Известный датский кинорежиссер Ларс фон Триер объявлен дирекцией Каннского кинофестиваля персоной нон грата после того, как на пресс-конференции в среду он назвал себя «нацистом».
http://www.nr2.ru/inworld/332260.html
«Долгое время я думал, что я – еврей, и был этим горд и счастлив. А теперь я обнаружил, что я в действительности нацист, и это доставило мне удовольствие. И я хочу всем этим сказать следующее: я понимаю Гитлера и даже отчасти симпатизирую ему. Нет, это не значит, что я одобряю Вторую мировую войну или имею что-либо против евреев, хотя Израиль – это та еще головная боль»
Ларс фон Триер объявлен персоной нон грата
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ларс фон Триер объявлен персоной нон грата
Re[Negoro]:
Вот это да-а-а...
Re[Negoro]:
Больше всего вот это понравилось
[quot]И добавил: «Мы, нацисты, совершаем великие дела...».[/quot]
Это можно даже подписью сделать :)
[quot]И добавил: «Мы, нацисты, совершаем великие дела...».[/quot]
Это можно даже подписью сделать :)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Больше всего вот это понравилось
[quot]И добавил: «Мы, нацисты, совершаем великие дела...».[/quot]
Это можно даже подписью сделать :)
http://www.inosmi.ru/europe/20110519/169592923.html
Re[Negoro]:
Что еще раз говорит, что табу действует только тогда, когда подавляющее большинство принимает его всем сердцем и когда первичные условия его наложения остаются неизменными.
От второго обстоятельства стоит ждать серьезно изменения картины Европы. Вспомните, ведь во времена нацистов "недочеловеки" не нападали на "арийцев". А "арийцы" хотели извести их по собственному почину. Теперь ситуация радикально другая. Я бы сказал, что исподволь начался антикрестовый поход.
От второго обстоятельства стоит ждать серьезно изменения картины Европы. Вспомните, ведь во времена нацистов "недочеловеки" не нападали на "арийцев". А "арийцы" хотели извести их по собственному почину. Теперь ситуация радикально другая. Я бы сказал, что исподволь начался антикрестовый поход.
Re[Капитан Немо]:
от:Капитан Немо
Что еще раз говорит, что табу действует только тогда, когда подавляющее большинство принимает его всем сердцем и когда первичные условия его наложения остаются неизменными.
От второго обстоятельства стоит ждать серьезно изменения картины Европы. Вспомните, ведь во времена нацистов "недочеловеки" не нападали на "арийцев". А "арийцы" хотели извести их по собственному почину. Теперь ситуация радикально другая. Я бы сказал, что исподволь начался антикрестовый поход.Подробнее
Не слишком ли глубокие мысли из-за слов любителя провокаций фон Триера?
Re[Negoro]:
Правильно его выгнали, такими вещами не шутят (он пытается сейчас оправдаться, якобы не всерьёз говорил).
А если всерьёз говорил - ещё хуже.
Фашизм и нацизм - это ненормально и бороться с ними нужно жёстко.
А если всерьёз говорил - ещё хуже.
Фашизм и нацизм - это ненормально и бороться с ними нужно жёстко.
Re[Joss]:
от: Joss
Не слишком ли глубокие мысли из-за слов любителя провокаций фон Триера?
Да что Вы, он малая толика в векторе этого движения.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Да что Вы, он малая толика в векторе этого движения.
фон Триер "толика в векторе"??? хе-хе... человек, который всю жизнь был векторищем поперек любого движения, стал "малой толикой" в общеевропейском, как я понимаю, векторе. Ну-ну...
Re[Joss]:
от:Joss
фон Триер "толика в векторе"??? хе-хе... человек, который всю жизнь был векторищем поперек любого движения, стал "малой толикой" в общеевропейском, как я понимаю, векторе. Ну-ну...Подробнее
"Настанет день, настанет час..." © Обычно назревшие, но табуированные идеи высказывают первыми сорвиголовы и маргиналы.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо"Режиссер Клод Лелуш заявил, что своим поведением фон Триер совершил кинематографическое самоубийство. За последнее время уже два видных деятеля культуры, модельер Джон Гальяно и актер Чарли Шин, поплатились местами за свои высказывания, расцененные как расистские."
"Настанет день, настанет час..." © Обычно назревшие, но табуированные идеи высказывают первыми сорвиголовы и маргиналы.
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
"Режиссер Клод Лелуш заявил, что своим поведением фон Триер совершил кинематографическое самоубийство. За последнее время уже два видных деятеля культуры, модельер Джон Гальяно и актер Чарли Шин, поплатились местами за свои высказывания, расцененные как расистские."Подробнее
Это противоречит написанному мной? Скорее подтверждает.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Это противоречит написанному мной? Скорее подтверждает.
Подтверждает, подтверждает. Накипело у "видных деятелей культуры"...
Re[Pulchinella]:
по крайней мере, они могут себе позволить "свободу слова". Возможно, для них это будет иметь далеко идущие последствия, но всёж не самоубийственные.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Подтверждает, подтверждает. Накипело у "видных деятелей культуры"...
И что же это у них накипело?
Напомню, что в роли отпетого женоненавистника с "Антихристом" он уже выступал, а "Рассекая волны" кто-то из видных феминисток наоборот оценил, как современное житие святой. Так что все это тоже было выражение сублимированных мыслей народов Европы? А сколько других характеристик он уже получил за свою карьеру...
Вот одно из его интервью можно почитать, чтобы всякую чушь про "накипело" из головы выкинуть. http://ru-von-trier.livejournal.com/43066.html
Re[Negoro]:
а фильмы снимает хорошие ;)
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а фильмы снимает хорошие ;)
Теперь их объявят унылым говном...
Re[Joss]:
от: JossПлохо у Вас с чувством юмора, как и у "виновника торжества", да и у автора приведенной цитаты: "За последнее время уже два видных деятеля культуры, модельер Джон Гальяно и актер Чарли Шин..." :D
чтобы всякую чушь про "накипело" из головы выкинуть.
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
"Режиссер Клод Лелуш заявил, что своим поведением фон Триер совершил кинематографическое самоубийство. За последнее время уже два видных деятеля культуры, модельер Джон Гальяно и актер Чарли Шин, поплатились местами за свои высказывания, расцененные как расистские."Подробнее
это всего лишь частное мнение алжирского еврея :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лелуш,_Клод
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Теперь их объявят унылым говном...
а европейские нацики сделают ему посещаемость и денежек припадет ....
он , когда достаточно заработает, в Израиль на ПМЖ свалит
