Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в таком случае: в аппарате MINOLTA DYNAX 5 я использую только встроенную вспышку (внешних вспышек нет), тогда при этом мне в пользовательских настройках целесообразно установить ADI или TTL? И вообще в данном конкретном случае (то есть только при наличии встроенной вспышки) режим ADI задействуется?
Чётко и ясно ни в одном справочном пособии я не смог об этом прочесть. Заранее благодарен.
С уважением, Сергей Карпенко. Москва. 26.08.02.
Когда целесообразно ADI, а когда TTL?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Когда целесообразно ADI, а когда TTL?
АДИ
Для встроенной вспышки всегда лучше ADI, кроме случая использования специальной насадки от той же минольты, для рассеивания света встроенной вспышки.
Так же в инструкции указано, при использовании дифузоров (рассеивателей, софт боксов, отражателей и т.п.) камеру необходимо перевести в режим TTL замера для правельной отработки экспозиции. Стр. 95 Руководство по эксплуатации. (русский перевод)
Так же в инструкции указано, при использовании дифузоров (рассеивателей, софт боксов, отражателей и т.п.) камеру необходимо перевести в режим TTL замера для правельной отработки экспозиции. Стр. 95 Руководство по эксплуатации. (русский перевод)
Не забивайте парню голову! Поставь АДИ и всё!
Стр. 94 Юзер Мануала:
При дистанционном управлении вспышкой, режим TTL замера будет установлен автоматически.
При дистанционном управлении вспышкой, режим TTL замера будет установлен автоматически.
Всем большое спасибо за ответы и рекомендации. В данном конкретном случае буду ставить ADI!
