Кто делал имитацию фотосъемки через мокрое стекло?

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Слишком близко, или это уже будет макро сфокусированное на фильтр и остальное размыто в хлам, или стекло будет мутным. Надо где-то от 25см до полуметра - метра расстояние от объектива до стекла, сразу прикидывайте размеры такого "фильтра". Видимо, это должна быть рамка со стеклом на штативе.
Ещё можно это стекло подсветить, поиграть с освещением и поляриком, эффектов будет не счесть...

Подробнее

Куплю компедиум Cokin - займусь этим... Как раньше идея в голову не пришла! :D С меня стакан при встрече!
Re[Юрий]:
Решил потратить 10 мин и навскидку попробовать.
Типа того пойдет?



> Оригинал <

Рецепт почти такой как и писали выше: взять фактурку стелка (нашел плохенькую в инете), применить фильтр displace (в качестве файла для этого фильтра использовал фактуру стекла), затем motion blur применил местами по маске, сверху фактура капель в soft light, затем немного тонального контраста для усиления детализации, и сверху делам чуть контрастней и слега темнее.
По большому счету ничего сложного. Нужен только красивый снимок изначально + хорошая фактурка капель. И 15 минут в фш.
Re[Юрий]:
Цитата:
от: Юрий
Куплю компедиум Cokin - займусь этим... Как раньше идея в голову не пришла! :D С меня стакан при встрече!

Ждём результат.
Re[Юрий]:
На фотографиях первого поста капли не искажают изображение. Реально так не бывает. Следовательно это или 2 кадкра или како-йто плагин.
Re[Юрий]:
В прошлом году пробовал сотворить нечто подобное. Нашел текстуру мокрого стекла (кстати, похоже несколько авторов используют именно её), наложил на исходное изображение, плюс чуть размытия и искажений. Я не мастер фотошопа, но что то похожее получилось
 [/quot]
Re[Alex_Shieff]:
Мне нравится! Здорово получилось!
Re[Юрий]:
тоже заинтересовалась этой темой... как-то так получилось :)
Re[Elena Grigoryeva]:
нормально)
Re[Аццкая_белка]:
Д вечер.Вот мой удавшийся эксперимент с мокрым стеклом.
Re[Юрий]:
А что если попробовать сделать две фото через стекло с каплями, но с разницей в фокусе (1-ое на каплях, 2-ое на фоне). В ФШ использовать наложение.
:?:
Re[Юрий]:
именно так я и сделал.
Re[Юрий]:
а ещё можно мультиэкспозицией воспользоваться)
на никоне во всяком случае точно.
Re[Юрий]:
Так а в чем проблема не могу понять?
Re[Юрий]:
Для серьезной имитации нужен 3D редактор и подходящие текстуры потеков краски или крови как в этой поделке



Re[Elena Grigoryeva]:
Цитата:

от:Elena Grigoryeva
тоже заинтересовалась этой темой... как-то так получилось :)

Подробнее

не сольете PSD в личку как делали?
неплохо получилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.