Обладаю я этой камерой уже давно, почитывал форум, но зарегистрироваться решил только сейчас.
После безуспешных попыток найти переходники под распрорстраненный диаметр - неудержался, и купил таки широкоугольный объектив и защитный фильтр...Раздумывал долго, ибо дороговат (5200 ре), но желание преодалело разум) купил.
Ожидал нечто большего - правда может пока не нашел подходящую модель для съемки).
По поводу качесвта картинки в целом - давно был у меня сони P93 - так там фотографии с автомата не в пример лучше получались(
хотя я списываю это на то, что H9 фотоаппарат не для фотографирования на автомате) а с настройками я не до конца еще разобрался...
Вот некоторые фото




















