Куда двигать дальше?

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[School]:
Цитата:
от: School

Так как это просто хобби то бюджет до 30 т. но пока наверное не буду ничего менять.

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM :D Это если спорт.
А если хотите положительный шок, для всего кроме спорта - EF 35 F2 IS USM.
Re[School]:
Кроме обучения, начните с малого. Возьмите штатив, или монопод, и пульт ДУ.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Ну так да, бюджетный. Но без заявленного бюджета можно начать и с этого, вряд ли человек готов после 1100д выделить сразу 150-200к на хобби, хотя кто знает :)

Бюджетный не значит плохой. Единственно, надо будет осваивать технику, впрочем, как и любую другую.
Re[Mike_P]:
Я и не говорил что плохой. Всяко лучше темных телевичков и уж тем более имеющегося комплекта. Ну, хозяин-барин.
Re[School]:
Цитата:

от:School
Здравствуйте уважаемые профи!
На сегодня имею Canon 1100d китовый объектив 18-55 и 18-200 1:3.5-5.6 IS подарили.
Нравится фотографировать мелкое цветочки, бабочек, и нужно фотографировать футбольные соревнования, оба сына футболисты)))
Подскажите в какую сторону дальше идти, камеру менять или объектив, фото спортивных мероприятий получаются темными и фокус все время мажет, если поднимаю исо то зернистость на фото. Ну и мелочь которую хотелось бы запечатлеть тоже не получается.

Подробнее
По моим представлениям, у кэнонов ххххd гладкая отделка корпуса. Я бы предложил сменить на что-то из серии хххd, на что хватит денег - будет приятно держать в руках. Насчет замены 18-200 смотрите советы других. Спорт снимали и не автофокусными объективами на "Зениты" с плохим фокусировочным экраном, так что это вопрос навыка.
Re[School]:
Советы как всегда, от покупки 35/2 до смены камеры с гладкой на шершавую...
Если вас интересует съемка удаленных объектов крупно, а не человечки бегающие на горизонте, то вам нужен телеобъектив. А потом все остальное. При наличии дневного нормального света и ваш 1100 со многим справится.
Re[limboos]:
>>Советы как всегда, от покупки 35/2 до смены камеры с гладкой на шершавую... Шок

А как же штатив с моноподом и пультом?

Одним бюджетным телевиком тут не обойтись, в зале с ним и 1100 будет точно нечего ловить.

Я бы на месте ТС (посмотрев фото) ничего не покупал а набивал руку.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych


Я бы на месте ТС (посмотрев фото) ничего не покупал а набивал руку.
Если хочется купить, надо покупать. Набиванию руки это не противоречит.
Re[Vladimir Sheviakov]:
И что вы предлагаете купить в данной ситуации? :)
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
И что вы предлагаете купить в данной ситуации? :)
У меня был фотоаппарат кэнон 400d, который через пару лет украли. В этом фотоаппарате мне нравилось все, кроме гладкого корпуса. Начиная с 450d этот недостаток устранили. То есть, любой кэнон от 450d и дальше.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Предполагаете, фото мадам не удаются по причине гладкого корпуса? :)

А что она еще выиграет, помимо приобретения на корпусе шершавой жесткой резины?
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Предполагаете, фото мадам не удаются по причине гладкого корпуса? :)

А что она еще выиграет, помимо приобретения на корпусе шершавой жесткой резины?
Я бы для облегчения веса в руках купил EF-S 24/2.8. И что-нибудь 40 - 50 мм.
Re[Vladimir Sheviakov]:
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
так и не решила в итоге что поменять ))) наверное правильно пишут ... руки
Re[School]:
Таак,...регистрируетесь здесь
https://fotoload.ru/
Провереный фотохостинг
Если нажать на значок слева вверху, то всегда откроется окно загрузки фоток. Щёлкаете на фотке, которую загрузили, выбираете Поделиться, выбираете режим BB, потом разрешение 1024 по нижней стороне, можно немного меньше - но нежелательно особо больше, модератор не поймёт
И ваши фотки прекрасно всем доступны

На яндекс у нас тут принято грузить исключительно равы, которые в принципе не грузятся на фотохостинги. А так обсуждать фото с яндекса очень-очень неудобно.

В новичковой Вы уже побывали, что радует

Ещё у нас тут есть альтернативная новичковая ветка
https://club.foto.ru/forum/531/745849
Она моя , сделана совсем недавно и не без недостатков - но достоинства там тоже есть, приходите.
Re[School]:
Цитата:
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
так и не решила в итоге что поменять ))) наверное правильно пишут ... руки

вы ещё и в жпг снимаете походу
Re[School]:
Цитата:
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день


Норм. Природа красивая, как всегда. А техническое качество со временем подтянете.
Re[School]:
Цитата:
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
так и не решила в итоге что поменять ))) наверное правильно пишут ... руки

Вот здесь хороший цветовой контраст: https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA/5fa25a4ef294ddb8af8882d0 Но завален горизонт, блёклое небо и какая-то какашка залипла на линзе. Небо обработать надо бы.
Re[School]:
подскажите новичку
купил fujifilm xt200
какое програмное обеспечение ещё нужно скачать для полноценного
использования? и где скачивать? спасибо
Re[меткий]:
Straight_hands.exe, где скачать не знаю, наверное можно погуглить.
Re[меткий]:
Цитата:
от: меткий
подскажите новичку
купил fujifilm xt200
какое програмное обеспечение ещё нужно скачать для полноценного
использования? и где скачивать? спасибо


Если сможете настроить съёмку в jpg, то софт почти не понадобится.

Посмотрите, что пишет производитель в инструкции, есть ли диск с фирменным софтом в комплекте для работы с RAW или там QR код или адрес для скачивания.

Ну а так, можно использовать Adobe Photoshop Elements 2021 или какие достанете или Adobe Photoshop CC. Будет платная подписка, скорее всего, от 600-800 руб/мес.
У меня старые Elements 12 или 13, вполне хватает. Есть бесплатная программа Адобе, которая конвертирует чужие RAW в DNG формат, который понимают и старые программы от Адобе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.