Тема закрыта

купить за 36 часов в штатах

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Criminally Insane]:
Цитата:
от: Criminally Insane
Это вы покупаете в магазине и платите им $500, потом приходите домой, открываете коробку, заполняете купон (серийный номер изделия, ваши данные) и отправляет его по почте производителю.


Самое главное - надо вырезать с коробки баркод, а это гарантия, что товар не будет возвращен в магазин обратно. В США любой товар (даже дорогой) можно вернуть обратно без объяснения причин, и даже если коробка открыта или товар ношен (обувь, одежда и т.п.). Но, обязательно надо предъявить упаковку с баркодом. И, если оформляется rebate, то тогда гарантировано нельзя будет вернуть товар обратно.

Еще существенно дополнение, rebate можно оформить только на адрес в США.

Цитата:
от: Criminally Insane

Через пару недель получаете от них чек на $100. Это и есть rebate.


Это Вы очень оптимистично написали. Обычно rebate приходит, где-то через 1.5-2 месяца.
Re[aleks]:
Цитата:

от:aleks
Собственно вопрос стоит так: сын будет в штатах 36 часов, по делу - т.е. занят (прилёт - работа - ночёвка - работа - вылет). Можно ли (реально ли) организовать с учётом расширенных возможностей американского сервиса покупку техники в интернет-магазине с доставкой на отель?
Или не стоит заморачиваться и облизываться? Возможности зайти в магазин не будет однозначно по конкретным условиям работы.

Подробнее


Проще на месте послать кого в реально существующий магазин и взять, вы вот B&H, Adorama упомянули. Понятно это работает если место куда он едет не дыра а там есть чего.
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Проще на месте послать кого в реально существующий магазин и взять, вы вот B&H, Adorama упомянули. Понятно это работает если место куда он едет не дыра а там есть чего.

Проще купить прямо не отрывая задницу от стула. Сейчас таможня после тысячи ЕВРО начинается...
Re[aleks]:
Цитата:
от: aleks
А я видел кто и как ремонтирует в этих "фирменных" сервисах....
С Ионасом можете не спорить - он (ИМХО) бывший/действительный работник сервиса, будет "честь мундира" защищать до конца

ЗЫ По моему опыту общения с СЦ - хоть плюй в глаза, им все божья роса. За ОЧЕНЬ редким исключением.
Re[aleks]:
Очень интересно!
Резюме: неча на зеркало пенять....Далее напомнить?
Вы будете писать о чем угодно, особенно когда по делу ответить нечего!
Разговор потерял интерес.

RE : СтарПёр

О себе я уже узнал, что я владелец магазина фото-аппаратуры...теперь работник СЦ ! Придумывайте дальше......
А спорить со мной можно сколько угодно - я за свои слова отвечаю! В отличии от Вас.......
Re[Sergey Kan]:
Цитата:
от: Sergey Kan
Сейчас таможня после тысячи ЕВРО начинается...

Не знал... Действительно...
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Проще на месте послать кого в реально существующий магазин и взять, вы вот B&H, Adorama упомянули. Понятно это работает если место куда он едет не дыра а там есть чего.

Это как на жизнь смотреть... Есть люди по работе замороченные настолько, что... В прежние времена были трудоголики - детей не видели. Так сейчас ещё хуже трудоголики, работают на износ - пока кризис или безработица не достали компанию.
Людей эксплуатируют на износ - ни часу свободного времени в поездках. Я так в экспедициях работал: подъём в 6, отбой в час ночи, каждый раз ночёвка в новом месте (т.е. вещи в отеле собрать, распаковать, заселиться и пр. - а тебе надо и зарядить батареи, и матрицу почистить, и флешки архивировать, кое-какие записи сделать для памяти...) , за неделю три-четыре перелёта и на колёса намотать пару тыс км. Тут аппаратуру (по хорошему-то) должен кто-то твою смотреть, чинить, чистить, закупать новую и пр. Но этого нет и в помине - сам всё, а когда? И поездок в год - без счёту. А между ними надо обработать и вложиться в проект, ради которого всё это делается. Ну, зимой иногда полегче бывает, поездок меньше...

По инету покупал оптику (эльку, один раз), аксессуары (много раз) - ни разу не пожалел. Но покупал через наших посредников, доставляли откуда-то с Юго-Восточной Азии. У приятеля родственники образовались в Штатах, так я позавидовал - по его просьбе ему привозят. Во-первых, модели - которых у нас в принципе нет ещё (появляются у нас с запаздыванием на год примерно), и по ценам вдвое-втрое ниже. У него правда не фото тема, а мониторы, медицинская техника и пр.

Ну а какая конкретная дыра, что за город или местность, будет ясно через неделю (вроде бы посадка в Атланте, но хз). Вот в Англию летал, на неделю. Поселили после прилёта в гостинице аэропортовской, а затем сразу увезли в дремучую английскую провинцию. Там только про мисс Марпл снимать. Поколесили, поснимали, посетили пару интересных заводов опять же в провинции, а затем та же аэропортовская гостиница и вылет.
Такая жизнь... я тут про диван и телевизор писал вроде как с юмором, но юмора не поняли.

В общем, я получил информацию, и надо бы тему закрывать.
Re[aleks]:
Цитата:
от: aleks
Ну а какая конкретная дыра, что за город или местность, будет ясно через неделю


Ну так нет такого явления как "США где где угодно можно что-то из любой точки А в любую точку Б получить через 36 часов". Скажем у нас в местном FedEx висит карта куда можно послать за сутки, два, три (там области закрашены цветами, т.е. грубо говоря не в что-то стоящее в обнимку с аэропортом а более-менее гарантировано по всей области).

Так вот из нашего San Jose они не берутся за сутки доставить до всех мест в таком совершенно близком месте как восточный Орегон и находящуюся на другой стороне границы от оного северо-западную Неваду. Так как аэропортов там нет нихрена, там даже и больших шоссе-то нет и придется "на упряжках" везти.

То же самое скажем с парком Yellowstone - невзирая на миллионы посетителей ближайшие к нему аэропорты расположены от парка в полной ж и от них пилить еще и пилить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.