Кто-нибудь с такими(Fomex) генераторами работал?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Поделитесь информацией по реальной мощности DE-600B и главное - какой длины там импульс?
Не более 500Дж
Не короче 1/800сек. для т0.5
Re[pumba1]:
Цены появились на генераторы и инфа...
http://fomex-russia.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=100
Re[pumba1]:
Цитата:
от: pumba1
Цены появились на генераторы и инфа...

инфу по вашей ссылке написал полный чайник или обкурившийся фантазер, слабо понимающий, что такое студийный свет и генераторы в частности. Половина цифр и слов в описании за гранью добра и зла. Интересно, что за траву ребята курят… они хоть немного понимают, что собираются «представлять в представительстве»?

Еще раз повторяю, Этот генератор продается только в Корее, это распродажа устаревшего оборудования произведенного много лет назад… реинкарнация неликвидов так сказать. Продаже и сервисному обслуживанию у официальных дилеров вне Кореи не подлежит - точка

Читайте первоисточник
October 7, 2009 12:04
Dear Ilya,
Thank you for your email with enquiry of the Ultra 3000А generator. In fact, it is not a new item but has been in the market for years. As it is the old design that it is a bit difficult to take care the after sales services. Thus, it has been selling only for domestic market, but not export. Will be glad to offer you new items when available.
Re[pumba1]:
а я взял Фомексы у предпринимателя из Краснодара и ничуть не жалею, дядка вполне адекватный и дружелюбный, общение с ним было весьма конструктивным, оплатил через Альфа-Банк и никаких процентов,пришло все достаточно быстро, получил посылку из Кореи - в начале августа - тогда сайт Фомекс-Россия еще не работал, никаких проблем с растаможкой, за доставку заплатил около 3-х тысяч рублей за одну посылку- вес около 15 кило, за вторую заплатил 2 тысячи - вес около 10 кг. , упаковано все было отлично,ничего не повредилось. Пайрекс-колпаки и лампы под цоколь Е-11 там сейчас стоят копейки, хотя немного жалею, что не взял серию HD - пилот все таки помощнее...
А господину GRIFO остается только злобствовать и хаять конкурента - у конкурента все есть, и цена конкурентоспособная, я заказал два комплекта - один D-600 SS - два прибора с софтбоксами и стойками , другой D400 SS - тоже два прибора , софты и стойки(софты вполне приличного качества, а вот стойки кажутся не очень надежными- фиксаторы из пластика, пусть толстого, но все же это пластик , хотя за эти-то деньги !!! ) . Фомекс - вполне надежная штука, спроектировано грамотно, охлаждение вполне приличное, материалы и конденсаторы весьма качественные, редко ломаются, а за эти деньги можно один прибор взять на запчасти, в конце- концов !! И пусть гарантийное обслуживание вызывает сомнения, но цена позволяет заменить прибор новым !!!
А в чудесной компании Програф мне парили мозг, что приборы Артпульс появятся в конце июля, потом в конце августа, а сейчас уже разговор идет о конце ноября ,и неизвестно, будут ли в наличии сами приборы и пайрекс-колпаки, импульсные лампы и пилоты!!! Я не имею ничего против Ильи и его компании, парень молодец, старается, но вместо того, чтобы расширить ассортимент, сделать наконец нормальный сайт с нормальным прайс-листом( звонил - некоторые позиции есть в продаже , а на сайте их нет и наоборот ), наконец, обучить теток, которые отвечают на телефонные звонки , человек занимается тем, что вступает в полемику на форуме и поливает конкурента - это заставляет задуматься о компетентности руководителя и компании !!!
Re[ВассаСветлофф]:
Давайте будем называть вещи своими именами
Вы купили нужный вам товар (контрабанду)у частного лица Герасимова Ю.Ю. без всякой гарантии, сервисной поддержки, тех.сопровождения и т.д.- это ваш приватный выбор, но с вашей стороны слышать публичные поощрения мошеннику, извините за прямоту, выглядят не очень красиво.
Это частное лицо, Герасимов Ю.Ю. - не первый день ворует интеллектуальную собственность Фомекса, осуществляет подлог, распространяет заведомо ложную информацию и занимается открыто продажей контрабанды - квалификация подобных действий как минимум - мошенничество, подлог, незаконная предпринимательская деятельность.

Называть мошенника и спекулянта "конкурентом" и "предпринимателем" несколько странно, поэтому дабы у читателей этой ветки не возникало иллюзий пишу в этой ветке. Поверьте делаю это без всякого удовольствия, но вынужден это делать поскольку моих партнеров по бизнесу в Корее, как впрочем и меня, совсем не устраивает, что кто-то пользует имя и марку Фомекс по полной программе без всяких на то разрешений в своих личных целях и дискредитирует репутацию Фомекса и Прографа.

Задержка с поставками Артпульсов в Россиию напрямую связана с деятельностью ИП Герасимова Ю.Ю. и появлением левого сайта fomex-russia.ru.
Поскольку официальным представителем интересов марки Фомекса в России является Програф, поставка была приостановлена, до полного выяснения обстоятельств с корейской стороной.
Dear Ilya,
As checking with Korean office, we do not know about this website fomex-russia.ru either. We keep tracking on the information and will find out the reason of this.


Re[GRIFO]:
Жаль не успел У НЕГО (Герасимова Ю.Ю) купить свет...сайт не открывается. Репутацию Фомекса, мне кажется не он дискредитирует...
В Корее и в Фомексе видимо совсем туго с менеджерами, если они до сих пор не окучили такой рынок как Россия, и довольствуются продажами только через ОДНУ фирму Програф, и то продают не под своей маркой...
Просто так исторически наверное сложилось, что первый на Фомекс набрели вы, и теперь всеми способами хотите придушить конкурента.
Сидели бы спокойно в своей Москве, парень сидел бы в своем Краснодаре, поделили бы страну цивилизованно, и убедили бы Фомекс в том что два дилера на Россию достаточно, и раз и навсегда оставили тему за собой...
А теперь возможно породили сомнения в душах..и уйдет один, придут двое...
Re[pumba1]:
Интересно, уважаемый Илья, а в вашем офисе на всех компьютерах используется только лицензионное программное обеспечение ? Ваши продавцы-консультанты получают белую зарплату и соцпакет, а Вы исправно перечисляете все налоги и пенсионные отчисления ?

Работать нужно !! Хотите придушить Фомекс-Россия ? Душите их спокойно и с чувством достоинства !! Не стоит кричать о том, какие они плохие и какой этот предприниматель из Краснодара вор, а постарайтесь лучше свою работу организовать так, чтобы к Вам приятно было приходить и хотелось к Вам возврашаться и хотелось бы о Вас рассказывать всем друзьям и коллегам !!!! Я понимаю, что Ваш способ конкуренции проще и дешевле, но Вы не добавляете своей компании покупателей таким способом !!
А вот за консультации по техническим особенностям приборов Програф хочется сказать Вам огромное спасибо, жаль только, что Вы не всегда даете полную информацию - нормальные отношения с клиентами строятся на доверии , а если продавец не доверяет покупателю - покупатель вправе не доверять продавцу !! Я желаю Вам только успехов и развития , ведь от этого выиграют все, в первую очередь мы, ваши клиенты !!
Fomex-Russia
Уважаемые посетители форума и в частности Вы, Илья.

Я представляю Fomex-Russia, и являюсь тем самым ИП Герасимов Ю.Ю.
Сама аббревиатура ИП уже означает что я не являюсь частным лицом со всеми прелестями, описанными "товарищами".

1. Сайт сейчас временно не работает на несколько часов, в связи с оформлением и переходом на доменное имя fomex.ru
2. Уверяю Вас, в Fomex о нас знают, с Рейчел мы вчера общались, сегодня я у них был в офисе по поводу тех же генераторов. Неужели Вы думаете что мы без их ведома взяли и скопировали все изображения себе на сайт а товар везем по-серому, покупая как частное лицо в Корее ?!
Пока мы не являемся официальными эксклюзивными дилерами Fomex в России, но у нас есть вполне определенные планы на этот счет.
3. Весь товар, которые у нас на сайте находится в России, и ввезен ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ, уплачены все пошлины и налоги в соответствии с законом. Мы можем отправить знакомым клиентам небольшой заказ напрямую из Кореи через корейскую фирму, по обоюдному согласию, например когда чего-то нет сейчас в наличии, чтобы не заставлять ждать очередной поставки. Закон это не запрещает, а для нас главное чтобы клиент быстро и качественно получил свой заказ. Тем более что недавно в России беспошлинная стоимость международных отправлений была увеличена до 1000 евро.
4. Цены которые на сайте являются окончательными, а стоимость доставки рассчитывается в процессе заказа. Никаких скрытых надбавок за якобы доставку из Кореи естественно нет. Доставка идет из Краснодара, а в скором будущем мы планируем открыть склад и в Москве.
5. Илье я даже благодарен за бесплатную рекламу, конечно, взглянув на их цены можно быстро понять истинную причину столь "тщательного анализа нашей деятельности". Особенно если знаешь оптовые цены Фомекса на корейском рынке и на экспорт.

Я не любитель писать на форумах, некогда мегабайты текста генерировать, но клиенты проинформировали что нас тут и в хвост и в гриву так сказать... :) Хочется просто внести ясность, и в полемику вступать я не буду, даже наверное и ответы читать не буду, просто время жалко тратить. Мы и дальше будем работать для наших клиентов, стараясь быстро и качественно исполнять все заказы и гарантийные обязательства, и я считаю, что только так можно получить их доверие, а не поливая на форумах.
Re[pumba1]:
Чьорт побьери !! Вот так !! Просто нужно работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[ВассаСветлофф]:
Ну видимо нужно попкорном запасаться)))
А Герасимову Ю.Ю. успехов, если и дальше цены будут приятными, то будущее есть...
Re[ВассаСветлофф]:
Цитата:

от:ВассаСветлофф
Чьорт побьери !! Вот так !! Просто нужно работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подробнее

К чему столько эмоций ? Неужели не понятно, Герасимов Юрий с завидным упорством врет и похоже не краснеет
Цитата:
от: wild-rain
3. Весь товар, которые у нас на сайте находится в России, и ввезен ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ, уплачены все пошлины и налоги в соответствии с законом.
текст на сайте fomex-russia гласит - "Российские сертификаты:- в процессе получения" http://fomex-russia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=62
Легальный ввоз в Россию электротоваров не говоря уже о продаже без сертификата соответствия невозможен по определению и Российскому законодательству, Поэтому весь товар, который у них на сайте и находится в России - контрабанда, со всеми вытекающими.

Для того чтобы ввезти в Россию товар легально, продавать его на постоянной основе, платить налоги, организовать сервис, техническую поддержку, платить сотрудникам зарплату, и арендовать помещение под магазин/склад - действительно нужно много работать.

Попробуйте один раз - сразу поймете истинную причину ценообразования в нашей стране и что чудес не бывает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.