с такими генераторами никто не сталкивался?:
http://fomex-russia.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=100
ищу что-нибудь не очень дорогое на выездные съемки и с импульсом покороче чем у bowens gemini 400
Кто-нибудь с такими(Fomex) генераторами работал?
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Кто-нибудь с такими генераторами работал?
Re[pumba1]:
Так вот почему програф исчез. Теперь fomex официально продается.
Re[foto-boss]:
Откуда исчез,сайт живой
Re[ЮраТ]:
да и цены- какие-то интересные.
Аналогичные Артпульсам приборы стоят на треть дешевле...
Аналогичные Артпульсам приборы стоят на треть дешевле...
Re[Wisky]:
от: WiskyСерый товар – поэтому и дешевле, главное продать… потом хоть трава не расти :dry:
да и цены- какие-то интересные.
Аналогичные Артпульсам приборы стоят на треть дешевле...
Метода проста – одно частное лицо делает покупки на сайте Фомекса в Корее, апосля (с вычетом в свою пользу всех корейских налогов, товар то покидает страну где был произведен) шлет посылки другому частному лицу в Краснодар.
Левый продавец с левыми контактами в Корее с мобильным телефоном, который к Фомексу ни какого отношения не имеет.
Вот что мне сказали дословно представители завода:
Dear Ilya,
The Korean office has tried to call the number and herewith the comment:
I called the woman with the phone No. that you gave us.
However, she doesn't know our company name and our models at all.
And we've never sold our items directly to Russia.
Кстати интересно, когда ребята из Фомекса увидят понатыренную с их сайта информацию и картинки – получит по шапке «представитель в Корее с мобильным телефоном» или отделается легким испугом???
Представитель в Краснодаре - индивидуальный предприниматель с а/я 0000 вместо адреса с левой информацией на сайте: например «Студийная вспышка Fomex HD1200: длительность импульса вспышки 1/2000 сек, регулировка мощности вспышки - 64 ступени» ...полный бред
«Аккумуляторный свет Fomex Poton B400, информация о производителе - Hyundai Fomex» ...наглое вранье, Poton всегда производился и производится в Китае.
гы… а приборы по гарантии он будет в Корею посылать «…Гарантийное обслуживание осуществляется сервисными центрами в России или Южной Корее в зависимости от характера неисправности...» Пральна, нафига сервис нужен в Краснодаре, когда уже есть в Корее.
И последнее - можно купить товар уже сейчас, у якобы оф.представителя Фомекс-Россия, а на секундочку, «…Российские сертификаты: - в процессе получения…». Дивные дела творятся у "представительства" Фомекс-Россия
Для справки - отсутствие сертификата категорически запрещает ввоз в страну электрооборудования и тем более продажу на территории России
Re[pumba1]:
от: pumba1
с такими генераторами никто не сталкивался?:
http://fomex-russia.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=100
Этот генератор продается только в Корее, в других точках земного шара малодоступен, только в случае частной покупки. Продаже и сервисному обслуживанию у официальных дилеров вне Кореи не подлежит, поэтому на www.fomex.com его и нет, как впрочем и в англоязычном оф.каталоге Fomex.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Этот генератор продается только в Корее, в других точках земного шара малодоступен, только в случае частной покупки. Продаже и сервисному обслуживанию у официальных дилеров вне Кореи не подлежит, поэтому на www.fomex.com его и нет, как впрочем и в англоязычном оф.каталоге Fomex.Подробнее
это возможно, пока не понятна цена, но раз уж Вы многое знаете, подскажите по характеристикам генератора...
или укажите в сторону других вспышек с коротким импульсом (1/3000-1/5000) портативных и не очень дорогих...
Re[GRIFO]:
эм, ну, речь давно идет на других "дружественных" сайтах об альтернативных производителях генераторов.
В чем сложность?
Ну и хюндай сюда конечно интересно приплели - у них генераторов я тоже не встречал...
вроде как совсем другая лавочка.
В чем сложность?
Ну и хюндай сюда конечно интересно приплели - у них генераторов я тоже не встречал...
вроде как совсем другая лавочка.
Re[GRIFO]:
ЗЫ:
ладно приборы - но остальная комплектуха - тоже идет по вполне вкусной цене - там то нечему ломаться. ;)
ладно приборы - но остальная комплектуха - тоже идет по вполне вкусной цене - там то нечему ломаться. ;)
Re[pumba1]:
Осталось пообщаться хоть с кем-нибудь кто у них покупал. Так как на ихнем форуме мне так и не ответили.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Серый товар – поэтому и дешевле, главное продать… потом хоть трава не расти :dry:
Метода проста – одно частное лицо делает покупки на сайте Фомекса в Корее, апосля (с вычетом в свою пользу всех корейских налогов, товар то покидает страну где был произведен) шлет посылки другому частному лицу в Краснодар.
Левый продавец с левыми контактами в Корее с мобильным телефоном, который к Фомексу ни какого отношения не имеет.
Вот что мне сказали дословно представители завода:
Dear Ilya,
The Korean office has tried to call the number and herewith the comment:
I called the woman with the phone No. that you gave us.
However, she doesn't know our company name and our models at all.
And we've never sold our items directly to Russia.
Кстати интересно, когда ребята из Фомекса увидят понатыренную с их сайта информацию и картинки – получит по шапке «представитель в Корее с мобильным телефоном» или отделается легким испугом???
Представитель в Краснодаре - индивидуальный предприниматель с а/я 0000 вместо адреса с левой информацией на сайте: например «Студийная вспышка Fomex HD1200: длительность импульса вспышки 1/2000 сек, регулировка мощности вспышки - 64 ступени» ...полный бред
«Аккумуляторный свет Fomex Poton B400, информация о производителе - Hyundai Fomex» ...наглое вранье, Poton всегда производился и производится в Китае.
гы… а приборы по гарантии он будет в Корею посылать «…Гарантийное обслуживание осуществляется сервисными центрами в России или Южной Корее в зависимости от характера неисправности...» Пральна, нафига сервис нужен в Краснодаре, когда уже есть в Корее.
И последнее - можно купить товар уже сейчас, у якобы оф.представителя Фомекс-Россия, а на секундочку, «…Российские сертификаты: - в процессе получения…». Дивные дела творятся у "представительства" Фомекс-Россия![]()
Для справки - отсутствие сертификата категорически запрещает ввоз в страну электрооборудования и тем более продажу на территории РоссииПодробнее
Уже было собрался fomex взять, но почитав Ваши комментарии задумался.
Как там с новыми артпульсами, будут они все-же, и когда?
Артпульсы 500 есть еще в продаже?
Re[pumba1]:
Знакомый мой в замен украденных Prograf Artpulse 500 приобрёл, Fomex D600 мощность пилотного света 250 Вт, ну, пока работают, реально после мощного пилота на Artpulse 500, 1000 W 220V не хватает менее комфортно.. и у лампы там цоколь чудесный... где её потом искать... надо было брать Fomex HD600 там мощность пилотного света 650 Вт и цоколь заявлен распространённый G 6,35. Из замечаний: в байонет очень туго входят насадки, в поставке нет пайрекс колпака, его надо заказывать отдельно. Платил он через сбербанк ещё и проценты сняли.. как доставляли не знаю....
Re[Wisky]:
от: WiskyГы…
ЗЫ:
ладно приборы - но остальная комплектуха - тоже идет по вполне вкусной цене - там то нечему ломаться. ;)
3.10.3.1. Указанная на Сайте цена на товар, доступный для Предзаказа, не является окончательной. В случае изменения цены производителем или поставщиком Продавца, Продавец вправе изменить цену, в том числе, в уже оформленных Предзаказах. При этом оформление Предзаказа по измененной цене производится посредством аннулирования изначального Предзаказа Продавцом с одновременным уведомлением Клиента по электронному адресу, указанному при регистрации на Сайте, и оформления Клиентом Предзаказа на товар по новой цене.
4.4. Стоимость доставки каждого Заказа рассчитывается индивидуально, исходя из региона и способа доставки и массы заказа, а иногда и формы оплаты, и указывается на последних этапах оформления Заказа на Сайте. …Доставка товара по умолчанию осуществляется службой ЕМС «Почта России».
Ну, то есть шлют из Кореи, минуя «представительство» в Краснодаре ЕМС почтой, со всеми вытекающими – предполагаю, что с увеличением массы заказа (веса посылки) стоимость может сильно поменяться в большую сторону
Говорил раньше, повторю еще раз – кто хочет получить самостоятельно посылку напрямую из Кореи - нет проблем, мыльте в личку или звоните.
Цена будет ниже, на 10-15%, чем на сайте ИП Герасимова Ю.Ю «Фомекс-Россия»
Например, цена на Fomex получится (будет зависеть от текущего курса рубля) примерно
D400 - 8600руб.
D600 - 10300руб.
D1000 - 12900руб.
DR18 Standard Reflector Ø18cm – 590руб.
SB 60-90 Softbox Recta. 60x90cm – 1900руб.
Нужно отчетливо понимать - добавится цена ЕМС доставки из Кореи и если вдруг посылку задержат ваши хлопоты с таможней
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Как там с новыми артпульсами, будут они все-же, и когда?Артпульсы 500 есть еще в продаже?
Будут :smile2: Предположительно в начале-середине ноября 2010
Уже нет, все распроданы
Re[pumba1]:
от: pumba1
или укажите в сторону других вспышек с коротким импульсом (1/3000-1/5000) портативных и не очень дорогих...
Вам скорость интересна для Т0.5 или для Т0.1 ?
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Будут :smile2: Предположительно в начале-середине ноября 2010
Уже нет, все распроданы
Я так ждал, что они появятся в сентябре... Жалею, что не взял 500-ые.
У новых будет только 400 и 800?
Честно говоря поработав в студии, убедился что самый оптимальный вариант мощности 500-600 Дж, что-бы вспышки почти всегда работали не на полную.
Сейчас работая с фальконами DE-600B, понимаю, что 500 было-бы достаточно, а 400 это уже компромисс и не редко будут работать на полную и около того.
Фальконы расстраивают длинным импульсом, интересно какой он у них? Нигде не указан.
Может дождусь до ноября, Екатеринбургские магазины не балуют вспышками с коротким импульсом.
Re[foto-boss]:
от: foto-bossНа сколько я знаю у фальконов DE-600B не совсем 600Дж :dry:
Сейчас работая с фальконами DE-600B, понимаю, что 500 было-бы достаточно, а 400 это уже компромисс и не редко будут работать на полную и около того
400Дж отличаются от 500Дж на 1/3 диафрагмы - для вас это принципиально?
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Вам скорость интересна для Т0.5 или для Т0.1 ?
Для 0,1
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
На сколько я знаю у фальконов DE-600B не совсем 600Дж :dry:
400Дж отличаются от 500Дж на 1/3 диафрагмы - для вас это принципиально?
У меня мощность более 400Дж фактически не используется никогда, просто не хотелось даже время от времени, на полную гонять.
Поделитесь информацией по реальной мощности DE-600B и главное - какой длины там импульс? Экспериментальным путем убедился, что длина не меняется от мощности, по крайней мере в диапазоне 300-600, длительность одинаковая. А вот как замерить длину импульса не знаю.
Re[pumba1]:
от: pumba1Из тех, что можно купить сегодня в мск
Для 0,1
Компактные, не дорогие - 13000руб. Аврора Орион 200,
Размеры см.24x13.5x17, вес 1,4кг, байонет Бовенс
т0.1 - 1/1500сек.
Не компактные, сравнительно не дорогие 16900руб. - ГуангБао DH-300,
Размеры см.38x12x14, вес 3кг, байонет свой, уникальный
по заявлению производителя
т0.1 - 1/4800сек.
Если мне не изменяет память, для ГуангБао DH-500 получилась по моим замерам (замер прибором Бронколор ФСС) для т0.1 около 1/2500сек. – 1/3000сек
по заявлению производителя
т0.1 - 1/4200сек.
