Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7491 сообщ. | Показаны 6681 - 6700
RE[Tigra Girl]:
Пошел на СДЭК проконтролировать стоимость посылки, которую мне выслали.
Девушка мне говорит стоимость в три раза больше их нормальной расценки.
Спрашиваю, почему.
- Тут ещё пункт "ИНОЕ" включили.
- А что это?
- Не указано. Может быть все, что угодно.


Подумаем, что это может быть, что не предусмотрено правилами.

Девушка поулыбалась клиенту.
Клиент был в плохом настроении и испортил настроение приемщице.
Клиент был непонятливый и потратил много времени и нервов у приемщицы.
А, вспомнил. Клиент же мой тот был глухой. Писал и заставил писать в ответ. Неудобство при общении. А политкорректность запрещает писать в объяснении о физических недостатках. И даже словосочетание "физический недостаток" запрещено писать.

По знакомству убрали мне это иное.
RE[Tigra Girl]:
Получаю сообщение на продажу своего монитора:
- На 500 дешевле. Если что.

Решил, что покупатель имеет в виду, что он готов купить мой монитор на 500 руб дешевле.

Спросил его - вы хотите купить его на 500 руб дешевле?

Прочитано. Ответа нет.
Может он решил, что я на него наехал?

А потом понял. Такие сообщения приходят от умников, которые присылают ссылки, где такой же товар есть дешевле.
И этот прислал. Но личка на Куфаре не пропускает ссылки на другие ресурсы. Раньше отказывалась послать ссылку. А теперь посылает. Но получатель ее не видит.
Так что он решил, что я вижу эту ссылку. И что тут объяснять нечего.
Тогда все встаёт на свои места.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Налог обязан платить получатель дохода, а не клиент. На меня хитрые хозяева квартир, которые я снимал, вешали налог на меня. Я и за квартиру плачу, и налог!
Клиент в таком случае имеет право потребовать с вас отчитаться за уплату налога :)
Предоставите квитанцию?
П

Подробнее

Налог и платит получатель дохода. Только в одном случае он учитывает его в цене не говоря клиенту / арендатору. А в другом случае говорит об этом. Или вы думаете, что там, где вы не платили налог, арендодатель его не учел уже раньше в стоимости аренды?
У меня с моим арендатором, например договоренность, что я фиксирую арендную плату, а коммуналку и налог он мне оплачивает в том размере. в каком их насчитывает государство.
Скажет он мне, что не хочет платить налог, например. ну и что? А подниму аренду и учту в аренде налог, да еще и с запасом на рост этого налога в будущем.
...
Получатель дохода не обязан показывать клиенту квитанцию об уплате налога. Он обязан предоставить только чек в электронном виде, который оформляется при отчете налоговой о полученном доходе. А оплатил он налог потом или нет, это уже вопрос налоговой. Но я сколько раз ни спрашивал, нужен ли чек, все отказывались.
Это что касается налога на профдоход.
При аренде арендатору тем более ничего не надо давать. Договор заключается в исполкоме. Налог фиксированный. если договор зареген, то это автоматом подразумевает его ежемесячную уплату. так как при неуплате опять же налоговая будет иметь вопросы к арендодателю.
RE[max rosenfeld]:
А какие и когда вы ставите отзывы?
RE[Tigra Girl]:
Выставил на продажу сумку с символикой Олимпиады в Париже
Начинается объявление так...
" Не попал в сборную страны?
Не открыли визу?
Нет денег на билеты?
Купи сумку и рассказывай всем о том, что ты там был!..."
)))
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А какие и когда вы ставите отзывы?

Я ставлю отзывы всегда за исключением случаев, если покупатель просит снять ставку, сделанную по ошибке.
Если лот не выкупается (на Аубай)- это всегда негативный отзыв с простым комментом "Лот не оплачен".
Нейтральных не ставлю.
Если звездочки, то всегда 5/5. Только отличаются комменты. Если все идеально, то это "Всё отлично. Самые лучшие рекомендации". Если продажа прошла относительно быстро и без имения моего мозга, то "Все отлично / хорошо. Рекомендую покупателя". Если тянулась оплата или имели мозг, но купили, то просто "Все хорошо".
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Выставил на продажу сумку с символикой Олимпиады в Париже
Начинается объявление так...
" Не попал в сборную страны?
Не открыли визу?
Нет денег на билеты?
Купи сумку и рассказывай всем о том, что ты там был!..."
)))

Подробнее

Хорошо написали.
А R1 не успели к Олимпиаде выпустить. Если купить сейчас, то после 26 ноября только обещают. Т.е. к Новому году, если не перенесут сроки. Т.е. в новом году только удастся взять ее в руки. А в новом году и конкуренты могут выпустить что-то более интересное, более новое и точно более дешевое.
Хотел ссылку на нее прикрепить. Не добавляется ссылка.
Решил отредактировать свое это сообщение, добавив ссылку.
Сообщение зависло.
Перегрузил страницу - сообщение удалилось вообще.

Так что будьте осторожны. Добавление ссылки на торговый сайт в сообщение - сообщение вообще удалится.
RE[Tigra Girl]:
Приехала типа покупательница, смотреть фотик.
Говорит мне включить особое меню с параметрами кнопкой инфо. Она так привыкла. А в фотике особого меню нет.
Говорит, что плохо. Она привыкла по нему работать. И вообще этот фотик ей непривычен. Большой, тяжёлый, все не так. Не нравится.

Привезла свой дешёвый зум. Поставила свой зум на мой фотик.
Сделала кадр на открытой - мыльно.
Сделала кадр на полностью закрытой - шевеленка.
К тому же наводилась на горящий светильник - весь кадр темный.
И под предлогом, что она подумает, сбежала.
Я ее спрашиваю, что не нравится?
Я просто хочу подумать. И сбежала.

Вот как исключить такую херню? Предложить выйти на улицу поснимать? А если на улице темно?
И потом она не говорит, что не нравится.
Поставить свой объектив? А покупатель хочет на своем проверить.
Самому делать кадры? А покупатель хочет сам!
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Приехала типа покупательница, смотреть фотик.
Говорит мне включить особое меню с параметрами кнопкой инфо. Она так привыкла. А в фотике особого меню нет.
Говорит, что плохо. Она привыкла по нему работать. И вообще этот фотик ей непривычен. Большой, тяжёлый, все не так. Не нравится.

Привезла свой дешёвый зум. Поставила свой зум на мой фотик.
Сделала кадр на открытой - мыльно.
Сделала кадр на полностью закрытой - шевеленка.
К тому же наводилась на горящий светильник - весь кадр темный.
И под предлогом, что она подумает, сбежала.
Я ее спрашиваю, что не нравится?
Я просто хочу подумать. И сбежала.

Вот как исключить такую херню? Предложить выйти на улицу поснимать? А если на улице темно?
И потом она не говорит, что не нравится.
Поставить свой объектив? А покупатель хочет на своем проверить.
Самому делать кадры? А покупатель хочет сам!

Подробнее

Я говорю так
- До передачи денег мне камера в руках у меня. Вдруг вы ее уроните. Я сам сделаю снимки какие скажете. Передадите мне деньги - делайте с ней все, что хотите. Можете даже ронять на асфальт.
После того как товарищ мне сказал. что разбил на съемке объектив за 3000долларов. а подружка моей знакомой утопила (по всем признакам) объектив за 2500 в озере, у меня правило.
Моя техника у меня в руках. Чужую технику в руки не беру.
А вдруг я сам уроню. Потом буду должен.
RE[Tigra Girl]:
Интересное наблюдение.
Если покупатель берет камеру и начинает делать тестовые снимки, скорей всего он не купит.
Особенно - если приезжает со своей флешкой, объективом и прочим.
Потратит ваше время, нервы и не купит.
Это самый плохой покупатель.

Самый лучший покупатель - который вообще камеру в руке не берет, а говорит:
- Ок. Упакуйте. Дома буду разбираться.
RE[Tigra Girl]:
Мне просто уже интересно, чем и когда ответят Сони и Никон)
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Интересное наблюдение.
Если покупатель берет камеру и начинает делать тестовые снимки, скорей всего он не купит.
Особенно - если приезжает со своей флешкой, объективом и прочим.
Потратит ваше время, нервы и не купит.
Это самый плохой покупатель.

Самый лучший покупатель - который вообще камеру в руке не берет, а говорит:
- Ок. Упакуйте. Дома буду разбираться.

Подробнее

У меня один раз хотели купить фотик не открывая коробки. Я настоял на том, что я хотя бы открою коробку и покажу, что он там лежит.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Я говорю так
- До передачи денег мне камера в руках у меня. Вдруг вы ее уроните. Я сам сделаю снимки какие скажете. Передадите мне деньги - делайте с ней все, что хотите. Можете даже ронять на асфальт.
После того как товарищ мне сказал. что разбил на съемке объектив за 3000долларов. а подружка моей знакомой утопила (по всем признакам) объектив за 2500 в озере, у меня правило.
Моя техника у меня в руках. Чужую технику в руки не беру.
А вдруг я сам уроню. Потом буду должен.

Подробнее

А если покупатель говорит:
- Вот вам деньги, я хочу выйти на улицу, поснимать. Вернусь, скажу свое решение - буду брать или нет.
RE[Tigra Girl]:
Приехала пара покупать фотик. Всё проверили, все ок. Придирались по каждому пункту. Все отбил.
В итоге они говорят:
- Да у вас зеркальце разбито! 
- Где?
- На нем трещина!
Я взял, никакой трещины нет.
- Да где трещина?
- На зеркале!
Думаю, может волосок какой прилип, им кажется, что трещина.
Протер зеркало, продул грушей.
- Все равно трещина!
- Нет там никакой трещины.
- Вы не видите, а мы видим!
Она маленькая.
И ушли.
RE[Tigra Girl]:
Ещё покупатель был. С лупой пришел и налобным фонарем. Все исследовал. Ни к чему не прицепиться.
Тогда говорит:
- У вас поролоновая полосочка в одном месте отсутствует кусочек. Износилась. Значит пробег большой. Значит смотали. Не хочу брать.
Я посмотрел, и правда, буфер зеркальца, поролоновая полосочка в одном месте будто не хватает кусочка.
Посмотрел изображение байонета этого аппарата в интернете. А там так на каждом аппарате. Показал покупателю. А он говорит:
- Все равно не хочу брать.
Это не покупатель. Приходит, ищет, к чему придраться. А если не находит, то говорит - а я тогда вот просто не хочу и все.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
У меня один раз хотели купить фотик не открывая коробки. Я настоял на том, что я хотя бы открою коробку и покажу, что он там лежит.

У меня тоже. И тоже настоял открыть.
А то потом в милицию бы написали заявление, что там не аппарат, а кирпич лежал.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А если покупатель говорит:
- Вот вам деньги, я хочу выйти на улицу, поснимать. Вернусь, скажу свое решение - буду брать или нет.

1. Я встречаюсь или на улице, или дома у покупателя.
2. Если бы все же была такая ситуация, то мой ответ был бы НЕТ. Чтобы уронить фотик достаточно одной секунды. Я не знаю, что он будет с ним делать без меня.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У меня тоже. И тоже настоял открыть.
А то потом в милицию бы написали заявление, что там не аппарат, а кирпич лежал.

Примерно такие мысли и у меня были
Я им так и сказал
- Если не хотите проверять, то не проверяйте. За аппарат я уверен. Проверял сам перед продажей. Но я вам покажу, что там лежит он, а не кирпич.
)))
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
1. Я встречаюсь или на улице, или дома у покупателя.
2. Если бы все же была такая ситуация, то мой ответ был бы НЕТ. Чтобы уронить фотик достаточно одной секунды. Я не знаю, что он будет с ним делать без меня.

Подробнее

Покупатель говорит, ок - идемте на улицу и в парк. Я поснимаю в вашем присутствии. Ходит полчаса гуляет. А когда у вас терпение заканчивается, отдает аппарат и говорит:
- Я на свою флешку снимал. Поеду теперь домой, покручу файлы. Если что - позвоню. Пока, дядя!
RE[Tigra Girl]:
А сегодняшняя дама вечером позвонила, что забирает мой фотик сегодняшний.
Думаю, хорошо, что я сдержался, не наговорил ей грубостей, не послал, не сказал, что уезжаю на дачу и чтобы она мне больше не звонила, и на дачу не уехал.
Приехала, купила. Уходит. 
Я спрашиваю:
- Ездили, другой аппарат смотрели?
- Да.
- Мой лучше состоянием?
- Ой, я вообще совершенно другую камеру смотрела - беззеркальный кроп. Но решила все-таки ваш полнокадровый и зеркальный взять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта