Lightroom 6.1.1
карточка Гигабайт радеон 7870 2гб ....тобишь 270-я серия, последний драйвер каталист
К сожалению, пункт девелоп показывает синюю облсть с белым крестом ... - не работает
Кто-нибудь решил эту проблему ?
Lightroom^ Теперь используем GPU. Впечатления?
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 21 - 22
Re[Kventin_BuratiNo]:
Re[BALI]:
от: BALI
А насколько загружается процессор, при обработке серии? У меня встроенное видео, думаю стоит ли купить дискретную карту.
Мне удалось экспериментальным путем выявить разницу приблизительно в 10-15% при обработке серии с включенным и выключенным GPU.
Так вот при отключенном GPU - конвертация в jpg идет быстрее. Тоесть если у вас ооочень большая серия, и вы хотите сэкономить пару минут, то перед выводом можно отключить GPU.
----
Процессоры у всех разные. У меня AMD FX6300, он загружается на 80-90% в зависимости от количества внесенных настроек в RAW. Если включен шумодав и резкость, то загружается на 100%.
Дискретную карту конечно стоит купить. Но можно и не дорогую. Какую-нибудь MSI GT720 или GT730 на GDDR5x64 - с пассивным охлаждением. Будет и тихо и достаточно для фотошопа и лайтрума.
