от: School
Так как это просто хобби то бюджет до 30 т. но пока наверное не буду ничего менять.
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM :D Это если спорт.
А если хотите положительный шок, для всего кроме спорта - EF 35 F2 IS USM.
от: School
Так как это просто хобби то бюджет до 30 т. но пока наверное не буду ничего менять.
от: v1ctorych
Ну так да, бюджетный. Но без заявленного бюджета можно начать и с этого, вряд ли человек готов после 1100д выделить сразу 150-200к на хобби, хотя кто знает :)
от:SchoolПо моим представлениям, у кэнонов ххххd гладкая отделка корпуса. Я бы предложил сменить на что-то из серии хххd, на что хватит денег - будет приятно держать в руках. Насчет замены 18-200 смотрите советы других. Спорт снимали и не автофокусными объективами на "Зениты" с плохим фокусировочным экраном, так что это вопрос навыка.
Здравствуйте уважаемые профи!
На сегодня имею Canon 1100d китовый объектив 18-55 и 18-200 1:3.5-5.6 IS подарили.
Нравится фотографировать мелкое цветочки, бабочек, и нужно фотографировать футбольные соревнования, оба сына футболисты)))
Подскажите в какую сторону дальше идти, камеру менять или объектив, фото спортивных мероприятий получаются темными и фокус все время мажет, если поднимаю исо то зернистость на фото. Ну и мелочь которую хотелось бы запечатлеть тоже не получается.Подробнее
от: v1ctorychЕсли хочется купить, надо покупать. Набиванию руки это не противоречит.
Я бы на месте ТС (посмотрев фото) ничего не покупал а набивал руку.
от: v1ctorychУ меня был фотоаппарат кэнон 400d, который через пару лет украли. В этом фотоаппарате мне нравилось все, кроме гладкого корпуса. Начиная с 450d этот недостаток устранили. То есть, любой кэнон от 450d и дальше.
И что вы предлагаете купить в данной ситуации? :)
от: v1ctorychЯ бы для облегчения веса в руках купил EF-S 24/2.8. И что-нибудь 40 - 50 мм.
Предполагаете, фото мадам не удаются по причине гладкого корпуса? :)
А что она еще выиграет, помимо приобретения на корпусе шершавой жесткой резины?
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
так и не решила в итоге что поменять ))) наверное правильно пишут ... руки
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
от: School
https://yadi.sk/a/n_XmXsPFM4M_pA
Мой сегодняшний фото день
так и не решила в итоге что поменять ))) наверное правильно пишут ... руки
от: меткий
подскажите новичку
купил fujifilm xt200
какое програмное обеспечение ещё нужно скачать для полноценного
использования? и где скачивать? спасибо