Тема закрыта

купить за 36 часов в штатах

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
купить за 36 часов в штатах
Собственно вопрос стоит так: сын будет в штатах 36 часов, по делу - т.е. занят (прилёт - работа - ночёвка - работа - вылет). Можно ли (реально ли) организовать с учётом расширенных возможностей американского сервиса покупку техники в интернет-магазине с доставкой на отель?
Или не стоит заморачиваться и облизываться? Возможности зайти в магазин не будет однозначно по конкретным условиям работы.

Собственно, сын часто бывает в разных странах и именно в такой ситуации. Например в Китае мне не удалось с его помощью купить то, что хотелось - не разобрался в системе инет-торговли...

И ещё вопрос (может, кто растолкует): на сайтах встречаются какие-то другие цены, может кто поможет вникнуть в их систему? Что есть Price after Mail-In Rebate? Есть ли у них (как в Европе) система возврата денег tax-free? Торгда надо вместе с доставкой заказывать специально для этого оформленные доки...

Спасибо.
Re[aleks]:
Хотите в спешке схватить незнамо что, выиграть 10 $ и потерять гарантию?
Re[aleks]:
Цитата:

от:aleks
Собственно вопрос стоит так: сын будет в штатах 36 часов, по делу - т.е. занят (прилёт - работа - ночёвка - работа - вылет). Можно ли (реально ли) организовать с учётом расширенных возможностей американского сервиса покупку техники в интернет-магазине с доставкой на отель?...

Подробнее

На отель - может быть проблема. Обычно предпочтение отдают домашним/рабочим адресам.

Re[aleks]:
Цитата:
от: aleks
Можно ли (реально ли) организовать с учётом расширенных возможностей американского сервиса покупку техники в интернет-магазине с доставкой на отель?
99.99% нет. Объясняю почему: у туриста из России крадут карточку, заказывают по ней дорогующую технику в интернете, а чтобы по адресу доставки потом не прислали наряд полиции, заказывают на адрес отеля.

Вопрос: какой продавец согласится на такую подставу? Ответ: никакой.
Re[aleks]:
Цитата:
от: aleks
Что есть Price after Mail-In Rebate?
Это вы покупаете в магазине и платите им $500, потом приходите домой, открываете коробку, заполняете купон (серийный номер изделия, ваши данные) и отправляет его по почте производителю. Через пару недель получаете от них чек на $100. Это и есть rebate.
Цитата:
от: aleks
Есть ли у них (как в Европе) система возврата денег tax-free? Торгда надо вместе с доставкой заказывать специально для этого оформленные доки...
Никаких специальных документов вам никто оформлять не будет.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Хотите в спешке схватить незнамо что, выиграть 10 $ и потерять гарантию?

Только сидя на диване и глядя 24 часа в телевизор, веришь, что всё везде одинаково. Для человека, который много ездит - такие вопросы не стоят ВООБЩЕ. Москва - однозначно самый дорогой город, высасывающий из человека деньги пылесосом, со свистом.
Наш бизнес менее чем за 300 % ничего сюда не привезёт - ни из провинции, ни из-за границы.
Если я могу в Китае купить углепластиковый штатив на 500 баксов дешевле - я плюну на гарантию, и преспокойно разницу в цене употреблю на иное.
Если в Штатах я могу купить принтер и выгадать на покупке 800 баксов - то же буду рад.
Про гарантию - не надо пудрить мозг. Не такой буквы в нашем слове. Примеров могу привести море, и с конкретной фототехникой Кэнон, и пр., и пр.

Re[aleks]:
Мне очень жаль, что Вы сидите на диване 24 часа.....Если бы Вы немного поездили по миру, то с удивлением бы узнали, что есть города дороже и дешевле Москвы....Про Ваш бизнес - увы, мне ничего неизвестно. Я понимаю( из Ваших примеров), что Вам главное купить подешевле. А я (не смотря на то, что 5- раз\год бываю в разных странах) предпочитаю жить спокойно с гарантией РФ.
Так-как доказать Вам что-то сложно - позвоните в Сервис Кенон и спросите: а международная ( в т.ч. США) гарантия Кенон в РФ действительна?

Жду многочисленых примеров.В т.ч. с КОНКРЕТНОЙ фототехникой Кенон.
Надеюсь, Ваш сын разбирается в фотоаппаратуре достаточно хорошо, чтобы проверить покупку. Жду буквы в Вашем слове(что это такое - мне неизвестно....)

Т.к. мы с Вами из одного города, можем встретиться и Вы порадуете (доказательно) Вашими открытиями по гарантии Кенон.
Re[wolfie]:
Цитата:
от: wolfie
На отель - может быть проблема. Обычно предпочтение отдают домашним/рабочим адресам.

Я не раз наблюдал в поездках, что в отель приносят и привозят по заказу многое - почту, посылки, и пр. Т.е. отель полноценно воспринимается как временное жильё, офис и т.д. - и обслуживается.
Правда, это было, когда в отеле я проживал неделю (на зарубежной выставке).
Re[aleks]:
Имею конкретный опыт беганья по сервисам.... и теперь на гарантию НЕ плюну. Себе дороже. :D
Re[aleks]:
Цитата:

от:aleks
Только сидя на диване и глядя 24 часа в телевизор, веришь, что всё везде одинаково. Для человека, который много ездит - такие вопросы не стоят ВООБЩЕ. Москва - однозначно самый дорогой город, высасывающий из человека деньги пылесосом, со свистом.
Наш бизнес менее чем за 300 % ничего сюда не привезёт - ни из провинции, ни из-за границы.
Если я могу в Китае купить углепластиковый штатив на 500 баксов дешевле - я плюну на гарантию, и преспокойно разницу в цене употреблю на иное.
Если в Штатах я могу купить принтер и выгадать на покупке 800 баксов - то же буду рад.
Про гарантию - не надо пудрить мозг. Не такой буквы в нашем слове. Примеров могу привести море, и с конкретной фототехникой Кэнон, и пр., и пр.

Подробнее

Так в чем проблема купить?
Не отрывая задницу от дивана...
Re[ravIK]:
А я видел кто и как ремонтирует в этих "фирменных" сервисах...
Собственно современная "гарантия" - это страховой взнос, который ты заплатил или не заплатил. Если не заплатил при покупке, то в том же сервисе ремонт будет стоить чуть дороже, но к тебе отношение будет иное - совсем.
Стоимость такого гарантийно-страхового взноса = разнице цены там и у нас. Она составляет очень существенную величину, значительно более того, что с вас возьмут "сверху" в том же гарантийном сервисе.
Но тут ещё есть "изюминка".
Помните, как в Союзе была устроена "военная приёмка"? Из партии отбирали изделия с повышенными характеристиками. Никакой другой работы в современном мире на производстве - нет принципиально. Только выборка товаров по заранее установленным критериям. Супер-пупер уходит "золотому миллиарду". Остальным - выбракованные этими "военпредами". Их этой же серии - место производства изделия.
Собранное в Японии - это не китайская сборка. Хотя марка брэнда - та же.
Вам впаривают "итальянскую" машину, собранную из румынских деталей на московском конвейере. Кто-то берёт, а кто-то ездит на б\у, но пригнанной из Европы - и плевать он хотел на "гарантию" от румынского завода запчастей и московского сборочного завода.

Так и здесь.

Re[Павел Ионас]:
Цитата:

от:Павел Ионас
Мне очень жаль, что Вы сидите на диване 24 часа.....Если бы Вы немного поездили по миру, то с удивлением бы узнали, что есть города дороже и дешевле Москвы....Про Ваш бизнес - увы, мне ничего неизвестно. Я понимаю( из Ваших примеров), что Вам главное купить подешевле. А я (не смотря на то, что 5- раз\год бываю в разных странах) предпочитаю жить спокойно с гарантией РФ.
Так-как доказать Вам что-то сложно - позвоните в Сервис Кенон и спросите: а международная ( в т.ч. США) гарантия Кенон в РФ действительна?

Жду многочисленых примеров.В т.ч. с КОНКРЕТНОЙ фототехникой Кенон.
Надеюсь, Ваш сын разбирается в фотоаппаратуре достаточно хорошо, чтобы проверить покупку. Жду буквы в Вашем слове(что это такое - мне неизвестно....)

Т.к. мы с Вами из одного города, можем встретиться и Вы порадуете (доказательно) Вашими открытиями по гарантии Кенон.

Подробнее


Виноват, щёлкнул лишний раз...
Не будем спорить - это бессмысленно. У каждого свой опыт, свои неудачи. Я имею опыт неудачный - с гарантийным ремонтом разной техники, в том числе научной дорогостоящей аппаратуры.
Мнение таково - чуть только что-то появилось, даже намёк на ремонтные раьоты - это конец. Надо расставаться, и не мучить себя.
Возьмите любую сферу техники - если только кто-то залез ремонтировать на территории РФ - всё, это уже диагноз: надо расставаться с изделием. Если повезло, и работает - не раставаться, даже если начинает устаревать морально.
Гарантия - это миф. Брэнды - это рекламный миф. Стандарты были только в Союзе, т.к. они были обязательными, а не рекомендательными - как ИСО и пр. Как писали свои футы-дюймы, так и будут писать мили и фиг знает что, и нормативы им не писаны.
Re[aleks]:
Абсолютно точно! Это писал я!
Re[aleks]:
Простите, мы говорим не о научной аппаратуре...
Ваше мнение - это Ваше мнение....
Фут-дюймы, Союз ...извините - меня не интересуют.
Было написано конкретно:
Международная гарантия в РФ не действительна.(Я)
Про гарантию - не надо пудрить мне мозг. Примеров могу привести море, и с конкретной фототехникой Кэнон, и пр., и пр. (Вы)

Вот теперь, пожалуйста примеры. И про мозг.

Кстати, могу Вас порадовать: уже более 2 лет при покупке принтеров Кенон продавец сообщает дату продажи в Сервисный центр.Свои слова могу доказать. Жду того же от Вас.

Re[Павел Ионас]:
Ну и ладушки...
Просто бывают ситуации, когда можно что-то сделать, но организационного опыта не хватает, а тут вроде есть шанс подключить "коллективный разум" форумчан...
Сын достаточно грамотен в вопросах нашей сферы интересов: он работает на ТВ, видео оператор. Фотографирует, но реже - у него видение другое. Я вот на видео хуже снимаю - кадр строю как фотограф...
Как зашла речь о поездке в Штаты, залез на три сайта Адорама, keh и bhphoto...

Вот примеры навскидку:
Колориметр Datacolor Spyder3Elite цена в РФ чуть менее 300 долл, цена в США 187.
Полный комплект «Набор для профилирования мониторов и принтеров» Datacolor Spyder3Studio SR в РФ чуть менее 800 долл, а в США «Datacolor Spyder3Studio SR» - 440 долл.

Принтер Epson St Photo R2880 (цена в РФ от 1200 долл, цена в США 720 долл и 520 со скидкой After Rebate).

St Photo R3800 - за 800 можно купить!

Принтер Epson St Photo 1410 (цена в РФ от 560 долл, в США 260 и 180 со скидкой в фотомагазинах - и 200 без скидок в компьютерном магазине).

Ну... про объективы что и вспоминать ...

Ясно, что коробки новые надо как-то не светить при прохождении таможни...
Ясно, что коробку с принтером при доплате за вес - может и не выгодно везти, но если сын повезёт много аппаратуры и за дополнительный вес платить не надо будет...
Re[aleks]:
Что- то не понял: Вы написали, что я пудрю Вам мозги...и ладушки?
Где ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы?Где примеры по гарантии?
Re[aleks]:
Автор, ваш вопрос надо обсуждать с продавцом, напишите им всем, адораме, вх и др. пользы будет больше. Опишите проблему - ограниченное время пребывания в сша получателя товара.
Re[Павел Ионас]:
Конкретно - фирма Кэнон, конкретно - 5D, конкретно - мой, конкретно -куплен в Москве с фирменной гарантией, конкретно весь процесс происходил в авторизованном сервисе "Серсо".
Аппарат был куплен в начале лета специально для запланированных поездок (несколько зарубежных экспедиций по 7-10 дней), и проектов связанных с изданием книг. Не было ни времени разбираться, ни возможностей маневра - просто был зажат делами. К тому же слезал тяжело с плёночного 1V. Да, надо было менять и вести себя жёстко. Отказ - это сегодня легко. Тогда было труднее намного: аппарат надо было оставлять.
А потом сам дефект не признавали - ведь аппарат работал. А грязь на матрице по всем их бумагам дефектом не является: можешь хоть каждый день приезжать, и в течение гарантии тебе матрицу будут чистить, бесплатно. Так и морочили голову. А как работать, когда это не пыль, а фрагменты чернения иголочками - и тут уж ретушью ничего не сделать.

Очень сильно пострадал с фото-банками и винчестерами. За 2 года вылетело: 1 фотобанк и 4 винчестера по 120 гб (т.е. вылетали, менял по гарантии, потом вылетели уже за пределами гарантии). Дважды сильно пострадал из-за потери информации в экспедициях, которую невозможно было восстановить (головки портили загрузочный сектор).
Винчестеры WD (ноутбучные) теперь у меня в чёрном списке. Да и фотобанки я теперь пользую только в строго расписанном мною безопасном режиме. Я как-то писал на форуме о проблемах - это забавно и показательно, как недодуманный продукт высоких технологий.

Если интересно - извольте. У вас фотобанк, вы согнали свою флешку. На фотобанке нет точного индикатора заряда аккумуляторов. По опыту я знаю, сколько ГБ могу согнать на одних батарейках. Но предположим, ваш приятель спросил - не может ли он скинуть на мой фотобанк свою флешку? (Или жена, или сын - не суть важно). Так вот, индикатор показывает наличие заряда. Но если приятель засунул сливать флешку на 16 гб, а напряжения хватит только на 8 гб, то - беда. У фотобанка примитивный мозг, там нет защиты от падения напряжения, и головки не паркуются, а просто падают. Всё, винчестеру настал конец.
Если вы скачиваете на фотобанк, включенный в сеть - такого не случится. А сели на батарейках - сколько угодно.
Пока я не раскусил проблему (хотя мне никто не верил, что такое может быть) - винчестеры гибли. Акумулятор может подсесть на солце при нагреве машины, в холод в кармане куртки и т.д.

Самое интересное - это доказывать компьютерщикам, что ты не специально загубил вежий винчестер. У них нареканий нет, это ты один такой. А кто вам устанавливал его? Это вам мастер запорол... и т.д.
купить за 36 часов в штатах
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Criminally Insane]:
Цитата:

от:Criminally Insane
99.99% нет. Объясняю почему: у туриста из России крадут карточку, заказывают по ней дорогующую технику в интернете, а чтобы по адресу доставки потом не прислали наряд полиции, заказывают на адрес отеля.

Вопрос: какой продавец согласится на такую подставу? Ответ: никакой.

Подробнее



Правильный ответ - любой продавец согласится ... очень редко можно встретить сообщение, что данный магазин не отправляет на адрес гостиницы или почтовую ячейку.

Собственно, магазин в таком случае ничем не рискует. Свои деньги с банка магазин получит по любому, "на деньги" попадет либо банк, либо страховая контора, в которой застрахован банк.

И заказ на отель очень распространенное явление в США.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.