Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.
Всего 19793 сообщ.
|
Показаны 7821 - 7840
Re[Alex7236]:
[удалено]
Re[KotLeopold]:
Кстати, еще относительно вспышек. Существует такая марка Metz, если кто не знает. Они делают отличные вспышки всех калибров. Они не дешевы, но собраны из качественных компонентов с очень большим временем жизни. Кроме того, хорошие вспышки делает Sigma. Не надо упирать на то, что "зато у китайцев цена низкая". Альтруистов среди китайцев нет. Если дорогая на вид вещь стоит дешево, то скорее всего она плохо сделана. А большинство не настолько богато, чтобы покупать дешевые, но быстро портящиеся вещи.
Re[SHUSTER]:
Да вообщем-то понятно и доходчиво,пасиб)).Вот оказывается сколько занятных вещей и какой простор для эсперимента скрывает в себе псевдозеркалка!Надо будет тож на разных режимах попробовать съемку.
Re[Alex7236]:
от: Alex7236
Не вечно же вы будете снимать просьюмеркой...
Пардон,не понял значения слова "просьюмерка"
Просьюмерка, это более новый термин и пришел он из мира зеркалок. Изначально, "зеркалоподобные" аппараты с несъемной оптикой назывались "бриджевые" камеры. От англ. bridge - мост. Имеется в виду, мост между компактами и зеркалками.
Re[Replicant]:
от: Replicant
Если коротко, просьюмерка - это аппарат с несъёмным универсальным зум-объективом, который выглядит, как зеркалка, а снимает, как мыльница.
Ясно)),я так примерно и предполагал
Re[SHUSTER]:
от: SHUSTER
Если объяснения выглядят сумбурно, то прошу конкретные вопросы.
Я так ничего и не понял. Как Вы это делаете... Но мне интересно.
Там вот кнопочка ещё в середине есть, разве она экспозицию не фиксирует?
Re[dim@n]:
Прежде чем покупать Старую вспышку -узнайте в интернете какое у нее напряжение на синхроконтактах.Есть сайт osipoff.ru-все о вспышках и импульсном свете.Я купил себе под S200 старенький Unomat-24TAC понизил на нем наряжение(за 1.2 у.е-стоимость деталей)и теперь активно использую дома .Как вариант есть старые Cobra и Vivitar.
Покупаем фотовспышку
Внешняя пыха обязательна. Это даже не обсуждается. Тем более имея такой аппарат на руках. Как говорится - и себя надо уважать и инструмент.
Встаёт вопрос - дорого и верно или дёшево и "да фиг с ним". У меня китайка, 460-я зашла в мой арсенал довольно-таки смело, а когда моя советская любимица навернулась(я тоже причастен) стала номер 1. Функционал достоин уважения(особенно когда вспомнишь о цене). С моей 200-кой срослась моментально и по-ходу они ваще подружились. Мне нравится что 460-я автономна(к вопросу цена/КПД). Этот вариант имеет большое продолжение во всех ипостасях. И........ Ну не могу я понять покупку фотовспышки дороже фотокамеры!!!!!
Встаёт вопрос - дорого и верно или дёшево и "да фиг с ним". У меня китайка, 460-я зашла в мой арсенал довольно-таки смело, а когда моя советская любимица навернулась(я тоже причастен) стала номер 1. Функционал достоин уважения(особенно когда вспомнишь о цене). С моей 200-кой срослась моментально и по-ходу они ваще подружились. Мне нравится что 460-я автономна(к вопросу цена/КПД). Этот вариант имеет большое продолжение во всех ипостасях. И........ Ну не могу я понять покупку фотовспышки дороже фотокамеры!!!!!
Re[SHUSTER]:
про нижнее положение тут все понятно. А вот насчет среднего (мультисигментный) в мануале вроде пишут как для широкого применения то есть универсал? А верхний по кадру только для широкого угла?
Re[Baihu]:
от:Baihu
В том и фишка, что простые смертные не снимают по 1000 кадров за свадьбу.
Свадебщики этим на жизнь зарабатывают, не сравниваем их с владельцами просюмерок для души :)Подробнее
Cогласен полностью! :!:
Если снимать свадьбы регулярно, то нужна не только другая вспышка, но и весь комплект другой. Хотя можно и просьюмеркой снимать, но это вынужненная мера, не от хорошей жизни... :(
А насчет НЕ-КИТАЙСКОЙ вспышки: не надо изобретать велосипед. Уже 100 раз повторяли и я, и другие форумчане: из недорогих и достаточно качественных вспышек ОПТИМАЛЬНА Метц - 35 С-2.
Эта пыха значительно дешевле фирменной от Никона или Кенона, весьма надежна и в целом ее достаточно на все.
Опять же, хоть какую купи фирменную пыху, а TTL Фуджик все равно не поддерживает, зачем зря деньги тратить на "умную" пыху? :?:
С другой стороны: а кто мешает купить ДВЕ китайские вспышки за те же 100 баксов? Если сгорит одна - снимаем другой. Кстати, большинство ребят с нашей ветки вроде дружат с паяльником и знают электронику - значит могут и сами отремонтировать такую простенькую вспышку. :D
Короче, смысла в покупке вспышек от Никона или Кенона - не вижу совершенно! Разве что достанутся на халяву или совсем дешево. Но это вряд ли...
Re[sergion_1979]:
естественно фиксирует, для того её там и вляпали. Хотя, правда, признаться - до сих пор её не пользовал(яж писал что многие прибамбахи 200-ки просто вычеркнул за невостребованностью)
Re[Replicant]:
от: Replicant
Если коротко, просьюмерка - это аппарат с несъёмным универсальным зум-объективом, который выглядит, как зеркалка, а снимает, как мыльница.
Скажу Вам честно, ваши посты с претензией на эдакого "авторитета" меня несколько раздражают! :!:
Поэтому, если хотите на этой ветке стать своим - советую Вам быть скромнее...
Просьюмерки - это явно не мыльницы. Они отличаются от них ЦЕЛЫМ РЯДОМ параметров.
И если у Вас с просьюмерки получается "как с мыльницы" - то это ваша проблема, просто Вы еще не научились снимать. :(
Re[Senya Lutiy]:
от: Senya Lutiy
Прежде чем покупать Старую вспышку -узнайте в интернете какое у нее напряжение на синхроконтактах
Во, спасибо, об этом и намекал... Спасибо за ссылку, почитаю. А какое выходит напряжение должно быть, а еще лучше - в каких пределах?
Какое напряжение подает S200exr на горячий башмак при сьемке с внешней вспышкой? (если я правильно понял ситуацию, если нет, пожалуйста поправьте)
Re[nicfloyd]:
Мультисигментный... Само название уже неправильное. Нет чтоб назвать "По центру - плюс/минус метр"!
Шучу конечно! )))
Чтоб научить -надо показать. А так как меня рядом с Вами нет, то просто проделайте то что я Вам расскажу.
Если у Вас ещё лежит белый снег и , вдруг, посреди него толстенная сосна растёт(домик/дачка/баня) то снимая (желательно 400 ед) поочерёдно из каждых положений Вы сразу увидите в чём фишка.
Почему белый снег? Он контрастен по отношению к окружающим предметам и позволит Вам быстрее домыслить что это за барашек и почему у него столько положений.
Шучу конечно! )))
Чтоб научить -надо показать. А так как меня рядом с Вами нет, то просто проделайте то что я Вам расскажу.
Если у Вас ещё лежит белый снег и , вдруг, посреди него толстенная сосна растёт(домик/дачка/баня) то снимая (желательно 400 ед) поочерёдно из каждых положений Вы сразу увидите в чём фишка.
Почему белый снег? Он контрастен по отношению к окружающим предметам и позволит Вам быстрее домыслить что это за барашек и почему у него столько положений.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
А насчет НЕ-КИТАЙСКОЙ вспышки: не надо изобретать велосипед. Уже 100 раз повторяли и я, и другие форумчане: из недорогих и достаточно качественных вспышек ОПТИМАЛЬНА Метц - 35 С-2.Я ею снимаю уже почти два года, в том числе снимал сотни кадров со вспышкой за день (танцы, те же свадьбы).
Подробнее
Дождался вразумительных ответов, спасибо всем за примеры и советы. По Metz 35 не нашел в продаже, но знаю что говорят очень хорошо подходит Metz 36 c2, ее можно найти. Пройдусь в первую очередь по ассортименту Metz.
Осталось выбрать конкретную модель и заказать..
Re[KotLeopold]:
[quot]Какое напряжение подает S200exr на горячий башмак[/quot]
Фотоаппарат не подаёт напряжение на контакты, а замыкает их как выключатель. И если вспышка высоковольтная, "выключатель" может сгореть.
Быстро пролистал инструкцию, не нашел указаний насчёт вольтажа.
По моему, высоковольтными являются вспышки работающие от сети, и то, не все.
Фотоаппарат не подаёт напряжение на контакты, а замыкает их как выключатель. И если вспышка высоковольтная, "выключатель" может сгореть.
Быстро пролистал инструкцию, не нашел указаний насчёт вольтажа.
По моему, высоковольтными являются вспышки работающие от сети, и то, не все.
Re[dim@n]:
Наш Любимый фотоаппарат понимает на башмаке не больше-6V мне пришлось понижать с 200-190.На входе башмака электронный ключ сам фотоаппарат можете и не сжечь.Но вспышки не будет.
Re[dim@n]:
от:dim@n
Дождался вразумительных ответов, спасибо всем за примеры и советы. По Metz 35 не нашел в продаже, но знаю что говорят очень хорошо подходит Metz 36 c2, ее можно найти. Пройдусь в первую очередь по ассортименту Metz.
Осталось выбрать конкретную модель и заказать..Подробнее
Извините за ошибку, вспышка Metz 36 c2 :!:
Но с ней другая проблема: ее сложно найти в продаже... :(
Поэтому вариант с китайскими вспышками - вполне нормальный, многие из наших форумчан уже имеют опыт их использования, цена невелика, вспышки низковольтрые и нет риска спалить камеру, мощность достаточная и нормально регулируется...
Короче, можно спокойно брать и снимать. :D
А когда дозреете идти в профи - купите себе другую камеру и другую вспышку! :!:

