Цитата:от: Saturn
Проще на месте послать кого в реально существующий магазин и взять, вы вот B&H, Adorama упомянули. Понятно это работает если место куда он едет не дыра а там есть чего.
Это как на жизнь смотреть... Есть люди по работе замороченные настолько, что... В прежние времена были трудоголики - детей не видели. Так сейчас ещё хуже трудоголики, работают на износ - пока кризис или безработица не достали компанию.
Людей эксплуатируют на износ - ни часу свободного времени в поездках. Я так в экспедициях работал: подъём в 6, отбой в час ночи, каждый раз ночёвка в новом месте (т.е. вещи в отеле собрать, распаковать, заселиться и пр. - а тебе надо и зарядить батареи, и матрицу почистить, и флешки архивировать, кое-какие записи сделать для памяти...) , за неделю три-четыре перелёта и на колёса намотать пару тыс км. Тут аппаратуру (по хорошему-то) должен кто-то твою смотреть, чинить, чистить, закупать новую и пр. Но этого нет и в помине - сам всё, а когда? И поездок в год - без счёту. А между ними надо обработать и вложиться в проект, ради которого всё это делается. Ну, зимой иногда полегче бывает, поездок меньше...
По инету покупал оптику (эльку, один раз), аксессуары (много раз) - ни разу не пожалел. Но покупал через наших посредников, доставляли откуда-то с Юго-Восточной Азии. У приятеля родственники образовались в Штатах, так я позавидовал - по его просьбе ему привозят. Во-первых, модели - которых у нас в принципе нет ещё (появляются у нас с запаздыванием на год примерно), и по ценам вдвое-втрое ниже. У него правда не фото тема, а мониторы, медицинская техника и пр.
Ну а какая конкретная дыра, что за город или местность, будет ясно через неделю (вроде бы посадка в Атланте, но хз). Вот в Англию летал, на неделю. Поселили после прилёта в гостинице аэропортовской, а затем сразу увезли в дремучую английскую провинцию. Там только про мисс Марпл снимать. Поколесили, поснимали, посетили пару интересных заводов опять же в провинции, а затем та же аэропортовская гостиница и вылет.
Такая жизнь... я тут про диван и телевизор писал вроде как с юмором, но юмора не поняли.
В общем, я получил информацию, и надо бы тему закрывать.