Кто делал имитацию фотосъемки через мокрое стекло?

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто делал имитацию фотосъемки через мокрое стекло?
Вот здесь можно посмотреть другие работы этого автора: http://photocentra.ru/author.php?id_auth=14951&works=1#id_auth_photo=14951&page=1

Re[Юрий]:
Цитата:

от:Юрий
Вот здесь можно посмотреть другие работы этого автора: http://photocentra.ru/author.php?id_auth=14951&works=1#id_auth_photo=14951&page=1

Подробнее

А просто снять через мокрое, или грязное, или заиндевевшее, или всё вместе сразу, не подойдёт?
Re[alexandrd]:
Не всегда стекло под рукой бывает )))
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
А просто снять через мокрое, или грязное, или заиндевевшее, или всё вместе сразу, не подойдёт?

Не пойдет. Капли на стекле не попадут в ГРИП. А на примерах явно видно, что они идеально резкие.
----
Я думаю, тут стекло снято отдельно. Просто несколько вариантов с каплями, и потом в фотошопе накладывает в режиме наложения типа Darken.
Re[Юрий]:
вофто шопе есь готовый ефект glass или как там displace что ли непомню. вощем аргУментом у нево текстура с рельефом капель рисуеш сразу каплии они отражают чо там.
Re[Юрий]:
Верно сказали - скорее всего тут отдельно 2 фото - сам пейзаж и отдельно стекло. И не забудьте motion blur. Он тут явно виден. Только не по всей фото, а частично.
Re[Mr.Hankey]:
Скорее всего так, но я думал может кто знает программу или фильтр, который может так делать.
Re[Юрий]:
в фотошое и смотрите :D
автор один - Adobe :D
Re[Юрий]:
Цитата:
от: Юрий
Скорее всего так, но я думал может кто знает программу или фильтр, который может так делать.

в инете полно разных картинок
вот например
http://img-fotki.yandex.ru/get/9754/202679099.6/0_ea4bc_879e322f_orig

1 - открываем фото (Ваше фото взял - надеюсь не обидитесь)
2 - вторым слоем открываем картинку с мокрым стеклом
3 - регулируем непрозрачность слоя

всё

Re[фоторулюбитель]:
Спасибо колллеги! Это всё известно и это всё немного не то. Я хочу узнать есть ли какая-нибудь програмка или фильтр, который позоляет обработать фотографию имитируя капли и подтёки воды на стекле, с возможностью регулировать интенсивность капель, их размер, чтобы эта имитация вносила в изображение соответствущие искажения. Как-то очень давно мне попадалось что то похожее, но я не помню его названия...
Re[Юрий]:
Есть плагин alien skin eye candy, в котором есть возможность создавать капли, но выглядят они убого.
Для желаемого вами эффекта или нужно снимать через мокрое стекло или снимать отдельно мокрое стекло и потом накладывать при обработке, как советовали выше.
Re[Юрий]:
Стало интересно - задумался над вопросом...







Использовал Вашу фотографию, уж не взыщите.
Вроде, после 15-ти минут нащупываний что-то столо проявляться... Похоже?... ;)
Re[Юрий]:
Знатоки тут правльно отметили, к фото Копенгагена и Ленинграда под дождём много чего добавлено в Фотошопе - многотрудная многослойная хужожественная работа с motion blur, glass и, видимо, еще много с чем...

Главная фишка тут - капли и преломления сквозь них. Делается в ФШ так: Фильтр > Distort > Glass.
В открывшемся окне в строчке "Texture" выбираете "Load Texture" и предлагаете свою версию рисунка капель в формате .PSD. Показываю свою версию "капель"... :)
Всем - больших творческих успехов. Дерзайте, господа!






Re[Alex_Shieff]:
Да, я так тоже пробовал... Вот именно, что то нащупывается... Но искажений - похожих на настоящие сделать не получается((( Тут мне посоветовали фильтр xenofex. Может кто пробовал его?
Re[Юрий]:
Скажите, а у вас какая цель добиться этого обработкой? Я пока на вскидку вижу 3 причины, которые могут побудить на это:
1 - Это вопрос принципа и хочется достичь именно такого эффекта программно.
2 - Нет навыков съемки подобного рода и нет желания научиться этому.
3 - Уверенность в том, что все возможно сделать в фотошопе, а не добиться съемкой.
Просто действительно интересно, почему так активно капаете в эту сторону, когда вам уже сообщили как это реально воплотить не столь замороченными усилиями.
Re[Юрий]:
ну нарисуй в 3D будит как настоящее хДДДД
Re[Юрий]:
Цитата:
от: Юрий
Да, я так тоже пробовал... Вот именно, что то нащупывается... Но искажений - похожих на настоящие сделать не получается((( Тут мне посоветовали фильтр xenofex. Может кто пробовал его?

Между прочим, я снимал через стекло и резкость наводил на стекло. ;) Так как о какой-то супер - детализации в таких случаях речи нет - то зажимаем диафрагму до нужного размытия всего, что за стеклом, резкость наводим или по стеклу, или по нужным деталям в районе искажений, стекло можно поливать не только водой, но и глицерином, маслом и их комбинацией.
В конце-концов, если уж так приспичит, можно налить на стекло, частично замасленное любым рисунком, эпоксидки каплями, полосками, подтёками и тд и тп и дать застынуть. Будет забава на всю оставшуюся жизнь...
Да, для таких съёмок отлично подходят мыльницы с их огромной ГРИП. Но и остальные, вплоть до СФ, вполне себе... Возни, правда. больше.
Re[alexandrd]:
[quote=alexandrd] можно налить на стекло, частично замасленное любым рисунком, эпоксидки каплями, полосками, подтёками и тд и тп и дать застынуть. Будет забава на всю оставшуюся жизнь...

Re[Юрий]:
хороша мысль попробовать сделать такой фильтр на объектив!
Re[Юрий]:
Цитата:
от: Юрий
хороша мысль попробовать сделать такой фильтр на объектив!

Слишком близко, или это уже будет макро сфокусированное на фильтр и остальное размыто в хлам, или стекло будет мутным. Надо где-то от 25см до полуметра - метра расстояние от объектива до стекла, сразу прикидывайте размеры такого "фильтра". Видимо, это должна быть рамка со стеклом на штативе.
Ещё можно это стекло подсветить, поиграть с освещением и поляриком, эффектов будет не счесть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.