а я взял Фомексы у предпринимателя из Краснодара и ничуть не жалею, дядка вполне адекватный и дружелюбный, общение с ним было весьма конструктивным, оплатил через Альфа-Банк и никаких процентов,пришло все достаточно быстро, получил посылку из Кореи - в начале августа - тогда сайт Фомекс-Россия еще не работал, никаких проблем с растаможкой, за доставку заплатил около 3-х тысяч рублей за одну посылку- вес около 15 кило, за вторую заплатил 2 тысячи - вес около 10 кг. , упаковано все было отлично,ничего не повредилось. Пайрекс-колпаки и лампы под цоколь Е-11 там сейчас стоят копейки, хотя немного жалею, что не взял серию HD - пилот все таки помощнее...
А господину GRIFO остается только злобствовать и хаять конкурента - у конкурента все есть, и цена конкурентоспособная, я заказал два комплекта - один D-600 SS - два прибора с софтбоксами и стойками , другой D400 SS - тоже два прибора , софты и стойки(софты вполне приличного качества, а вот стойки кажутся не очень надежными- фиксаторы из пластика, пусть толстого, но все же это пластик , хотя за эти-то деньги !!! ) . Фомекс - вполне надежная штука, спроектировано грамотно, охлаждение вполне приличное, материалы и конденсаторы весьма качественные, редко ломаются, а за эти деньги можно один прибор взять на запчасти, в конце- концов !! И пусть гарантийное обслуживание вызывает сомнения, но цена позволяет заменить прибор новым !!!
А в чудесной компании Програф мне парили мозг, что приборы Артпульс появятся в конце июля, потом в конце августа, а сейчас уже разговор идет о конце ноября ,и неизвестно, будут ли в наличии сами приборы и пайрекс-колпаки, импульсные лампы и пилоты!!! Я не имею ничего против Ильи и его компании, парень молодец, старается, но вместо того, чтобы расширить ассортимент, сделать наконец нормальный сайт с нормальным прайс-листом( звонил - некоторые позиции есть в продаже , а на сайте их нет и наоборот ), наконец, обучить теток, которые отвечают на телефонные звонки , человек занимается тем, что вступает в полемику на форуме и поливает конкурента - это заставляет задуматься о компетентности руководителя и компании !!!