Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления

Всего 60 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Был на открытии. Левого народу - тьма... Смотреть не на что, если только не интересуешься минилабами. На стенде
Canon снимать дают на свою флешку,но камеры на таких коротких привязях,что развернуться спиной к манагерам не
получится. Nikon раздавал каталог по аксессуарам, в котором 3 одинаковых страницы и они не успели
привезти каталог по оптике.Девки голые...мда имеют место быть... Единственно,что стоящее,это на стенде "Кутузов-фото" можно подивиться на объективы Leica... И еще: поговорил я с европейским манагером
Nikon, он говорит,что DX объективы это надолго и всерьез,
и что Nikon не будет делать полноразмерную матрицу,
(причины этого уже на форуме обсуждались) а также
что до конца года появиться новая цифрозеркалка
(8 или 9 Мп; кроп-фактор 1.5).Видимо это будет замена D100. Большего он не имел право сказать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:

от:Terragator
Был на открытии. Левого народу - тьма... Смотреть не на что, если только не интересуешься минилабами. На стенде
Canon снимать дают на свою флешку,но камеры на таких коротких привязях,что развернуться спиной к манагерам не
получится. Nikon раздавал каталог по аксессуарам, в котором 3 одинаковых страницы и они не успели
привезти каталог по оптике.Девки голые...мда имеют место быть... Единственно,что стоящее,это на стенде "Кутузов-фото" можно подивиться на объективы Leica... И еще: поговорил я с европейским манагером
Nikon, он говорит,что DX объективы это надолго и всерьез,
и что Nikon не будет делать полноразмерную матрицу,
(причины этого уже на форуме обсуждались) а также
что до конца года появиться новая цифрозеркалка
(8 или 9 Мп; кроп-фактор 1.5).Видимо это будет замена D100. Большего он не имел право сказать.

Подробнее

Забыл сказать.
На выставке бесплатно раздавался спецвыпуск журнала "Фотодело", в котором, в частности, была отслежена мною такая мысль: пленка не умирает, а цифра, постепенно переходит в период стагнации, правда пока на западе, но через год-два и до нас эта тенденция дойдет. Судя по выставке, так оно и есть. Так что споры о том, что круче, будут носить в будущем именно пятничный характер ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:
от: Terragator
И еще: поговорил я с европейским манагером
Nikon, он говорит,что DX объективы это надолго и всерьез,

Я бы советовал относиться к этому несколько скептически... Появятся новые технологии или разработки и Nikon забудет об этом (не хочу обидеть уважаемую фирму Nikon - так поступила бы практически любая фирма).
Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Был вчера, во второй половине дня, на фотофоруме, закосив под специалиста (использовал Интернет-приглашение).
Цель поездки: хочу приобрести цифромыльницу, остановился на двух моделях одной фирмы (рекламировать не буду :D ), поехал, чтобы на месте поюзать и сравнить.
Выбрался на Форум в день для "специалистов", только потому, что ....меньше народу - больше кислороду!
Общие впечатления: организаторам Форума, видимо, все-таки следует разделять посещение выставки для "истинных" специалистов и для всех остальных. Скажем, по два рабочих дня - спецам, а суббота и воскресенье - зевакам. Зрителей вчера на Форуме было достаточное количество, представляю, что будет в субботу! Атмосфера - далеко не рабочая! Наблюдал забавную сценку: уголок бодиарта, стоит разрисованная худосочная моделька, ее окружили "специалисты" и дружно "общелкивают" 0,3 Мп камерофонами :D .
Розовый кролик-мутант с барабаном периодически попадался под ноги...Встанет в проходе, не обойдешь!
Технику посмотреть можно, покрутить в руках тоже, иногда без очереди, иногда, подождав 1-3 человека...
Нормальные консультации - проблема... Очень много морковок, которые умеют только на кнопки нажимать в запрограммированной последовательности...Забавно было смотреть, как они стайкой пытались поменять катридж в принтере...олго пытались....пока не подошел представитель мужеского пола... :D Все-таки техника, сложнее маникюрных ножниц - не для дам!
Задачку свою (сравнить две цифромыльницы) решил, поюзал, сделал фотки и распечатал из на двух разных принтерах...
Макулатура - не очень...Более-менее полный и приличный каталог нашел только у CANON...
Если кто намерен посетить Форум, рекомендую это сделать сегодня...после 16.00 (меньше всего народу!). В субботу, уверен, чтобы что-то потрогать-посмотреть, придется поработать локтями основательно!
Более-менее приличный каталок
Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Новинок к сожалению совсем немного
из акссесуров интересная штука была на стенде у Конверса, насадка на цифровую камеру для быстрой настройки баланса белого ( под разные оттенки, откалибрована - теплый- нормальный- холодный).

Потом неплохо представлен стенд по калибраторам мониторов ColorVision, калибрует и ЭЛТ и ЖК-даже ноуты.

Много разных вариантов накопителей для слива фоток с карточек.

В РСУ переделанные объективы Карл Цейс под ЕОС Канон.

Девяти красочный принтер Хьюлет (к сожаления при мне так и не смогли его оживить, чтобы посмотреть результат печати).

Можно пощупать 350Д, только если соберетесь снимать пробники внимательно смотрите настройки-скручивают нахрен все.

У Никона пришел Д2Х (только на стенде Техсоюза-в руки скорее всего не дадут), он мы уже его продавали и первая прошивка имеет проблеммы с балансом белого.

Неплохо смотрится разрезанный Е-1 от Оли, видно приличный металический конструктив. К сожалению про переходники под проданные в России камеры на оптику Зуйко никто ничего сказать не смог ( в Европе дают зарегистрированным пользователям Е-1 и У-300 бесплатно)

Огромное количество оборудования для лабов и прочее.


8)
Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Да, вобщем, смотря с какими целями идти на этот Фотофорум. Если с серьезными, то да, там скорее тусовка - развлекуха. Серьезными в смысле заключить договора по серьезному дорогому оборудованию, тоже да. Потрогать камеры, поснимать - дают, снимал цифровыми зеркалками вчера на этом форуме, Коникой, Никоном (последняя модель, D2X, рядом почему-то D1X, объективы соответственно накручены 17-55 и 17-35, есть посмотреть-подивиться F6, рядом FM3A с орлиным глазом). А вот Фулжи S3 - нема, не нашел, плохо смотрел, может. Стенд Фуджи вообще показался чуть-ли не самым бедным, жаль. Но они девушками берут, красивыми, скромными, приветливыми, в отличие от рядом фланирующих с рабочими улыбками, как выше отмечали, стрип-женщин.
Понравились телескопы MEADE, вот где слюнки текут, вот здесь да, оптика! Можно походить кругами вокруг них, даже пощупать. Был на форуме без камеры, как сапожник без сапог, но можно было бы и захватить. Снимать можно будет посетителей лучше, чем посещенных. Все естественно, никто не коситься. Все с камерами, много мыльниц, гордо висящих на груди посетителей, ну и так далее. Ярмарка, в общем, Сорочинская.
Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:
от: Sandros
А вот Фулжи S3 - нема, не нашел, плохо смотрел, может.

Была, я ее видела. Причем была она где - в главном павильоне нужно было какими-то закоулками пройти. Но стояла она одна-единственная, без объектива (я даже сначала усомнилась - она ли), за стеклом. Т.е. ее запросто можно было и не заметить.

Цитата:
Понравились телескопы MEADE, вот где слюнки текут, вот здесь да, оптика! Можно походить кругами вокруг них, даже пощупать.

Да, телескопы классные...

Цитата:

Был на форуме без камеры, как сапожник без сапог, но можно было бы и захватить. Снимать можно будет посетителей лучше, чем посещенных. Все естественно, никто не коситься. Все с камерами, много мыльниц, гордо висящих на груди посетителей, ну и так далее. Ярмарка, в общем, Сорочинская.

Подробнее

Поснимать Никоном D70 стояла такая ОЧЕРЕДЬ, что я не решилась.
Добралась лишь до Canon 300D - поснимала, благо что и флешка у меня с собой была ;). На него такого ажиотажа, как на Никон, не наблюдалось.

Скромно, - но гордо! - , в сторонке стоял Nikon FM-3A.
Да, вот что и говорить, вещь. Нет, ВЕЩЬ!
Особенно объектив убил... Т.е. после этой пластмассы контраст поразительный.
Очередной раз становится жаль, что пленка уходит...

P.S.
Когда я находилась в процессе изучения Никона FM-3A, подошел мужчина, спрашивает: - Это что за фотоаппарат?
Я сказала, добавив с деловым видом: - Механика!
Мужчина, явно теряя интерес: - А...
И устремился дальше, к цифровикам.


Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Ну вот только-что приехал, мои впечатления. Очень много народу, видимо фотография пошла в массы. Проконсультироваться неукого, видимо такие же спецы, как и мы с вами. Очень много людей у стенда Canon, что бы пощупать, подержать новинки (и не только), надо постоять в очереди. Все снимают на свои флэшки. Делаю вывод, что Canon все-таки МИРОВОЙ производитель, и интересен многим по сравнению с другими фирмами, стоит признать сей факт, Nikon и иже сним, только рядом (но правда стоят), там все доступно (у других производителей), подходи, спрашивай, снимай. Много красивых девушек. Много подарков, у Сanona мало. В общем понравилось. Мало мест, где можно пиво попить и обсудить уведенное. Всеравно спасибо за выставку. Я доволен. :D :D :D
Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Побывал сегодня в 12.00 на презентации Пентакса в конференц-зале #3 на Фотофоруме 2005 в Сокольниках . Мыльниц не касались - презентация была посвящена исключительно системе. Народу было мало (в отличие от стенда, где было довольно живо - пришлось потом даже в очереди постоять, чтобы IstDs с блинчиком покрутить в руках и пощёлкать).
Итак, было рассказано о цифровом среднем формате 645 - тушка выйдет в конце года или начале следующего (муляжи на витринах стояли). Радостно сообщили об очень-очень скором анонсе новой бюджетной цифрозеркалки. По сравнению с IstDs она будет ещё меньше, ещё легче, ещё дешевле; кроме этого на ней будет самый большой экранчик среди бюджетных цифрозеркалок. До конца года будет анонсирована и замена топовой камеры IstD и новая топовая вспышка! Вообще оптимистично было заявлено, что в течение года-полутора модельный рад цифрозеркалок Пентакс вырастет до 5-6 моделей. Отсюда могу сделать предположение - пока Sony тормозила трёх игроков из пяти со своим ответом на матрицу 8 мегапикселей, Пентакс с Кодаком договорился не только по среднему формату и начнёт клепать цифрозеркалки как Кэнон, но это догадки конечно...
Прошлись само-собой и по всем цифровым объективам, но только по уже существующим, включая 12-24; инфой по планам не побаловали.

В целом выставка порадовала - народу много, народ самый разночинный, цифровая фотография идёт в массы, поразило количество оборудования для минилабов и фотокиосков, новых изданий периодических тоже наплодилось.
Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:

от:managger
Побывал сегодня в 12.00 на презентации Пентакса в конференц-зале #3 на Фотофоруме 2005 в Сокольниках . Мыльниц не касались - презентация была посвящена исключительно системе. Народу было мало (в отличие от стенда, где было довольно живо - пришлось потом даже в очереди постоять, чтобы IstDs с блинчиком покрутить в руках и пощёлкать).
Итак, было рассказано о цифровом среднем формате 645 - тушка выйдет в конце года или начале следующего (муляжи на витринах стояли). Радостно сообщили об очень-очень скором анонсе новой бюджетной цифрозеркалки. По сравнению с IstDs она будет ещё меньше, ещё легче, ещё дешевле; кроме этого на ней будет самый большой экранчик среди бюджетных цифрозеркалок. До конца года будет анонсирована и замена топовой камеры IstD и новая топовая вспышка! Вообще оптимистично было заявлено, что в течение года-полутора модельный рад цифрозеркалок Пентакс вырастет до 5-6 моделей. Отсюда могу сделать предположение - пока Sony тормозила трёх игроков из пяти со своим ответом на матрицу 8 мегапикселей, Пентакс с Кодаком договорился не только по среднему формату и начнёт клепать цифрозеркалки как Кэнон, но это догадки конечно...
Прошлись само-собой и по всем цифровым объективам, но только по уже существующим, включая 12-24; инфой по планам не побаловали.

В целом выставка порадовала - народу много, народ самый разночинный, цифровая фотография идёт в массы, поразило количество оборудования для минилабов и фотокиосков, новых изданий периодических тоже наплодилось.

Подробнее

Не видел я очередь к пентаксу. Приехал около 11, уехал в пол второго. :D
Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:
от: ДДА
Не видел я очередь к пентаксу. Приехал около 11, уехал в пол второго. :D


Ну-у, напротив стенд Кэнона был, и народу там было побольше, и очередь подлиньше - я там щупал плёночники. А может это я очереди перепутал? :) Но как же я тогда Пентаксом щёлкал - выходит мне его на стенде Кэнона подсунули :)
Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Посмотрел внимательно несколько кантор, Разочаровал меня принтер Митцубиси 9500, посмотрел с него отпечатки, и понял только одно что печатали кадры снятые типа мобилой, ни цвета ни чего, все тени завалены, какой то шум или зернище не понятно.
Из чего не выяснить что это принтер такое Го...но, или так умудрились отпечатать. И стоял я там минут 10 и жалко задавал один и тот же вопрос вы мне не ответите......., не ответили, потому как вели беседы межу собой, плюнул и ушёл.
Порадовали цифро-рамки для отпических машин, но цены нет, как ни крути ни в какую не падают.
Было такое чувство что многих представителей-объясняльщиков как будто пытают, с такой неохотой и недосказанностью они объяснялись, из чего становилось понятно что вообщем то они прочитали ТТХ дивайсов но ни на каком уровне не занимаются тем что представляют.
Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:
от: managger
Цитата:

от:ДДА
Не видел я очередь к пентаксу. Приехал около 11, уехал в пол второго. :D


Ну-у, напротив стенд Кэнона был, и народу там было побольше, и очередь подлиньше - я там щупал плёночники. А может это я очереди перепутал? :) Но как же я тогда Пентаксом щёлкал - выходит мне его на стенде Кэнона подсунули :)

Подробнее

Это там где две девушки на диване сидели? Их все фотографировали, от того и очередь. :D
Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
единственно что ценного удалось получить на выставке это каталог оптики для Минольта, в инете некоторых объективов вообще нет а к некоторым нет фотографий. Да и потрясти потрох от D7D забавно видеть как матрица в поле висит. А в целом менеджеры нихрена не знают ответов, я не получил на свои вопоросы на Canon не ходил много народу мало толку, в общем ничего нового я для себя не нашел! А атмосфера праздничная, да и куча случайного народа... деффки класс на минольтовском сайте были, да и на агфе ничего, а вот на веловском стенде задолбали толкать странные личности с мобильниками и погаными мыльницами, такое впечатление что голыб баб отродясь не видали... В общем продолжаем читать прессу.... для образования, а выставка это туса не более! :D
Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
В довесок ко всему мне еще и нахамили, испортив впечатление от выставки окончательно и бесповоротно.
Рассматривая Canon 300D, я решила осведомиться у представителя, чем тут реализуется зум (сама крутить объектив не хотела). Представитель же ответствовал тоном весьма раздраженным:
- Вы не видите, что я разговариваю?!
Моя вина - этого я действительно не увидела вовремя.
Но зачем же так по-хамски отвечать? Теперь у меня и отношение к данной фирме будет соответствующим.
Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Цитата:

от:PuZoN
могли бы выставить и побольше образцов. а то желающих пощупать много а хвотоаппаратов мало (это насчет 350) и то к нему БГ прикрутили, чтобы не казался таким хлюпеньким . а так все порадовало особенно девушки :D

Подробнее

Да, меня тоже девушки порадовали через объектив, сегодня пойду снимки забирать :)
Re: Re: Re: Re: Re: Кто уже был на фотофоруме в сокольниках, как впечатления
Не в пленке дело.
Уходит время когда делали без маркетингового расчета ранка для следующей модели.[/quote]

те времена прошли задолго до выпуска первого никона
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.