Кто обновился на Lightroom 6: У кого какие видеокарты и какой это дает?
теперь якобы скорость работы увеличена за счет подключения и работы GPU
Впечатления?
Lightroom^ Теперь используем GPU. Впечатления?
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Lightroom^ Теперь используем GPU. Впечатления?
Re[Kventin_BuratiNo]:
У меня , при переходе к новой raw тормозит (i7 3770) в 5.7 такого нет !?
Возможно на %10 скорости прибавились при обработке 200от равок…..
Фуууу новой 6-ке!!!!! Ждём , когда пофиксят баги
Возможно на %10 скорости прибавились при обработке 200от равок…..
Фуууу новой 6-ке!!!!! Ждём , когда пофиксят баги
Re[Kventin_BuratiNo]:
Почитайте эту заметку
https://forums.adobe.com/thread/1828580
Если вкратце, то GPU это не панацея, и в первую очередь разницу заметят владельцы 4к-5к экранов и современных видеокарт, как минимум с 1Гб памяти.
https://forums.adobe.com/thread/1828580
Если вкратце, то GPU это не панацея, и в первую очередь разницу заметят владельцы 4к-5к экранов и современных видеокарт, как минимум с 1Гб памяти.
Re[Kventin_BuratiNo]:
А подписку за 299р в год многие используют?
Лайт + Фш....
Лайт + Фш....
Re[Kventin_BuratiNo]:
На моей машине i7 2600k, GF580, 8GB ram. прирост производительности есть , особенно заметно при работе с кистями и градиентами. При работе с каталогом не все так гладко иногда работает заметно быстрее ( я про рендер превью), а бывает и со значительной задержкой, наверное связанно с объёмом свободной оперативки. В общем плюсы от использования ГПУ точно есть, и наверняка после обновлений будет оптимизация, общее впечатления положительные !
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
А подписку за 299р в год многие используют?
Лайт + Фш....
Вообще то в месяц. А конторы остаются на коробке.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
А подписку за 299р в год многие используют?
Лайт + Фш....
Как было замечено, 299/мес.
Я пользуюсь.. и еще кучка знакомых ретушеров/фотографов.. Многие нынче переходят на официальные версии при такой низкой цене.
А по теме - у меня i7-2600, 16Gb оперативки и древняя Radeon 4670 c 512Mb. Фш стал чуть шустрее, но скорее всего не из-за видеокарты, т.к. она старая, а просто из-за каких-то других внутренних доработок.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Кто обновился на Lightroom 6: У кого какие видеокарты и какой это дает?
У меня не лайтрум, а обычный ACR 9
С включенной GPU, вроде бы плавнее работают кисти, появилась "фишка" плавного масштабирования, но конвертация в jpg идет дольше... хаха :)
---
Так что отключил.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
У меня не лайтрум, а обычный ACR 9
С включенной GPU, вроде бы плавнее работают кисти, появилась "фишка" плавного масштабирования, но конвертация в jpg идет дольше... хаха :)
---
Так что отключил.Подробнее
+1. ЛР. Мне тоже показалось, что новый файл подгружается дольше.
ps. У меня тоже подписка 299р/месяц
Re[Kventin_BuratiNo]:
Я тож отключил. Даж маштабирование дольше происходит
Re[Kventin_BuratiNo]:
У меня на маковской версии с GPU работает шустрее. Особенно заметно на масштабировании, на других операциях не присматривался. Поэтому, что ж не использовать, раз ускорение заметно на глаз.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Тоже обновился... Теперь экспорт из ДХО не робит. Печаль. Над старую назад ставить...
Re[Kventin_BuratiNo]:
впечатления наилучшие! грузится сам лайтрум в 2-3 раза быстрее в отличии от 5 лайтрума! а это круто, да и вообще все замечательно!
Инструкция на русско
del
Re[Kventin_BuratiNo]:
Сапфир R9 270x 4 га видео +8 оперативки. Хак 10.11 . Масштабирование при просмотре вроде поплавнее стало. На скорости обработки-трудно сказать вроде особой разницы не видно но у меня проц Q9550 не самый современный. Раньше тормозов не было ,только при открытии в обработке но там нужно генерить превью заранее в настройках. Ну наверное небольшой прирост есть ,малозаметный. На открытие самой Lr не повлияло ,тут еще от подключенных дисков зависит а с фото у меня тихоходный WD green.
Пробовал открывать 50 мп равы от нового Canon- без тормозов.
Пробовал открывать 50 мп равы от нового Canon- без тормозов.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Процессор I7 4790, память 16ГБ.
LightRoom, использование GPU отключено. При при экспорте серии фотографий в 5.7 загрузка процессора 50-55%, памяти 4-5 Гб, в сс 2015 загрузка процессора 95-99%, памяти 2,5 Гб, что очень плохо.
LightRoom, использование GPU отключено. При при экспорте серии фотографий в 5.7 загрузка процессора 50-55%, памяти 4-5 Гб, в сс 2015 загрузка процессора 95-99%, памяти 2,5 Гб, что очень плохо.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Видюха R9 280 проц i7 3770 памяти 32гб
в новом LR CC2015 с GPU все стало быстрей ;)
в новом LR CC2015 с GPU все стало быстрей ;)
Re[Justin]:
А насколько загружается процессор, при обработке серии? У меня встроенное видео, думаю стоит ли купить дискретную карту.
Re[Mr.Hankey]:
от: Mr.Hankey
Как было замечено, 299/мес.
Я пользуюсь.. и еще кучка знакомых ретушеров/фотографов.. Многие нынче переходят на официальные версии при такой низкой цене.
Добрый день. Есть вопрос, не могу найти информацию на сайте, эта подписка только на один комп? Если я работаю на ноуте (когда в поездках) и дома на компе, то мне нужно будет 2 подписки оформлять?
Спасибо.
Re[seamju]:
Подписка на два компа. Если же их больше, то можно включать\отключать регистрацию каждого из устройств.
