Комплект для макро-съёмки

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Cotus]:
обычный современный смартфон + штатив + кЕтайский свет а алика.
Re[Cotus]:
Цитата:

от:Cotus
О да, мне ещё предстоит разбираться с RAW-файлами системы,

Надеюсь, рав представляет собой тупую таблицу данных, которые можно вот так напрямую развернуть в таблицу Х, У, О, где Х и У - координаты пиксела, а О - его Яркость в каких-то условных единицах рава.

Джипеги так не раскрутишь. Там что попало происходит)

Подробнее

Удачи! Только учтите, что размер РАВки зависит от детализации и ДД снимка - зачастую, сделанные одним за одним кадры отличаются на пару-тройку мегабайт при среднем размере файла в 25Мб.
Короче, Вам сюда https://www.rawdigger.com/
Re[Cotus]:
Цитата:
от: Cotus
Надеюсь, рав представляет собой тупую таблицу данных, которые можно вот так напрямую развернуть в таблицу Х, У, О, где Х и У - координаты пиксела, а О - его Яркость в каких-то условных единицах рава.

Если говорить, например, про raw-файлы Canon не самых последних моделей, а именно cr2, можете почитать для начала здесь.
Если кратко, то raw - это контейнер с метаданными и несколькими изображениями в разных форматах, превью в jpg + основной объем данных в сжатом виде, аналогичном по формату tiff (в ч/б, который ещё надо интерполировать с учётом фильтра Байера для получения цветного изображения).
Re[Man_from_Siberia]:
Именно!
2ТС: Если открыть ТТХ камер Никона, то там прямо написано: Д3ХХХ - 12-битный РАВ, сжатие с потерями, Д5ХХХ - 14-битный РАВ, сжатие с потерями, Д7ХХХ - 14,5 битный РАВ, сжатие без потерь...
Re[Sergei-62r]:
Canon в cr2 использовал сжатие без потерь; относительно типа сжатия более новых cr3 у пользователя есть выбор в настройках камеры.
Re[Cotus]:
Себе взял под макро olympus EPL6 за 5 тр. + 30/3,5 новый по акции за 12 тр. Тушку можно заменить по вкусу вплоть до EPM1 по цене пары килограмм колбасы. ))

Или Никон типа 5100 за 4-5 тр + 40/2,8 б/у за 12-14 тр.

Естественно везде нужна вспышка, хотя бы встроенная.

Это если надо дешево, сердито и в принципе неплохое макро.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.