Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.
Всего 21349 сообщ.
|
Показаны 11201 - 11220
Re[Nikolay Kurchavov]:
Да, я помню, мы это уже обсуждали... Думаю поставить ФЭ и удалить экранчик с сеткой и точками АФ. Юстировка проблем не вызывает. Вопрос, насколько сложно экранчик удалить?!
Re[Nikolay Kurchavov]:
спасибо Николай, просветили, хорошо
Re:
от: oleg ekstrimal
Рома спасибо кадры просто класс !!! 1 и 3 вообще шедевры :)![]()
![]()
Олег ,
от:Nikolay Kurchavov
Так этот режим включается на тушке - переключателем АФ/МФ. В прошивку не обязательно залезать. Это на Кэноне только через программирование Одувана и я эту фичу первым делом вырубаю.
ЗЫ Кадры вполне достойные (:Подробнее
Николай,
Re[RomSiv]:
от: RomSiv
Николай,![]()
![]()
спасибо ,я имел ввиду программировать точку в плюс или в минус что срабатывала во время ,
И это тоже. Просто в режиме AF спуск блокируется, пока подтверждение не сработает, а в MF - пофиг. И можно переключать на камере, а можно - в прошивке Одувана. Мне лично удобнее, когда MF. Тем более, что ежели по пейзажам на поджатой по шкале, то это подтверждение там вообще пофиг.
Re[hartmann222]:
от: hartmann222ЖК-дисплей удалить сложно. Мне Алексей (Знайко) делал. Сказал, что пришлось почти полностью камеру разбирать. Но оно того стоило.
Да, я помню, мы это уже обсуждали... Думаю поставить ФЭ и удалить экранчик с сеткой и точками АФ. Юстировка проблем не вызывает. Вопрос, насколько сложно экранчик удалить?!
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ясно, спасибо, с удалением пока подожду
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
И это тоже. Просто в режиме AF спуск блокируется, пока подтверждение не сработает, а в MF - пофиг. И можно переключать на камере, а можно - в прошивке Одувана. Мне лично удобнее, когда MF. Тем более, что ежели по пейзажам на поджатой по шкале, то это подтверждение там вообще пофиг.Подробнее
Николай
Re[Цых]:
Re[александр еськов]:
Александр,Первый блин который с ручейком, понравился. Ну и как по сравнению с мерилл.?
Re[Сергиус]:
от:СергиусЯ на подобных фото в родном конвертере включаю муародавилку. И где-то тут в ветке было про то, как с муаром бороться.
Очень не любит мелкую фактуру, муар прёт.
Ну, когда песок в цветную крапинку - то без вариантов, муар![]()
А в таких местах
ещё и не всегда понятно - муар ли это, или камушки цветные .Подробнее
Re[ALL]:
Добрый вечер! Уже как месяц являюсь обладателем кодака, даже купил уже второго для удобства)) пользуюсь фиксами, и на одном ширик на другом телевик - всегда готов :) потихоньку осваиваю РПП с ББ толком так и не подружился, в режиме РПП "Как Снято" не распознает ББ камеры, все по нулям, Авто РПП почти не когда не устраивает, приходится работать пипеткой по месту.
Снимаю на оптику без чипа, на данный момент нашел оптимальный вариант - бреккинг в -1стоп, делаю по два кадра подряд, очень помогает. так как даже пи дневной съемке при f8 светит солнце и в зависимости куда направишь камеру (по солнцу - влево - вправо от него) выдержка пляшет 1/125 - 1/350
и тупо выставить одно значение не вариант, если пересвет (даже небольшой) то все труба! на кодаке тянется гистограмма только из теней - наоборот инфа потеряна. по этому брекинг на два кадра спасает, снимаю очередью по два кадра, потом на ПК выбираю из двух.
Снимаю на оптику без чипа, на данный момент нашел оптимальный вариант - бреккинг в -1стоп, делаю по два кадра подряд, очень помогает. так как даже пи дневной съемке при f8 светит солнце и в зависимости куда направишь камеру (по солнцу - влево - вправо от него) выдержка пляшет 1/125 - 1/350
Re[Серж001]:
Как цвет? Сильно перебор?[/quote]
Цвет лично мне нравится, насыщенность сильная, но не безобразная, глаз радует
Цвет лично мне нравится, насыщенность сильная, но не безобразная, глаз радует
Re[Серж001]:
Чтобы РПП распознавал "как снято", надо отвыкать пользоваться автоББ. Всё равно это камера - в основном для солнечной погоды, так и ставьте в камере солнце, ну или что там будет на улице :). Вариант - первым или последним кадром в серии снимать среднесерую карту или её аналог, автобб ставить по этому кадру, в остальные кадры - копировать установку.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Да, надо всё же вернуться к попыткам привыкнуть к родной софтине :)
Я уж и забыл, что там муар можно давить.
Я уж и забыл, что там муар можно давить.
Re[oleg ekstrimal]:
Спасибо, да мне тоже кажется что с насыщенностью немного переборщил, но Saturation на нуле, видимо профиль слайда V50v2 сказался и контрастная кривая Film-like.
Re[Сергиус]:
ББ солнышко тоже с выбором "теплое" и "холодное":) Все таки нужно серой картой пользоваться.
А интересно есть ли в сети набор пресетов ББ для РПП, солнышко, тучка и ТД?
А интересно есть ли в сети набор пресетов ББ для РПП, солнышко, тучка и ТД?





























