Кто сталкивался, просто интересно.
Ведь я так понимаю сама юстировка делается программно, так может в этой программе сразу и видно проблему.
Тема закрыта
Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
от: Димитриес
Кто сталкивался, просто интересно.
Ведь я так понимаю сама юстировка делается программно, так может в этой программе сразу и видно проблему.
???????????????????????????????????????????????????????????
ИЗДЕВАЕШШШСЯ??
Я просмотрел вагон твоих фоток... и НИКАКОЙ проблемы НЕ видел!
Вот... все они ТУТ, внизу страницы:
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/Cameras.htm
SergeSmArt
Re: Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
А ссылка специально приведена битая, чтобы зайти на нее смогли лишь те, кто обладает некоторым уровнем IQ?
Re: Re: Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
от: danx
А ссылка специально приведена битая, чтобы зайти на нее смогли лишь те, кто обладает некоторым уровнем IQ?
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/Cameras.htm
Хочу понять, в сервисе без тестов могут проверить камеру для успокоения или там тоже тестят.
Re: Re: Re: Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
danx Вроде ссылка рабочая...
Дмитриес Вот блин неугомонный. К вопросу о звенящей резкости на 85 я вот что подумал. Если делать такие снимки, какие приведены в качестве примера (жена и 2 дитя), то тут на лицо есть подмена назначения объектива, т.е. если даже отойдя на достаточное расстояние (что бы влезло столько же пространства по краям как на том снимке) мы получим неправильную картинку, излишне плоскую и несоответствующей перспективой. Для таких достаточно широких снимков может имеет смысл надевать полинник или 35, а 85 отдать то, что он делает лучше всего- лицевые/поясные портреты? При этом резкости из-за возрозшей ГРИП побольше будет..
Дмитриес Вот блин неугомонный. К вопросу о звенящей резкости на 85 я вот что подумал. Если делать такие снимки, какие приведены в качестве примера (жена и 2 дитя), то тут на лицо есть подмена назначения объектива, т.е. если даже отойдя на достаточное расстояние (что бы влезло столько же пространства по краям как на том снимке) мы получим неправильную картинку, излишне плоскую и несоответствующей перспективой. Для таких достаточно широких снимков может имеет смысл надевать полинник или 35, а 85 отдать то, что он делает лучше всего- лицевые/поясные портреты? При этом резкости из-за возрозшей ГРИП побольше будет..
Re: Re: Re: Re: Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
от:SerhioZ
danx Вроде ссылка рабочая...
Дмитриес Вот блин неугомонный. К вопросу о звенящей резкости на 85 я вот что подумал. Если делать такие снимки, какие приведены в качестве примера (жена и 2 дитя), то тут на лицо есть подмена назначения объектива, т.е. если даже отойдя на достаточное расстояние (что бы влезло столько же пространства по краям как на том снимке) мы получим неправильную картинку, излишне плоскую и несоответствующей перспективой. Для таких достаточно широких снимков может имеет смысл надевать полинник или 35, а 85 отдать то, что он делает лучше всего- лицевые/поясные портреты? При этом резкости из-за возрозшей ГРИП побольше будет..Подробнее
Я. кстати, тоже заметил, что 85/1,2 лучше работает при портретной съемке, а на больших расстояниях с резкостью могут быть проблемы. У СержСмарта на приведенной ссылке есть снимки моей дочки по грудь, так там все вроде нормально вышло. А как только я отхожу на 4 метра от нее и навожу уже по одежде, то фокус бьет ближе где-то на 20-30см.
Re: Кто знает.... :)
от:Димитриес
Я. кстати, тоже заметил, что 85/1,2 лучше работает при портретной съемке, а на больших расстояниях с резкостью могут быть проблемы. У СержСмарта на приведенной ссылке есть снимки моей дочки по грудь, так там все вроде нормально вышло. А как только я отхожу на 4 метра от нее и навожу уже по одежде, то фокус бьет ближе где-то на 20-30см.Подробнее
Канон это специально сделал... Не фиг ОДНИМ линзом абсолютно ВСЕ снимать... тем более, таким дорогим...
Надо чтобы вы, Дмитриес КУПИЛИ исчо 2-3 Эльки... на 3 метра ужо есть - значить надо на 5, на 8 и на 12 метров...
а после 120метров не будет видно уже ничего - ни дочки, ни резкости... так что дальше можно уже не заглядывать
SergeSmArt
Re: Re: Кто знает.... :)
от:SergeSmArtот:Димитриес
Я. кстати, тоже заметил, что 85/1,2 лучше работает при портретной съемке, а на больших расстояниях с резкостью могут быть проблемы. У СержСмарта на приведенной ссылке есть снимки моей дочки по грудь, так там все вроде нормально вышло. А как только я отхожу на 4 метра от нее и навожу уже по одежде, то фокус бьет ближе где-то на 20-30см.Подробнее
Канон это специально сделал... Не фиг ОДНИМ линзом абсолютно ВСЕ снимать... тем более, таким дорогим...![]()
Надо чтобы вы, Дмитриес КУПИЛИ исчо 2-3 Эльки... на 3 метра ужо есть - значить надо на 5, на 8 и на 12 метров...
а после 120метров не будет видно уже ничего - ни дочки, ни резкости... так что дальше можно уже не заглядывать![]()
SergeSmArtПодробнее
Серж, но ты меня убил. Я же серьезно спрашивал.
Только что звонил в сервис и мне ответили,что надо тестировать, потом программно правят, затем опять тестируют и так до победного.
Re: Re: Re: Кто знает.... :)
от:Димитриесот:SergeSmArtот:Димитриес
Я. кстати, тоже заметил, что 85/1,2 лучше работает при портретной съемке, а на больших расстояниях с резкостью могут быть проблемы. У СержСмарта на приведенной ссылке есть снимки моей дочки по грудь, так там все вроде нормально вышло. А как только я отхожу на 4 метра от нее и навожу уже по одежде, то фокус бьет ближе где-то на 20-30см.Подробнее
Канон это специально сделал... Не фиг ОДНИМ линзом абсолютно ВСЕ снимать... тем более, таким дорогим...![]()
Надо чтобы вы, Дмитриес КУПИЛИ исчо 2-3 Эльки... на 3 метра ужо есть - значить надо на 5, на 8 и на 12 метров...
а после 120метров не будет видно уже ничего - ни дочки, ни резкости... так что дальше можно уже не заглядывать![]()
SergeSmArtПодробнее
Серж, но ты меня убил. Я же серьезно спрашивал.
Только что звонил в сервис и мне ответили,что надо тестировать, потом программно правят, затем опять тестируют и так до победного.Подробнее
Матвей, мне кажется тебе пора уже продавать и эту камеру и больше никогда не покупать 1дсм2. Ты за большие бабки купил себе геморой, который тебе реально мешает спокойно жить. Какой-то постоянный поиск методов борьбы с несуществующей проблеммой.
Я на полном серьёзе пишу, без подъё..
Re: Кто знает, требуется ли при проверке автофокуса в сервисе делать тестовые снимки по мешени или проблему бяко-фокусов можно видеть через специальную программу на компе.
Точность автофокуса можно оценить только по фотографиям, причем по фотографиям тестовой мишени это сделать сложнее всего. Поэтому проще и надежнее самому эксцентрики покрутить.
через специальную программу на компе.
Фотографировать мишени нет особого смысла, т.к. недолет-перелет проявляется в зависимости от диафрагмыи фокусного.
АФ настраивается програмно под конкретное стекло
после такой операции свой скромный зум просто не узнал -появилась звенящая резкость при любых дифрагмах.
К сожалению после покупки полнинника пришлось все повторять.
Не знаю как с этим обстоит на Марках - я так лечил 350D
АФ настраивается програмно под конкретное стекло
после такой операции свой скромный зум просто не узнал -появилась звенящая резкость при любых дифрагмах.
К сожалению после покупки полнинника пришлось все повторять.
Не знаю как с этим обстоит на Марках - я так лечил 350D
Re: Re: Re: Re: Кто знает.... :)
от:Eduard Minaevот:Димитриесот:SergeSmArtот:Димитриес
Я. кстати, тоже заметил, что 85/1,2 лучше работает при портретной съемке, а на больших расстояниях с резкостью могут быть проблемы. У СержСмарта на приведенной ссылке есть снимки моей дочки по грудь, так там все вроде нормально вышло. А как только я отхожу на 4 метра от нее и навожу уже по одежде, то фокус бьет ближе где-то на 20-30см.Подробнее
Канон это специально сделал... Не фиг ОДНИМ линзом абсолютно ВСЕ снимать... тем более, таким дорогим...![]()
Надо чтобы вы, Дмитриес КУПИЛИ исчо 2-3 Эльки... на 3 метра ужо есть - значить надо на 5, на 8 и на 12 метров...
а после 120метров не будет видно уже ничего - ни дочки, ни резкости... так что дальше можно уже не заглядывать![]()
SergeSmArtПодробнее
Серж, но ты меня убил. Я же серьезно спрашивал.
Только что звонил в сервис и мне ответили,что надо тестировать, потом программно правят, затем опять тестируют и так до победного.Подробнее
Матвей, мне кажется тебе пора уже продавать и эту камеру и больше никогда не покупать 1дсм2. Ты за большие бабки купил себе геморой, который тебе реально мешает спокойно жить. Какой-то постоянный поиск методов борьбы с несуществующей проблеммой.
Я на полном серьёзе пишу, без подъё..Подробнее
Эдуард, извени, просто с 1Ds у меня без проблем все получалось, я о таких вещах и не думал.
Re: Re: Re: Re: Re: Кто знает.... :)
от: ДимитриесКстати, почему бы к ней не вернуться? И забыть "о таких вещах"?
просто с 1Ds у меня без проблем все получалось, я о таких вещах и не думал.
