да, ухо не дожевали. местный основной. рыбу в озере ловит, шашлык в кафе клянчит
убогий в смысле детализации, это да. настолько плохо, что даже странно. нарочно инженеры изгадили, иначе не объяснить... а чб профиль понравился, приятный. но это так, поиграться)
да, странно, что не допилили резкость. может, как компенсация "пластелину"?))
есть вариант, сейчас от бессоницы попробовал. еще со времен, когда только начинали ковыряться в алгоритмах и конвертерах, в поисках приемлемого варианта проявки равов от х-транс. один забугорный фотграфер от отчаяния предложил следующее: снять рав+жпег, проявить в аср. затем в фш открыть файлы как слои, перевести в LAB и заменить в рав-слое канал L на этот же канал из жпег-слоя. было очень весело читать обсуждение. в нашем случае нужно сделать наоборот. в целом симпатично вышло))