Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6683 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Не обижайте вы блаженных. Они ж по-русски ни шиша не смыслят.

Дык они ж в гугл-переводчике корячатся. Пусть поломают головы над моими фразеологизмами)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
И ещё. Сдавалась квартира с балконом на втором этаже рядом с центральным входом в парк Горького. Где я всем новым моделям первый раз назначаю встречу.
Ну и треть не приходит, а треть опаздывает.
Спишь до последнего. И если модель звонит, пришла, говоришь - одну минуту.
А сам ее с балкона на 1200 мм, пока модель не видит, в натуральных позах.
Потом она перезванивает:
- Когда?
А я:
- Поснимал, свободна!
А через час ее фото с обработкой ей высылать.
Даже одеваться не надо. Прямо в пижаме с балкона. И ей не стеснительно и не страшно с незнакомым парнем общаться.

Подробнее

Хорошая тема. Фотосессия с балкона.
RE[madmax501]:
от: madmax501
Хорошая тема. Фотосессия с балкона.

И обратно - фотосессия с земли, а модель на балконе.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И обратно - фотосессия с земли, а модель на балконе.

Это ее еще нужно на балкон затащить. А они же в 1/3 случаев вообще не приходят. Чего-то боятся.
Вот скажите мне, был ли хоть один случай в РБ чтобы фотограф изнасиловал модель во время фотосессии?
В нете нашел несколько случаев по РФ. Но из них вроде только один реальный (и это на такую огромную страну), а остальные скорее подстава или черный пиар со стороны моделей.
RE[Tigra Girl]:
По дислайкам. От них по идее ни тепло, ни холодно должно быть. Лично я вообще на них внимания не обращаю.
В данном случае их может ставить
1. Да, истец по делу о 6Д
2. Адвокат, который рылся в нете в поисках, на какой теме пытаться выиграть дело
3. Скорее кто-то, кто был в похожей ситуации и считает себя обманутым
RE[Tigra Girl]:
4. Кто-то, кого я раньше вносил в игнор-лист.
5. Кто-то новый, кто, почитав сообщения, не взлюбил автора ветки.
RE[Tigra Girl]:
Сидим с моделью в моем дворе. Она говорит:
- Мне надо срочно в туалет.
- Не проблема, мы как раз рядом, идём, вот мой подъезд 
- Нет, к тебе я не пойду.
- Почему?
- Не пойду и все.
- Ну не ходи.
- Но я хочу в туалет!
- И что ты предлагаешь?
- Быстро занеси свой фотоаппарат домой, возьми шлемы, ключи от байка и быстро отвези меня в ближайший Макдональдс.
- Ну это глупость. Зайди ко мне.
- Я же сказала, что к тебе не пойду.
- Почему?
- Потому что.
Сидим дальше. Потом она говорит:
- Ладно, идём к тебе. Я пойду в туалет, но ты стой на лестничной клетке, в квартиру не входи! Обещаешь?
Пошли мы ко мне, закрылась она в моем туалете, я в квартиру не входил, стоял на лестнице и думал.
А потом она сделала все дела и как выскочит из квартиры, чтобы я ее там не поймал! И побежала вниз по лестнице.
Если б не был участником, не поверил бы, что такое бывает.
И это была не случайная модель, а та, с которой мы много раз снимались, да к тому же и лучшая подруга моей подруги.

Все эти истории в теме - Общие вопросы фотографии - Курьёзы с фотомоделями.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
4. Кто-то, кого я раньше вносил в игнор-лист.
5. Кто-то новый, кто, почитав сообщения, не взлюбил автора ветки.

5 - самый вероятный
вариант с истцом не очень вероятен. а адвокат и так занят
RE[madmax501]:
от: madmax501
Это ее еще нужно на балкон затащить.

Если фотограф будет внизу, то ей в его квартире одной бояться нечего.
Дать ей ключи, пусть выходит на балкон. А самому внизу с телевичком 200 или 300 мм.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Если фотограф будет внизу, то ей в его квартире одной бояться нечего.
Дать ей ключи, пусть выходит на балкон. А самому внизу с телевичком 200 или 300 мм.

Как вариант)
RE[Tigra Girl]:
Только смотреть потом, чтобы с собой не унесла чего ценного из квартиры.
Не люблю оставлять чужих людей без присмотра в квартире.
Потом чего-то ищешь, не находишь и думаешь - ну вот, денег меньше стало или фотик свистнули! Потом находишь на другой антресоли или вспоминаешь, что он в сервисе. 

Ты ко мне в гости больше не ходи. После тебя фотик пропал. Потом я его нашел. Но неприятный осадок остался.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Только смотреть потом, чтобы с собой не унесла чего ценного из квартиры.
Не люблю оставлять чужих людей без присмотра в квартире.
Потом чего-то ищешь, не находишь и думаешь - ну вот, денег меньше стало или фотик свистнули! Потом находишь на другой антресоли или вспоминаешь, что он в сервисе. 

Ты ко мне в гости больше не ходи. После тебя фотик пропал. Потом я его нашел. Но неприятный осадок остался.

Подробнее

Вот и я по этой же причине не оставляю незнакомых или малознакомых в моей квартире без присмотра.
RE[Tigra Girl]:
Решил спросить у модератора на онлайнере - так сколько фотоаппаратов частное лицо имеет право выставить у них на сайте на продажу?
Ибо у них в правилах - до 10. Но их модераторы приходят и удаляют все фотики, кроме двух, дают карточки и бан. Под предлогом, что до 10 - это технически всего можно с одного аккаунта. 
Из них частному лицу - только до 2. А с 3 до 10 - только ИП с предоставлением документов на ИП и копии паспорта модератору.
(Чего в правилах нет).

Получил ответ.

Техническое ограничение - 10 объявлений в разделе. 
Если объявления исключительно частного характера и не имеют целью получение дохода, то ограничений нет. 

Вот и понимай, как знаешь. Любой модератор может посчитать, что продавая больше двух фотиков, лицо имеет целью получение дохода.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А что, жизнь с начальником и будильником обеспечит достаток? :)
Сколько у нас средняя зарплата? Примерно как средняя аренда квартиры. Если своей квартиры нет, вообще ничего не остаётся.

Для одного вовсе не обязательно арендовать 3-х комнатную квартиру.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Решил спросить у модератора на онлайнере - так сколько фотоаппаратов частное лицо имеет право выставить у них на сайте на продажу?
Ибо у них в правилах - до 10. Но их модераторы приходят и удаляют все фотики, кроме двух, дают карточки и бан. Под предлогом, что до 10 - это технически всего можно с одного аккаунта. 
Из них частному лицу - только до 2. А с 3 до 10 - только ИП с предоставлением документов на ИП и копии паспорта модератору.
(Чего в правилах нет).

Получил ответ.

Техническое ограничение - 10 объявлений в разделе. 
Если объявления исключительно частного характера и не имеют целью получение дохода, то ограничений нет. 

Вот и понимай, как знаешь. Любой модератор может посчитать, что продавая больше двух фотиков, лицо имеет целью получение дохода.

Подробнее

Какой идиотизм. если я продаю книги, то могу их выставить хоть 100 в одном объявлении. А фотиков только 2. А как по понятиям Онлайнера человеку распродать коллекцию фотиков? Становиться для этого ИП?
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
А что, жизнь с начальником и будильником обеспечит достаток? :)
Сколько у нас средняя зарплата? Примерно как средняя аренда квартиры. Если своей квартиры нет, вообще ничего не остаётся.
Вот и приходится мастерам за 21 км от кольцевой ездить. Ещё и по городу под 15 будет.

Про спасение людей подумал. Прямо вроде не спасал. Разве что на петарду бросился грудью, когда в маленькой комнатке на первом этаже, где было много людей, нам ее в щель окна неизвестный хулиган кинул. Но взорвалась она сразу. Не успел я схватить ее и в окно выбросить. Оглушило всех только. Видно тот, кто бросал, подождал до последнего, а потом бросил, чтобы без шансов.
А я насмотрелся ковбойских фильмов, "Дрожь земли" и "Человек с бульвара Капуцинов", да подвиг Александра Матросова. Вот и возомнил себя героем.
Да модель не пустил пройтись в 70 метрах над землёй в Раубичах на трамплине.

Отец однажды спас горящего человека - накинул на него вовремя свою одежду и повалил на землю.
А потом выздоровел тот человек и приехал к отцу. Но не благодарить, а долг требовать и помощь. Устроить его дочь в институт, квартиру ей найти и столичную прописку сделать.
- Ты ж благодаря мне героем стал, самомнение поднял, как петух перед домочадцами и коллегами теперь ходишь. Теперь расплачиваться надо. Вот и отблагодари. Ты ж большой начальник, это все можешь сделать, если захочешь. Я многого не прошу. Тем более не за себя. А тебе это пустяк. 

Отец сказал, что пожалел, что спас человека.
О, как в жизни бывает.

Подробнее

В реалиях нашей жизни человек превратиться в большинстве случаев в бичару и бомжа. Если он откажется от начальников и будильников) Средняя зп и есть цена средней аренды. Так живет 80% в РБ. Не работают обычно те у кого есть 2-3 квартиры и можно сдавать. 
RE[Karabin]:

от:Karabin
В реалиях нашей жизни человек превратиться в большинстве случаев в бичару и бомжа. Если он откажется от начальников и будильников) Средняя зп и есть цена средней аренды. Так живет 80% в РБ. Не работают обычно те у кого есть 2-3 квартиры и можно сдавать. 

Подробнее

Правильно. Потому, что народ наш в основном не умеет управлять своим временем. И когда их отрывают от станка / сохи, то у них образуется пустота, которую занять нечем. Точнее они просто не могут себе представить, что ее можно занять чем-то кроме хождения на работу. Часть пенсов находит выход в даче / внуках.
У меня ни начальника, ни будильника (ежедневного), ни внуков, ни дачи. А последняя запись в трудовой 2003 год. К начальникам не тянет. На работу тоже. Когда за 20 минут съемки получаешь недельную зарплату фотографа в краеведческом музее, то как-то желание ходить на работу, где тебя встретит начальник с интеллектом улитки, как-то не хочется)))
RE[madmax501]:

от:madmax501
Я что-то среднее между юристом и оболтусом.
Живу без начальника. будильник только для того, чтобы не опоздать на поезд. А лучшими заказчиками считаю тех, кто заказывает мне съемки в радиусе 1 км от моего дома. Вот летом снимал футбол. Вышел из подъезда, прошел два двора, перешел через дорогу и уже на рабочем месте. Красота... Сейчас стало сложнее. Заказчик забирает меня на машинке и везет на другой конец города. Расходы времени увеличились...)

Подробнее

Мелкими съемками живете? И как в Витебске спрос есть? В Минске каждый второй с зеркалкой уже в инстаграмме принимает заказы на сьемку)
RE[Пыня Рабинович]:
от: Пыня Рабинович
Для одного вовсе не обязательно арендовать 3-х комнатную квартиру.

Согласен. Но я трешку снимаю дешевле однушки. У друзей родителей. Чисто повезло. Сейчас однушки по такой цене.
RE[madmax501]:
от: madmax501
Какой идиотизм. если я продаю книги, то могу их выставить хоть 100 в одном объявлении. А фотиков только 2. А как по понятиям Онлайнера человеку распродать коллекцию фотиков? Становиться для этого ИП?

Пошел в налоговую, взял ответ официальный, что для продажи нескольких бу фотиков не надо ИП. Они смеялись. Послал ответ модератору. Он пишет: а у нас надо. Наш сайт - наши правила.
Чем ездить к ним, права качать, было проще завести пару аккаунтов на др. телефон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта