoshop'е (в 5 и в CS), в ASDCee, в FastStone фото выглядят одинаково, и на печать выводятся примерно так же, как и на экране выглядят. Открываю в Lightroom и фотография отображается какой-то желтушной :(
Чую, что где-то какие-то профили косячат, а что-где никак не найду. Подскажите, пожалуйста, где решение проблемы искать?Подробнее
Re[Эраст Фандорин]:
я не jpeg открываю в Lightroom, а raw, это просто на скриншоте jpeg засветился, но формат без разницы - jpeg, raw, tif, все одинаково желтит...
Re[Эраст Фандорин]:
от: Эраст Фандорин
А нафига jpeg открывать в Lightroom?
Лайтрум - прекрасно корректирует и джипеги - лучше фотошопа, и на порядок быстрей. Позволяет обрабатывать их пакетно, точно как и равы. Единственный аргумент за рав нынче - это возможность вытащить из него больший ДД, но нужно это - в сущности, только для коррекции ошибок при съемке. Если съемка выполнена точно, то и это не потребуется - а коррекция цвета +/-300К - делается теперь и в джипеге прекрасно.
Re[Naposim]:
Извините за оффтоп
Сходите в поиск, тут недавно обсуждалось, что такое ДД и бывает ли ДД у файлов.
от: NaposimА откуда он там берется?
Единственный аргумент за рав нынче - это возможность вытащить из него больший ДД
Сходите в поиск, тут недавно обсуждалось, что такое ДД и бывает ли ДД у файлов.
Re[НавухудоноСЕР]:
Всем спасибо, кто откликнулся, я сам разобрался.
Оказывается в свойствах экрана (Параметры->Дополнительно->управление цветом) стоял цветовой профиль монитора, который все и гадил, вобщем снес я его и стало все нормально.
Странно, что другие программы не обращали внимания на этот профиль, а Lighroom подцепил его.
Оказывается в свойствах экрана (Параметры->Дополнительно->управление цветом) стоял цветовой профиль монитора, который все и гадил, вобщем снес я его и стало все нормально.
Странно, что другие программы не обращали внимания на этот профиль, а Lighroom подцепил его.
Re[НавухудоноСЕР]:
Действительно цепляет:) Жаль, что влияет только на просмотр, при экспорте использует свои встроенные профили, не всегда правильные...
Re[НавухудоноСЕР]:
от:НавухудоноСЕР
Всем спасибо, кто откликнулся, я сам разобрался.
Оказывается в свойствах экрана (Параметры->Дополнительно->управление цветом) стоял цветовой профиль монитора, который все и гадил, вобщем снес я его и стало все нормально.
Странно, что другие программы не обращали внимания на этот профиль, а Lighroom подцепил его.Подробнее
Ню-ню, вообще то именно он и должен там стоять (если сделаете калибровку, то пропишется профил полученный при калибровке)...
Только профиль должен быть нормальным.
У меня при установке NEC1990 прописался черти какой профиль, тоже была задница. Поменял ручками на тот, что шел на диске с монитором - стало нормально...



